Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 08:37

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением об экзотическом фрукте "Личи". Давно уже замечала его на прилавках магазина. Но особо никто мне этот фрукт не рекламировал, отзывов о нём не слышала, цена дорогая (от 200 р за кг), поэтому покупать и пробовать не особо-то и хотелось. Но однажды меня личи угостила мама. Тут я и распробовала эту экзотику.

Сразу скажу, ориентировалась я только на свои вкусовые ощущения. Наверняка личи очень полезен: богат витаминами, минералами и прочим... Тем не менее, этот экзотический фрукт ни я, ни мои дети не оценили! Личи покрыт тонкой, но твёрдой скорлупкой. Чистить руками не удобно. Я открывала личи ножом - делала надрез, а дальше рукой несложно вскрыть. Внутри личи содержится сочная мякоть. Но её немного, учитывая размер кости. Косточку я разрезала ножом (так, для интереса).На что же похож вкус личи? Несомненно, на виноград! Как будто с винограда сняли кожуру. Только виноград вкуснее и косточки в нём маленькие, а, значит, и мякоти больше Smile
Виноград едят с кожурой, а личи приходится чистить и убирать кость. На столь небольшой фрукт (размером с меленький грецкий орех) выходит очень много отходов.
Не поверите, но дети отказались пробовать! Как только не уговаривала - ни в какую! Выглядит не очень аппетитно Smile

Всех благодарю за внимание! Желаю здоровья Smile

Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Дорого
  • Много отходов
  • Надоедает чистить
  • Не очень аппетитный вид
  • Невкусно
ElenaLolaне рекомендует
09.02.2019
Я личи один раз попробовала и больше не хочу. Не понимаю я экзотики)