Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 18:58

Добро пожаловать.

Купила этот крем по хвалебным отзывам в интернете. Писали что он очень хорошо увлажняет, а мне как раз это необходимо. Но, все ли так прекрасно на самом деле, как писали многие? Я расскажу свои ощущения от использования и надеюсь вам это поможет определится с выбором.

Моя кожа в 35 лет склонная к сухости, есть возрастные изменения. Поры на носу расширенные. Бываю воспалительные элементы. В зимний период бывает шелушение и покраснение.

О креме:

Цена крема, на тот момент когда я покупала, стоил примерно 500 рублей.

Крем находился в картонной упаковке, которая была запечатана голографической наклейкой. Дизайн симпатичный, я бы сказала молодежный.)

Описание:

В упаковке была мини брошюра, в ней показано какие средства есть в этой серии и сам крем.

Внешний вид тюбика по дизайну выглядит, как упаковка. Пластик у тюбика мягкий, приятный на ощупь. Колпачок откручивается, верхняя крышка открывается с щелчком и закрывается так же. Открытие мягкое, ногти не сломаете.)

Капля крема белого цвета, не растекается. При растирании по коже становится похож на гель. Впитывается быстро.

Запах приятный, косметический, на коже не остается. Не оставляет жирного блеска и липкости.

На лице:

Крем экономичный. Он хорошо распределяется по коже. По текстуре действительно крем-гель, при растирание по коже есть ощущение силиконовых составляющих, но не явно вырожденных. Впитывается очень быстро и не оставляет жирного блеска.

Самый главный вопрос, как он увлажняет? Я бы так по 5 бальной шкале на 4. Все зависит от того, в какое время года его использовать. Думаю для лета он подойдет, если у вас не жирная кожа, а вот для зимы он явно будет слабоват. Мне не хватает от него увлажнения. После нанесения иногда остается чувство стянутости кожи. Видимо все зависит от погоды и моего внутреннего состояния.

Второй важный момент. А забивает ли крем поры? По мои ощущениям, кажется, ДА. Так как на носу поры у меня расширенные, там очень ощущается шероховатость и закупорка пор.

Мой вердикт:

Я думаю этот крем кому то может хорошо подойти и понравится, но у меня восторга он не вызвал, как у многих. Обычный крем. Увлажняет коже не 100% и может забывает поры. Запах и текстура приятная. Чудес от него точно не стоит ждать.)

Крем средненький, больше не куплю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Приятно пахнет
  • Упаковка
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не очень хорошо увлажняет
Волчок1986рекомендует