Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 12:06

полгода или более
    166 руб

Пользуюсь этим скрабом довольно продолжительное время, но не часто, т.к. не впечатлил и честно говоря не особо понравился. Куплен был на озоне за 166руб.

Запах я бы сказала резковат и не особо приятный (для меня), напоминает то ли что-то вулканическое, то ли глину, то ли вулканическую глину, что соответствует написанному на тюбике. Видела некоторые девочки пишут в отзывах, что запах приятный, но это всё индивидуально.

Текстура неплотная, лёгкая, по моим ощущениям жидковата. Отшелушивающие гранулы очень мелкие, при размазывании растекается тонким слоем, а гранулы "разбегаются".

Заявленные обещания

Нежное и деликатное очищение подарит коже этот скраб. Глубоко очищая поры он делает их менее заметными и эффективно предотвращает появление воспалений. Благодаря натуральным ингредиентам, входящим в состав скраба, кожа становится гладкой, ровной и сияющей. РЕЗУЛЬТАТ: Мгновенно: чистая, свежая и сияющая кожа После 2 недель: заметное уменьшение воспалений, суженные поры и здоровое сияние.

По факту Да, скраб за счёт свой структуры действует очень деликатно, я бы сказала даже слишком, на столько что можно не заметить его действия. После первого предложения в обещания можно не вникать, потому что слишком громко сказано. Не стоит ждать ни глубокого очищения, ни сужения пор, ни сияния. Только лёгкий, очень лёгкий массаж. После использования чувство, что смывается не полностью, остаётся какое-то покрытые на коже.

Состав

В составе присутствует

• Цетеариловый спирт с рейтингом комедогенности 2 ,
  • бензиловый спирт, который относится к аллергенам и классу вредных спиртов, вызывающих сухость и раздражение,
  • Моностеарат глицерина, который противопоказан при грибковых угрях

К составу я отношусь спокойно, но лично мне не хватило скрабирующего и очищающего эффекта и больше такой скраб я не куплю.

Достоинства
Недостатки
  • Аромат, текстура, бездейственный
  • Все-таки состав не идеален
  • Запах
Гаябертане рекомендует
За свои деньги прекрасный скраб за свои деньги, часто выручает от проблем типа прыщей, шелушений после них, и черных точек