Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:53

один раз
    3000 рублей

Всем привет!
В прошлом году по ряду причин пришлось делать мрт головного мозга. До этого я уже делала мрт шейного отдела, поэтому есть с чем сравнить.
Хочу сказать что многое зависит от того где вы делаете мрт и какой врач будет делать описание. С больницей в которой я делала мрт шейного отдела мне не очень повезло, но там где я делала мрт головы мне понравилось.
Со всеми скидками вышло около 3000 тысяч рублей. Вся процедура заняла 20-30 минут.
Меня положили в специальный отсек, дали наушники, что очень важно! В первый раз ничего не давали. Поэтому спрашивайте заранее дают ли они наушники и если нет, пусть дадут. Лежать и слушать громкие альфа звуки 20 минут очень тяжело.. Если вы боитесь закрытых пространств советую вообще не открывать глаза во время проведения процедуры. Я никак не могла отделаться от ощущения, что лежу в гробу. Особенно когда открываешь глаза и видишь в 1 см перед собой сверху занавес.
Так же если вам станет плохо советую просто закрыть глаза и начинать считать это 20 минут. Я считала по секундам. Так мозг отвлекается и успокаивается.
Страшнее делать мрт в 1 раз, во второй уже не так.
Мои результаты были готовы через пол часа. Диск и описание фотографий. Врач сделал полное описание на двух листах и даже нашел маленькую кисту в носу о которой я даже не подозревала 😂
Мрт конечно же рекомендую. Оно не вредное и самое информативное из всех. Единственный минус это цена, надеюсь со временем такие процедуры станут доступны всем. Бесплатно мрт сделать тоже можно, но нужно ждать очередь 6 месяцев и более.
Спасибо за прочтение! 🌷

Nikandra777рекомендует
07.09.2020
Спасибо за информацию👌
09.09.2020
Smile
Меня вообще пугает это ощущение, что в гробу
12.09.2020
Никогда не делала МРТ) А ты молодец Smile Умом понимаю, что ощущение "в гробу" временные, но при моей клаустрофобии страшновато все это Tired
  • 24.04.2019
    Всем добрый день. Сегодня хочу рассказать один из этапов удаления кисты моему сыну. Подробнее о самой операции можно почитать Вот здесь. А в этом отзыве расскажу непосредственно о МРТ. Для прохождения этой процедуры мы без раздумий, а точнее совершенно осознано шли в клинику Мешалкина.
  • 19.07.2020
    Первое МРТ головного мозга было пройдено мной осенью 2017 года, когда пытались выяснить причину моих мигреней, активизировавшихся после родов. Сыну на тот момент было полгода. Исследование проходило по ОМС в г. Калуга, на 1,5 Тл аппарате.
  • За пол года карантина я нашла у себя уже кучу болячек и даже сходила к гинекологу впервые в жизни (мне 19) ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. Как я докатилась до МРТ??? Неделю назад я сходила на прием к семейному врачу по поводу аллергии и упомянула что последние два дня у меня побаливает голова.
  • Добро пожаловать! Сегодня мой отзыв посвящен МРТ головного мозга. Много лет имею в анамнезе остеохонроз шейного отдела позвоночника и пониженное давление. Но исследование назначали не в связи с этими диагнозами. Как то утром понервничав, я убежала на работу.
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28