Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 14:23

Сразу скажу о том, что мой отзыв не будет связан с какими-либо политическими взглядами или высказываниями. Просто так уж вышло, что отзыв я решила написать про данный сериал в такое неудобное время.

Будет чисто обзор этого творения, так что всем кто ожидает чего-либо другого, просьба просто пропустить данный отзыв.

Начнём с того, что смотрела я этот сериал ещё года 4 назад...2

Тогда он казался более или менее актуальным, и хоть я и не являюсь большой любитель кинопродукции российского или украинского производства, всё равно скажу, что именно этот сериал был сделан на хорошем и добротном уровни, если сравнивать его с западными производителями.Сериал я можно сказать посмотрела на одном только дыхании и с большим вожделением включала каждую последующую новую серию.

Чем же меня смог зацепить казалось бы на первый взгляд такое и странное творение скажите вы? Давайте разбираться.

Общая информация.

• Дата выхода: 16 ноября 2015 г.
  • Жанр: комедия
  • Страна: Украина
  • Режиссёр: Алексей Кирющенко
  • Музыка: Андрей Кирющенко
  • Слоган: «История следующего президента»
  • Количество сезонов: 3
  • Количество серий: 51
  • Длительность: 23-25м
  • Возрастное ограничение: 16+

Сюжет (без спойлеров): Итак, начнём с того, что в центре событий оказывается простой учитель истории, который неожиданно в один момент становится президентом всей страны.

Причиной тому служит его невероятно вдохновляющая и шокирующая речь про нынешних политиков (и политическую структуру в стране в общем), которую один из его студентов тайно снял и выложил на YouTube...Казалось бы, такое возможно только в кино, но вот вчера ты был ещё простым учителем истории а сегодня уже у тебя в руках роль всей страны.Перевод концепция сериала заключается в том, что нам показывают в ближайших подробностей как простой человек меняет всю страну к лучшему благодаря реформам и другими оригинальными и очень честными методами тоже)).Сюжет рассказывает с какими страшными и ужасными сложностями сталкивается простой человек из народа, который захотел изменить жизнь обычных людей к лучшему.

• Персонажи.

Василий Петрович Голобородько(Владимир Зеленский) - главный герой и выступающее лицо этого сериала, вокруг которого в принципе и крутится весь сюжет.

Персонаж - Василий Петрович Голобородько (Владимир Зеленский)
Он играет роль обычного, доброго, мирного, тихого, справедливого и очень простого человека. Так сказать, вышедшим из народа и борющимся за справедливость и равноправие.
Василий Петрович Голобородько(Владимир Зеленский)
Думаю ни для кого не секрет, что Владимир Зеленский является просто потрясающим актёром, фанатам искусства которого я являюсь ещё со времён основания 95 квартала.Его игра просто не может не восхищать и не поражать своей подобностью и естественностью. Кроме того, этот человек обладает просто неимоверным количеством очарования, харизмы, и должна признать что за счёт своих красивых черт лица, он с лёгкостью завоевывает сердца всех зрителей.Свою роль в этом сериале он тоже отыграл просто потрясающе. Почти что на уровне западных актёров(если даже не лучше). Он умеет работать с аудиторией, идеально контролирует свое тело и миимку лица.В общем, да, актёр он прекрасный во всех смыслах. Кстати, он ещё и выступил в лице спонсора этого сериала.

Ольга Юрьевна Мищегко(Елена Кравец) - Актриса вроде бы хорошая, ничего плохого не скажу. Единственное, что меня немного смущяло, её чересчур эмоциональное состояние в спокойных, и не особо значимых сценках. Видимо это её особенность.

Персонаж - Ольга Юрьевна Мищегко(Елена Кравец)
Играет она роль в этом сериале бывшей Василия Петровича, и в передачу ещё министром финансов(насколько я помню).
Ольга Юрьевна Мищегко(Елена Кравец)
Со своей ролью она справляется просто идеально, и скорее у меня никаких претензий особо нет.

Юрий Иванович Чуйко(Станислав Боклан) - по сути дела это главный антагонист в этом сериале.

Персонаж - Юрий Иванович Чуйко(Станислав Боклан)
Но, думаю все уже знают насколько опытным и актёром является Станислав Боклан. Он живая легенда, иными словами говоря, один из лучших актеров Украины в целом.И в роли антагониста он выступает тоже довольно-таки неплохо.

Сергей Викторович Мухин(Евгений Кошевой) - исполняет он роль министра иностранных дел( ну или что-то в этом роде).

Персонаж - Сергей Викторович Мухин(Евгений Кошевой)
Вообще, Евгений Кошевой является одним из моих самых любимейших актёров. С его творчеством я ещё познакомилась в 95 квартале. Просто наисветлейший и наидобрейший человек, который так и играет все свои роли. Он сам по себе достаточно стоящий и талантливый актёр, а роль которую он играет идеально подходит ему. Он якобы лучший друг учителя истории, который к тому же ещё и в сериале играет актёра(правда не очень успешного).В общем, очень весёлая и харизматичная личность, которая идеально раскрыла всю суть своего персонажа.

Иван Андреевич Скорик(Александр Пикалов) - не очень хорошо знакома с этим актёром если честно, но свою роль он играет более или менее приемлемо.

Персонаж - Иван Андреевич Скорик(Александр Пикалов)
Наверное это благодаря хорошим художественным руководителям, и опытным режиссёрам, что даже в игру достаточно непопулярных и не очень стоящих актёров я поверила.

Он тоже является старым другом Василия Петровича, и тоже получает места в правительстве.

Михаил Иванович Санин(Юрий Крапов) - тоже самое что и с прошлым актёром.

Персонаж - Иван Андреевич Скорик(Александр Пикалов)
Бывший одноклассник Василия Петровича, которого поставили министром.

Мика Тосунян(Мика Фаталов) - актёр армянского происхождения, который играет первичную роль в безопасности президента.

Персонаж - Мика Тосунян(Мика Фаталов)
Чувачек опытный и смотрится в кадре отлично(особенно в смокинге).

Толя (Георгий Поволоцкий) - наверное единственный кто отвечает за охрану президента.

Персонаж - Мика Тосунян(Мика Фаталов)
Он похож на огромного и милого плюшевого медведя, которого так и хочется обнять.

Светлана Петровна Санхо(Екатерина Кистень) - играет роль сестры Василия Петровича. И наверное одна из самых бесящих персонажей в этом сериале.

Персонаж - Светлана Петровна Санхо(Екатерина Кистень)
Честное слово, нервы у меня шалили от одного её присутствия в кадре. Она выступает в роли двуличной стервы, которая только и делает, что думает о краже денег из казны страны.
Светлана Петровна Санхо(Екатерина Кистень)
Так как, мне бы неприятно от одного только вида этого персонажа не было, это говорит о том, что актриса справилась со своей ролью просто прекрасно!). Хоть я и впервые увидела её только в этом сериале.

Родители - обоих актёров я не знала, но они более или менее исполнили роль нормально.

Не скажу что отлично, не скажу что безупречно, но я поверила.

Сын Василия(Ренат Хабибуллин) - не понимаю почему именно этого ребёнка выбрали на роль сына, потому что он совершенно не умеет играть и совершенно не раскрыл персонажа.

Персонаж - Сын Василия(Ренат Хабибуллин)
( Хотя думаю что сам перс создан чисто для галочки).

Я не буду рассказывать о каждом актёре и персонаже, так как их здесь уйма, но с основными я вас уже познакомила.

• Атмосфера.

Ну что могу сказать, какая-никакая атмосфера здесь присутствует. Конечно, славянская душа чувствуется не так сильно, скорее более европейская обстановка в самом сериале.

Атмосфера в сериале
А вот что касается самой атмосферы в жизни президента, то здесь как бы и грустно и смешно одновременно. Больно смотреть на то, как именно устроен внутренний аппарат президента(и по сути это правда), а смешно потому что в фильме это подано в неком шуточном контексте, чтобы зритель мог чувствовать себя более или менее комфортно.Но конечно есть и эпизоды которые максимально атмосферные, где имено чувствуется эта простая жизнь обычных дворов, жителей, простых работников и учащихся Киева. В последних эпизодах где всё стало совсем плохо, на это без слез конечно не взглянуть, но сейчас ситуация в реальном мире обстоит намного хуже чем в фильме тогда...В фильме максимально описывается разница между бедностью и роскошной жизнью. Показывается, что чем богаче становятся богатые, тем больше беднеют бедные...Основным плюсом могу выделить тот факт, что тут более или менее правдоподобно показана жизнь самих кукловодов страны, тобишь олигархов, которые управляют почти что всем государством. Для них это лишь игра, а мы расходный материал для их утех и экспериментов...Я в самой Украине не была ни разу, но благодаря этому фильму смогла сполна прочувствовать эту душу народа, и сполна насладиться атмосферой, и ее культурными ценностями.В сериале есть как грустные, так и позитивные моменты, что тоже можно посчитать плюсом так как сюжет сценаристы постарались сбалансировать.В общем ключе хоть и сериал считается комедией, и веет позитивным вайбом, всё равно есть серии в которые становится некомфортно, потому что люди показывают именно правду, которая и так всем известна, но никто не хочет признавать этого.В общем, что касается атмосферности этого сериал, то здесь всё смешано, но в целом целостность эстетики и общей концепции всё же присутствует.

Атмосферность: 9/10.

• Музыкальное сопровождение.

Начнём с самого саундтрека этого сериала, который просто неимоверно слухабельный. Мелодия выполнена в спокойных тонах, но текст именно нарушает эту спокойную целостность, врываясь через ноты, и так и кричит донеся до нас все его мотивы и мораль.

Текст как будто высмеивает что-то, при этом поётся он максимально монотонно и без всяких эмоциональных излишеств. Такое чувство, что слова даже и не поются, а просто повествуют нам о чем-то. О чём-то очень важном, очень актуальном, и в тоже время очень чувственном. Я обычно не люблю саундтреки в такого типа сериалах, и всегда перематывают их. Но в этот раз что-то иное. Почему-то, именно этот саундтрек зацепил меня. Не знаю это из-за хорошей мелодии и сочетания очень чувственного текста, или просто так совпало, что мне нравится само сочетание музыки и слов в ней, но факт остаётся фактом, что этот оппенинг я знаю почти что наизусть.А вот что касается именно фоновых треков, то они подобраны где-то хорошо, а где-то не очень. Вроде бы музыка более или менее подходит под ту или иную ситуацию, но знаете, есть некоторые моменты где она вообще неуместна. В некоторых эпизодах, где именно грустная атмосфера, почему-то ставится попсовая и странная песенка, которая вообще не к месту именно к этой сюжетной арке.Однако, если оценивать именно музыкальную составляющую этого сериала, в общем-то она более чем качественная, и подходящая под сюжет и саму концепцию фильма.Если кто-то захочет послушать саундтрек о котором я так радостно и громко успела заявить, то вот вам (☞゚ヮ゚)☞ ссылка ☜(゚ヮ゚☜). ( также там вы найдёте и другие фоновые треки из этого сериала).

Музыкальное сопровождение: 8/10.

• Плюсы и минусы:

+ Сюжет.

Начнём с того, что сюжет хоть и не очень оригинальный, но прописан он максимально хорошо и детально с какой стороны ни посмотри.

В сюжете нет особых недочётов, и самая история прописана без каких-либо сюжетных дыр. Могу похвалить сценаристов за то, что они выполнили отличную работу.

+ Юмор.

В наше время очень сложно найти хорошую и смешную комедию над которой можно вдоволь посмеяться. Обычно современные комедии представляют из себя только лишь чёрный юмор или шутки ниже пояса.

А именно этот сериал хорош тем, что его можно смотреть в семейном кругу и вдоволь насладиться хорошими качественными шутками. Помню что я иногда смеялась в голос с ситуаций, в которые попадали главные герои этого фильма.

+ ГГ.

По сути весь сюжет именно крутится вокруг главного героя, но он тут прописан и реализован таким образом, что от него не устаёшь.

Признаю, что я не являюсь большим любителем протагонистов, но именно тут персонажа сделали максимально сбалансированным ну или просто Владимир Зеленский вытянул его своей актёрской игрой.Вот этот вот Голобородько именно тот человек, которому хотят подражать все и всё, но одновременно от него не веет каким-то волшебным или цветочным вайбом, а скорее наоборот он просто очень целеустремлённый человек, который готов сделать буквально всё ради своей цели. И по сути, именно это и есть, что цепляет в ключевом контексте зрителей этого сериала.

+ Персонажи.

Не сказать, что все персонажи мне понравились, но в основном и актёрский состав и все герои которые здесь присутствуют более или менее пришлись мне по душе.

Конечно, не всех раскрыли, но именно главный состав прописан вполне себе приемлемо.

+ Актуальный посыл.

В чём же заключается актуальность посыла спросите вы? А именно то, что людям открывают глаза на то, как устроена власть и что мы всего лишь куклы марионетки в их большой игре.

Конечно, это показывается в скрытом контексте, но думаю даже дураку будет понятно о чём здесь идёт речь.

+ Операторская работа.

За что я не люблю фильмы российского, украинского или белорусского производства, так это тем, что операторская работа во всех них выполнена просто отвратительно.

Зачастую это связано с нехваткой бюджета или качественных профессионалов, а ведь согласитесь что в фильме правильно поставленные кадр чуть ли не являются главенствующим фактором, который будет отвечать в заключении за качественность вашего продукта.Так вот, хочу похвалить операторскую работу именно в этом сериале, так как она более или менее хорошо выполнена. Конечно не на уровне западных или европейских фильмов, но всё же смотреть можно.

+ Экранизация.

Как правило, в большинство фильмах именно украинского или производство неплохие сценарии и очень хорошие сюжетные арки, но проблема заключается в том, что их реализовывают и экранизируют крайне некачественно, из-за чего и пропадает желание производителей смотреть тот или иной сериал.

Так вот, тут я особой разницы именно в экранизации не заметила, почти что на уровне западных производителей, так что мой низкий поклон всем авторам и создателям этого шедевра.

+ И смех, и грех.

Аккуратно, потому что в этом сериале описываются и упоминаются очень некомфортные и довольно-таки провокационные темы.

Конечно, они поданы именно в юмористическом свете, чтобы не было никакой конкретики и чтобы не обижать никого, однако все равно, некоторые остро политические, нацистки и даже расистские высказывания здесь всё же будут.

- Местами нелепо.

Вот честное слово, есть сцены, где хотелось тупо перемотать этот эпизод сериала, чтобы не беситься из-за тупости ситуацией.

Я всё понимаю, что сериал развлекательный, но есть некоторые сценки где с этим всё-таки перебарщивают. ( и мне не очень сильно не нравятся оскорбительные высказывания в сторону других).

- Есть каменные персонажи.

Главный актёрский состав здесь хороший конечно, но есть и персонажи, которые только портят кадр. Из-за них портится общее впечатление фильма.

Если бы их не было то было бы гораздо лучше.

- Слишком много политики.

Казалось бы, куда без политики в сериале, где главный герой играет президента, да, но тут другая политика.

Она как-будто высмеивает или портит общее впечатление о том или ином взгляде на власть страны.

- Неправильное расположение сюжета в хронометраж.

Проблема заключается в том, что изначально повествование

идёт очень медленно и не торопясь. А потом, начиная со второй половины второго сезона наоборот. Целую огромную сюжетную арку тупо запихнули в маленький и короткий хронометраж. Повествование сначала идёт естественным путём, а потом в конце просто наваливается всё подряд и получается какая-то белиберда.

• Почему сериал "Слуга народу" стоит посмотреть?

Невзирая ни на какие политические взгляды, я просто смотрела этот сериал ради развлекательного контента, и как массовый потребитель могу заявить, что именно в этом фильме все сделано очень качественно и на совесть.

Видимо бюджет для этого сериала выделили неплохой, потому что в итоге всё вышло все по наилучшим канонам.Чего только не стоит одни этих эпизодов, где правитель встречается со всеми историческими личностями или прошлыми правителями страны. Честное слово в эти эпизоды у меня по телу шли мурашки, потому что всё было выполнено крайне убедительно и правдоподобно.

К тому же, именно главный персонаж является почти что визитной карточкой этого сериала, не потому что он известная личность, а просто потому что он отлично выполняет свою роль в сериале.

Своим актёрским мастерством он вытягивает весь сериал. Он одновременно и скрашивает сюжет, и сам по себе настолько яркая личность, что полностью зацикливает внимание зрителя именно на себе.Мне очень сильно симпатизирует сам персонаж Голобородько, и вот эти вот сценки, где в его голове являются древнегреческие мыслители, разные исторические личности, которых показывают в очень забавных и интерпретированных их ситуаций, это просто нечто необъяснимое.К тому же, мне нравится что хоть и сериал именно про политику и правительство, всё равно это не является главенствующим фактором.Тут также хорошо разбираются отношения между друзьями между семьёй, обычного быта которые так сильно приелись к нам.

По сути ключевые антагонисты здесь тоже раскрыты очень у каждого есть свой собственный мотив и своя история.

Этот сериал является по сути пассивно-агрессивным настроем, и как-будто ответом на вопрос, который даже никто не задавал, но все мы задумывались об этом. Кто бы из нас не хотел бы стать президентом, однако не каждому это под силу, и далеко не каждый готов думать о благополучии в первую очередь своей страны и народа, чем о заботе собственного кошелька.И вот тут очень хорошо показывает этот момент становления президентом. Ещё вчера ты просто учил деток история, а сейчас ты сам стал частью истории, и у тебя под рукой судьбы целых миллионов. А как поступили бы вы? 😏

• Мои впечатления.

Расскажу немножечко о личном опыте, и в каких именно отношениях мы находимся с этим сериалом.

Впервые мне посоветовал его посмотреть мой друг из Израиля 🤣.

Идея мне сначала показалось не очень, так как я уже давно знакома с качеством русского и украинского производства кино, но так как я уже была знакома с актёрским составом то это обнадеживало, и я всё же решилась.

Буквально с первой же серии я влюбилась в него! Этот хорошо продуманный сюжет, приятный актёрский состав, эта атмосфера, эта музыка, всё было сделано в наилучшем виде.Посмотрела я сериал всего лишь за 3 дня(все сезоны).

Я в первую очередь оценивала сериал не как что-то политическое, а наоборот, как что-то смешное, лёгкое и развлекательное, хотя признаюсь, что в некоторых моментах мне самой становилось некомфортно из-за расистских высказываний или наличие нацистских выкидов в сериале.

Однако, если игнорировать эти факторы это, я считаю что это чуть-ли ни один из лучших сериалов, всех бывших СНГ стран.Почему-то, к сожалению бюджет не указывается ни в одном источнике, сколько денег именно было потрачено на создание и реализацию сериала, но думаю и дураку понятно, что капусты было угрохано на этот проект не мало.И к тому же, самое смешное то, что когда я впервые смотрела сериал и увидела слоган " история следующего президента", мне это показалось крайне забавно🤣🤣🤣🤣...А потом, спустя время актёр который играл президента сам стал президентом. 😂 Помню выражение своего лица когда я узнала об этом. Было и смешно и одновременно страшно.Однако, следует отметить что я влюбилась в харизму и обаяние Голобородько ещё в самом первом эпизоде, и просмотр этого сериала я бы назвала больше восхищением этого человека на протяжении 3 продолжительных сезонов.Да, к сожалению хронометраж здесь распределён не очень равномерно и 1 сезон он вышел более качественным именно в плане сюжета и расположении истории, но если честно, задумка второго сезона мне понравилась куда больше, просто его реализовали не очень продумано.

А вот что касается 3, то там вообще получилось какая-то каша...

Но если оценивать сериал в общем, то будьте уверены что в качестве экранизации и за всё остальное я ручаюсь лично.

• Обобщение.

Давайте соберём все воедино что мы имеем в итоге.

А имеем мы - очень интересную сюжетную арку; хороший, талантливый и приятный для глаза актёрский состав; отличную работу оператора и сценаристов; и самое главное правильный, очень актуальный моральный посыл.

Скажу откровенно, что этот сериал далеко не всем понравятся и уж точно не все оценят его, но если вы любите комедии и фильмы именно украинского производства, это наверное самый лучший кандидат для того чтобы скрасить ваш вечер.Поверьте мне на слово, этот сериал даст вам действительно многое, и вы как минимум посмеетесь смеётесь раз 10-20 за эти три сезона. Юмор хоть и политический, но всё равно он адаптирован для целевой аудитории.И не стоит забывать про очень эмоциональные и чувственные сценки, где даже можно растрогаться. Здесь сценаристы действительно очень сильно и грамотно играют на эмоциях зрителей с помощью эмоциональных качелей, вроде бы и смешно а вроде бы и плакать хочется. И вот этот вот парадокс ту самую атмосферу делает сериал уникальным который начало чему-то новому и индивидуальному в мире кино Украины.Здесь продумано всё до самых мельчайших деталей, начиная от казалось бы даже не значимых декораций, до прописанного и чётко поставленного контекста, каждый из которого имеет свой собственный моральный посыл и ценность.Смотреть этот сериал или нет, решать только Вам, но факт остаётся фактом, что как юмористический сериал с мягкими драматическими вставками, это очень выигрышное произведение и точно достойно внимания.

• Заключение.

Я конечно не могу говорить за всех, но лично я от просмотра этого сериала получила огромное количество эмоций и положительных впечатлений. Конечно же, у фильма есть и свои минусы, а также особенные нюансы и недочеты, но как не посмотри плюсов всё равно больше и они затмевают все отрицательные черты произведения.

С какой стороны ни взглянуть, у фильма очень большое преимущество, как для отдельного сериала, так и в качестве лидирующего произведения в индустрия кино русскоязычного производства.Я как независимое лицо оцениваю сериал только по его качественной реализации, не впутывая в это никакие политические взгляды, и могу с уверенностью сказать, что как индивидуальный продукт, сериал можно оценивать почти что на ровне с западным и европейским рынком.Сериал очень лёгкий, и от него нету какого-то тяжёлого осадка, но в тоже время за время его просмотра Вы можете испытать очень большой спектр различных эмоций и получить очень яркие впечатления.А если вы не определились, подходит ли вам этот сериал или нет, то вот вам несколько моих рекомендаций.

Советую сериал "Слуга народу" всем:

• Кто любит качественные комедии
  • Если ищите сериал без пошлого и плоского юмора
  • Если ищите хороший сериал для лёгкого просмотра
  • Если любите интересные сюжетные арки со сбалансированным жанром
  • Если являетесь фанатом 95 кватала
  • Если ищите сериал с годным актёрским составом
  • Лицам старше от 14 лет

Не советую сериал "Слуга народу" всем:

• Кто не переваривает юмор связаный с политикой
  • Тем, кто вообще не переносит тему политики и власти
  • Людям, предерживающихся особых политических взглядов. (ну, думаю вы поняли 😂).
  • Лицам младше 14 лет

Хоть этот сериал изначально и подразумевался под целевого зрителя, сейчас он зайдёт далеко не каждому. Смотреть его или нет решать только Вам, а я скажу, что и мне и моему другу который мне посоветовал смотреть слугу народа, он очень даже зашёл.

Мой общий вердикт: 8/10.

Если всё же надумаете смотреть это ради интереса, то желаю вам удачи и приятного погружения в эту немножечко своеобразную, политическую но в тоже время очень дружную и весёлую атмосферу.

Всем всего наилучшего, всегда смотрите только те сериалы и фильмы которые нравятся и подходят именно вам.А моя работа на этом закончена. ❤️

Достоинства
  • Абсолютно не наиграно
  • Актерский состав
  • Актерский состав и игра актеров
  • Актуальная тема
  • Актуально
  • Затронута очень важная тема
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет, простой язык написания,
  • Короткие серии
  • Неповторимый сюжет
  • Оригинальная идея
  • Сюжет
  • Хорошая режиссерская работа
  • Хорошая сатира
  • Юмор
Недостатки
  • Некоторые серии не такие удачные
Varduhi755рекомендует
11.04.2022
Как комик он мне нравился. Сценка про кладбище из квартала 95 вроде - любимая, цитируем с мужем частенько.

А дальше промолчу.
11.04.2022
Угусь) в нынешней ситуации лучше молчать о таком🤣🤣...
Я в этом самолично убедилась👀👌🏻
(спасибо за комментарий)
Забавный сериал и при этом не глупый, как большинство комедийных сериалов. Смотрела его несколько лет назад.
11.04.2022
Согласна с вами) юмор там очень качественный. Нету плоских шуток)
Спасибо за комментарий ❤️
Надо посмотреть)
11.04.2022
Я его смотрела, до начала всем известных событий. Было весело и умиляло. Теперь не могу(((
🥺 Понимаю вас...
Тоже самое.... Смотрела несколько лет назад его, но теперь обстановка такая, что сериал даже смотреть не уютно Sad
Пророческий какой-то сериал 🤪
Ну😂😂😂
Ещё и слоган такой👀
Странно ещё что в симпсонах это не предугадали🤣
Я вообще товарища З. не знаю как актера, ну если только актера всем известных событий и мемов)) В том смысле, что ни разу не видела его на экране. хотя говорят, что он комик он неплохой был
Конкретно к российским сериалам я равнодушна, мало какие вообще смотрела ну и этот понятно, что точно не осилю уже.
11.04.2022
Понимаю вас) я тоже не люблю российские сериалы, и вообще, любые по сути фильмы, которые снимают страны бывших СНГ, но конкретно этот меня удивил😁👍
Видимо денюшку вложили знатную😀👌🏻
Слышала, что сериал снимали специально под предвыборную кампанию Зеленского. Ну в смысле, задумка как фундамент под неё, а также слышала от граждан У, что из-за этого сериала некоторые его и выбирали... Но на истину в последней инстанции не претендую.
11.04.2022
Много слышала об этом фильме, видела какие-то отрезки, юмор квартала 95, особенно тот, что после 2015 г. вообще не смешной...
11.04.2022
Спасибо, посмотрю. Судя по всему , он еще и актер неплохой, помимо того, что очень мужественный человек.
Приятного просмотра 😊
Уж чего-чего, а природного обояния и харизмы Господину Зеленскому точно не занимать 😁❤️
11.04.2022
Отсталая от жизни 🤣, не смотрела и даже не слышала.
Я не осилила 1 серии, актер, игрющай главную роль, вызывает сильное чувство отторжения: и как человек , и как актер. В каких клипах он снимался, мама мия!!!! Нормальный мужчина психикой повредился бы.
Оксана, здравствуйте!
Знать не знала этого актёра. Теперь его творчество во все не интересно. Тут пишут, что он мужественный человек, ну, ну, время покажет.
Удачи Вам. Поддерживаю Ваш комментарий.
18.05.2022
Ну да, мужественный только видосы в Инстаграмм выкладывать, а народ зачем ему сдался, развалил уже всё окончательно.
11.04.2022
Понимаю, что смешно считать сериал судьбоносным для украинцев в выборе своего кровавого президента. Выбрали (вернее, подобрали) бы им другого, но за актёра З. жители голосовали с распростертыми объятиями и чистой открытой душой в надежде на светлое будущее, свободное от гнета олигархов.
План сработал, люди поверили( И Ваш, кстати, план сработал с размещением флага вначале названия-интерес мой и не только привлекли…
Сама не смотрела этот фильм и не буду. А в других ролях актёр Зеленский мне не запомнился. 95 квартал раз посмотрела, не зацепил
12.04.2022
Для меня вообще удивительно как человек без должного образования может быть президентом ... давайте и на врачебные должности актеров ставить уж тогда
12.04.2022
а какое там образование должно быть у президента, не напомните?
12.04.2022
Пхаха) Не могу говорить за всех, но я живу в стране, где президента вообще нету, а страной управляет премьер-министр, который бывший журналист(Еще и отсидевший 🤣).
И моя страна также прошла через войну(и не только... Чего только не происходило...)
Так вот, Он, хоть и журналист по образованию, но зато страной управлять умеет ))) Если бы не он, я бы сейчас не сидела бы, и не отвечала бы вам на этот комментарий))).
Конечно, я не спорю, что образование может быть и важно для главы государства, но это не играет главенствующую роль)
Насчет того, что вы написали про образование, то Зеленский по образованию Экономист (как бы смешно это не прозвучало, но чистая правда😂).
Не знаю какой он президент, и уж точно не имею право его судить, ибо я не живу в стране, которой он управляет)
Как комик, он мне очень нравится) а в политику я не лезу)
12.04.2022

Пахах, я если честно часто так делаю) Размещаю смайлики в начале отзыва).
Но если вы думаете, что я сделала это с задумкой привлечения большего внимания, то вы далеко ошибаетесь, принимая меня за чересчур умную 😂😂(какой я к сожалению не являюсь). Это было сделано просто так, ради идеи)))
Да и честно говоря, публикуя отзыв, я даже не думала что он так взлетит :/
Я вчера опубликовала больше 10+ отзывов, но в топ попал именно этот)
А насчет высказываний про президента, я останусь без комментариев). Ибо потому что я не жила, и не живу в стране, которой он управляет, и не имею на это право.
Но как актер, он очень хорош, и я фанатка его творчества))
👍👍👍
По мне так сериал немного не выдерживает темп от смешного к серьёзному. Хочется либо о чем-то важном, либо хихи. Но кстати, получше ситкомов от нетфликса, на четвёрку точно.
11.04.2022
Посмотрела этот сериал в 2019-м, с первого сезона смеялась, потом не очень смешно, но всё равно было интересно узнать, чем всё закончится.
11.04.2022
Я его обожаю. А Зелёнский - это мой кумир!
Согласна) Мой тоже)) Его скетчи лучшие Smile
И как актер он тоже прекрасен). Вот у него есть такой необъяснимый и очаровательный шарм, который притягивает все внимание зрителей))). А еще у него харизматичная улыбка)
11.04.2022
Мне кажется, кто-то заигрался, и зацепился за идею сия творения😁 Начинала смотреть, когда недавно только вышел, идея не понравилась, если честно, продолжать не стала просмотр. Хорош в коротких скетчах, а так…уже не смешно)
12.04.2022
кто-то заигрался, и зацепился за идею сия творения
Пхахахаха, ничего подобного)) Я просто всегда пишу отзывы в таком ключе. Сериал я села пересматривать еще месяц назад, но с виду последних событий не осмеливалась написать обзор, ибо думала переждать ситуацию, которая сейчас происходит в мире...
А вчера, я все-таки дозрела, и решила, что -"ну и черт с ним, напишу!".
В любом случае, это же просто обзор на сериал.... в моем отзыве, вы не найдете и слово про политику Smile
12.04.2022
Вы меня неправильно поняли!) Эта фраза была о дяденьке З.)
12.04.2022
Мне кажется, кто-то заигрался, и зацепился за идею сия творения
11.04.2022
А мне никогда не нравился Зеля. Никак актёр, никак мужчина. Я Зелю помню по "Любовь в Большом Городе". Эхх, сладкое было время. Если бы мне тогда сказали, что будет между Россией и Украиной я бы повертела пальцем у виска...
Как человека и президента его оценивать не буду. Ибо лично не знаю и он не президент моей страны. Право не имею на это. Написали Вы отзыв интересно, но смотреть почему-то совсем не хочется...
Ну) На вкус и цвет товарищей нет Smile
Ибо лично не знаю и он не президент моей страны. Право не имею на это.
Наконец-то адекватный человек, который понял это)).
Спасибо за наводку))
Пожалуйста))) Надеюсь вам понравится сериал Smile
(спасибо за комментарий)
А еще мне нравится, как его Вероника Степанова разобрала: сочно и со смаком)) Но вообще сам человек Зелнский совершенно не смешной, а очень печальный, учитывая за какими дела он несет ответственность...
Вот это экспертное мнение, аж от самой Вероники Степановой)0
Не знаю честно говоря, кто такая Вероника Степанова... Sad
Ну, я опять же, должна упомянуть, что не знаю какой он человек в реальной жизни, а тем более, какой он президент(Ибо я не жила в стране, которой он руководил, и не мне точно судить об этом.)
Но как комик, он очень даже талантлив и харизматичен, это факт).
Хотя, с другой стороны, на вкус и цвет)))...
12.04.2022
Про ответственность в самую суть попали.
12.04.2022
Играть президента и БЫТЬ им- совершенно разные вещи.
Это же хотела написать ХХХ
Ну)))
Это я и хотела написать)
Про Владимира Зеленского(президента) у меня нету ни одного слова в отзыве. Это чисто обзор, вот и все.
(Огромная благодарность за комментарий)
12.04.2022
Уважаемый автор, я с Вами полностью согласна.
12.04.2022
Честно говоря, очень неоднозначные впечатления...
Это наивная сказка.
Реальность то получилось совсем другая. Трагичная.
Скорее бы это все закончилось...
12.04.2022
Очень сильно на это надеюсь... Sad
Наглухо хайповый отзыв, не смотря на "я только про сериал и всё, чесна чесна":

Рандомно загруженная сотня скринов расставленных автоматически между абзацев просто страйк.
+++
пхапапхахаххаха
Ну, дело в том, что отзывы я обычно пишу только про то, что пересматриваю))
И вот, исходя из гущи последних событий, сериал я села пересматривать еще меся назад, но так и не смогла....
Однако, отзыв все же написать дозрела)).
Это отзыв не про политику, а просто про сериал).
Ибо, Я - нейтральное лицо, которое не придерживается никаких политических взглядов Smile
Пожалуйста... Кстати еще есть на сайте ветки СН-2 и СН-3... Намееек Tired
Наглухо хайповый отзыв, не смотря на "я только про сериал и всё, чесна чесна":
  • 15.04.2019 - 23:24
    Сделай свой ВЫБОР: просто комедия или предвыборный пиар?
    Третьего сезона сериала ждала с нетерпением, уж очень мне по душе тонкий юмор и шикарная актерская игра всех участников "Слуги народа".Вот он, наконец, вышел иииииииииии.........Всего три серии. Однако, обидно.Ладно, лучше чем ничего.Начинается сезон с урока истории в школе будущего.
  • 25.08.2017 - 13:22
    Слуга Народа 2 - отзыв о фильме, который все так ждали! Море юмора, море лирики - классный фильм от "Студии Квартал 95"!
    Всем привет! Я удивлена, что на айреке нет ни одного отзыва на этот фильм, т.к. премьера в кинотеатрах состоялась еще в декабре 2016 года! Только вот в инете его найти было нельзя - Кварталовцы бдительно следили, чтобы фильм не слили в мировую паутину.
  • 11.01.2012 - 19:27
    Зубодробительное шоу
    Каждую божью неделю киношники радуют нас своими новинками, выходящими в прокат по 3-4 картины в один присест.И стоят ли они нашего внимания или нет, следует ли поддержать их рублём или же пройти мимо, вопрос не всегда простой.На мой взгляд, лучше остальных разрешить эту проблему помогает подкаст…
  • 01.08.2019 - 08:46
    А вы в юности были фартовой?)))) Сериал, который по эпическим ситуациям напомнил меня, как жить, когда все идет кувырком?)))
    Сразу оговорюсь, что сериал явно НЕ для всех. Моралистам смотреть категорически запрещено. Лично для меня были моменты с перегибами, но я на них внимание не акцентировала и просто "залипала" на последующих ситуациях))) Обычно я не пишу отзывы на эти ветки, но в последнее время мною было просмотрено …
  • ужасно
    Когда это ужасное зрелище, названное комедийным сериалом стали показывать на канале Disney, я не стала это смотреть, потому что по рекламе было видно, что это просто ужас!Где же здесь комедия? Где же здесь шутки? Где? Я ничего этого не увидела.
  • 15.04.2015 - 14:42
    16 серий, типа комедия; что общего между лапшой и любовью
    Не смотря на всего 16 серий по 45 минут, лапшишная, фигурирующая в названии, собирает своих красавчиков и открывает дверь посетителям только в 7-й серии. До этого идет долгая и странная предыстория. Временами веселая, но только ооооочень временами.
  • 30.10.2018 - 15:34
    Вспомнить детство - сериал, из-за которого я опаздывала на кружок по танцам ? Пересмотрела все сезоны, но Вам не советую ☹️ КАК они выглядят сейчас? ?
    Всем привет!   Не знаю, что меня на подтолкнуло написать этот отзыв, может быть, выход новой "Сабрины", или показ сериала на Богом забытом канале, но я пересмотрела ВСЕ сезоны сериала "Сабрина - маленькая ведьма" и теперь расскажу вам об этом ?
  • 08.11.2012 - 19:12
    Бред со смыслом (фото)
    Аргентинский интернет-сериал "Аманда О" с коротенькими сериями 5-8 минут поначалу вызвал недоумение. Сюжет просто феерический бред. Да и события развиваются мегадинамично, яркие картинки стремительно сменяются еще более яркими картинками, будь серия подлиннее, мозг бы расплавился!
  • 21.07.2014 - 15:00
    Моя новая сериальная любовь)))))))))))))))
    Случайно переключившись на канал SET я увидела то, на чём основательно "залипаю" уже месяц. Сама от себя не ожидала, поскольку ситкомы с закадровым смехом, подсказывающим зрителю, в каком месте смеяться - решительно не мое. Но юмор этого сериала оказался вне всяческих похвал!
  • 27.09.2022 - 09:00
    "Когда же ты, Евочка, родишь? Часики-то тикают..." Ева, рожай! - легкая комедия с Еленой Подкаминской в главной роли. Стоит ли сериал Вашего внимания?
    Всем привет! 20 сентября на видеосервисе START начался показ нового сериала под названием "Ева, рожай", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, мелодрама. Режиссёр: Никита Грамматиков. Сценаристы: Юлия Клименко, Дарья Воротынцева.
  • 13.07.2022 - 18:35
    Реакция на Элен и ребята в 2022: как можно было смотреть этот сюр?
    Пока в России были лихие 90-е, во Франции, судя по этому сериалу, они были тихие и вялотекущие. Вообще "Элен и ребята" спин офф сериала "Жюстин и ее друзья" про подростков и их школьные будни.
  • 25.08.2022 - 14:43
    Любимый сериал моего детства, научивший сарказму 🥰 Лучший в мире кот, прекрасные тётушки и грустнота, в которую скатился один из лучших проектов для детей 😔
    Очень многие сериалы детства с течением времени хочется пересмотреть, но когда делаешь это - оказывается, что вся любовь строилась на банальной ностальгии и на самом деле ничего интересного в этих проектах не было.
  • 12.05.2022 - 13:17
    🔞 Секстерапия 18+ 🙈Как жена пытается получить удовольствие, если муж ну совсем ни о чём.
    Всем здравствуйте!!!   На днях я увидела сериал, который был опубликован и написано новинка. Но как я выяснила, этот сериал не этого года. Секстерапия сериал для взрослых, я решила посмотреть с мужем, думала понравится, интересно будет. Про свои впечатления расскажу ниже.
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • 02.09.2022 - 10:44
    Почему 13 сезон стал самым провальным из всех сезонов Реальных Пацанов?
    Доброго времени суток!   Совсем недавно вышел новый очередной сезон реальных пацанов. На этот раз вышел уже 13 сезон! Как же быстро летит время.. А совсем недавно был 2010 год и вышел только первый сезон Реальных Пацанов, а я еще училась в школе. Эх, как же быстро все-таки пролетело время.
  • 01.09.2022 - 01:32
    Сериал "Жизнь по вызову", Прилучный в роли хозяина секс агентства, до чего хорош. Еще один сериал про элитных проституток.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Отзыв на сериал 18+. Недавно вышел новый сериал "Жизнь по вызову" с Павлом Прилучным в главной роли, который просто поразил мое воображение.
  • 14.06.2022 - 02:48
    *Никакой оральной агрессии* просят создатели фильма, показывая мастурбацию, фаллосы и мужское ссанье. Гы-гы говорю я, оборжаться можно от вашего юмора для деградантов
    Сериал "Два холма" - комедийная антиутопия от сервиса Старт. Первый сезон насчитывает 13 серий, из которых то ли 8, то ли 9 уже вышли. Посмотрела 4, больше не смогла, потому что мои вкусы не настолько специфичны, чтоб давиться этим мусором.
  • Испытываю испанский стыд, когда вижу это "творение" по телевизору. За 10 лет у героев никакого прогресса, так почему же "СашаТаня" до сих пор на ТНТ?
    Всем здравствуйте!   Я тот динозавр, который ещё смотрит телевизор. Не сказала бы, что прям вдумчиво, скорее фоном. Каналы разные, но частенько бывает ТНТ. И если вы включаете ТВ днем, то вероятность примерно 100, что вы наткнетесь на сериал "СашаТаня".
  • 06.04.2022 - 13:30
    Интересная психологическая драма и актёры будто разыгрывают шахматную партию с неизвестным, но неизбежным, финалом, потому что в жизни очень опасно играть в подобные игры
    Приветствую всех заглянувших! На Первом стартовал сериал "Никто не узнает», одна из последних работ Евгении Брик. Хочу поделиться в этом отзыве впечатлением о его просмотре. Сюжет Этот сериал повествует о сложных жизнях трёх семейных пар. Они дружат со школьных времен, всем около 40.