Опубликовано 9 Май, 2021 - 11:17

• Куплено онлайн (ссылка)

В целях экономии семейного бюджета, люди зачастую находятся в поиске замен/подмен любимых ароматов с более демократичной ценой.

Marina de Bourbon Royal Marina Diamond по отзывам на фраге являет собою ничто иное как аналог La Vie Est Belle. Но сравнивать их это тоже самое, что сравнить огурец и цуккини - вроде зеленые и оба овощи, но принципиально разные по вкусу и применению.

Marina не хуже La Vie Est Belle, она просто другая. И я предпочитаю рассматривать ее вне контекста схожести-несхожести с суперпопулярным ароматом. Так получится более объективный взгляд.

Marina de Bourbon Royal Diamond

Флакон традиционно выполнен из прозрачного стекла, внешним видом напоминает державу (ту, что является символом власти монарха).

Marina de Bourbon Royal Diamond

Крышка пластиковая в форме флёр-де-лис (геральдической лилии) - знака королевской власти.

В общем, вид у флакона дорого-богато немного напыщенный и пафосный, но при этом смотрится несколько дешево из-за качества материалов.

Группа аромата:

Raphael Haury

Верхние ноты:

ягоды асаи, грейпфрут

Marina de Bourbon Royal Diamond - Верхние ноты

Сразу после нанесения аромат несколько резковат и груб. Грейпфрута, как мне показалось, нет вообще, а может это именно он вкупе с ягодами асаи дает ощущение слегка забродившего винограда в первые минуты носки.

По прошествии времени спирт выветривается и уже становятся более различимы вкусные, сладкие цветочные ноты.

Средние ноты:

жасмин Самбак, бобы тонка, ирис

Marina de Bourbon Royal Diamond - Ноты сердца

В сердце аромат усаживается поудобнее и раскрывается жасминовыми цветками, щедро сдобренными бобами тонка и ванилью. Аромат становится теплым и согревающим. Но есть один нюанс, таким он звучит только в теплую погоду, когда на термометре минус - аромат превращается в дешевое слащаво-сладкое и плоское нечто.

Примерно через час после нанесения Marina Diamond начинает запудриваться, но в тоже время звучит ярко и оставляет за собой заметный шлейф. Комплименты на него собираю регулярно) Эх, знали бы люди сколько стоит сие чудо... Это тот случай, когда содержание дороже упаковки.

Базовые ноты

копайский бальзам, ваниль, мускус

Marina de Bourbon Royal Diamond - Базовые ноты

В базе сидит близко к коже, продолжая согревать своим теплом. Звучит все также сладко, но уже с древесно-перечной ноткой. И появляется в нем какое-то необычное нишевое звучание: тихо, спокойно, благородно.

В каждой фазе Marina Diamond звучит по-разному, раскрываясь и трансформируясь со временем. Аромат как-будто растет и развивается, превращаясь из гадкого утенка в прекрасного лебедя. И за это низкий поклон от меня лично парфюмеру.

Marina de Bourbon Royal Diamond

Для тех, кому это важно: шлейф аромата 1-1,5 метра, стойкость - 4-6 часов.

Подытожу и вспомню опять про La Vie Est Belle.

Хотите найти им замену - не пытайтесь. Это невозможно. Есть шанс приобрести нечто схожее по направлению и звучанию, но точного клона не будет. На мой нюх прекрасная жизнь с бриллиантом немного схожи, но уж очень отдаленно. Любите LVEB - покупайте его. Хотите дополнить коллекцию сладким и ярким ароматом, покупайте Marina Diamond. Он займет достойное место в парфюмерном гардеробе наряду с Lancome, YSL, Gucci и прочим люксом.

yahomychokрекомендует
09.05.2021
А мне нравится этот флакон.
09.05.2021
Annitanita, на вкус и цвет все фломастеры разные Big smile
На фото он еще ничего так смотрится, а в живую мне не нравится совсем...
К тому же он у меня немного износился за все время эксплуатации, сейчас совсем уж неприглядный стал))
Понятно.
09.05.2021
Очень красивый флакон, зря придираетесь) такой античный, глубокий и со вкусом. По аромату: жаль, что брат la vie est belle lancome, его терпеть не могу. Вот где химиозный, дешевый и заезженный запах...
Если бы royal был другим, то с удовольствием бы купила, предварительно потестировов. Очень флакончик в душу запал Love
09.05.2021
Vita93, видимо я не любитель подобного рода античности Crown Как-то не зашло.

На la vie est belle хоть и похож местами, но совсем немного, так что попробуйте, вдруг понравится Wink
09.05.2021
Аромат заманчивый, возможно, мне бы пришёлся по душе Love
09.05.2021
OceanSoul93, возможно вы правы) И купить можно вслепую, т.к. цена небольшая. В конце концов, всегда можно подарить подруге, маме, бабушке, если не подойдет.