Опубликовано 30 Март, 2023 - 10:28

484 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня речь пойдет о маске Энния от Живая косметика Сибири. От наукограда Кольцово.

Подбиралась я к продуктам этой фирмы больше пятнадцати лет. И оценить по настоящему смогла только сейчас . После сорока, когда убедить кожу, что крем за 10к должен ее напитать уже не получалось. А по настоящему работающий крем, зачастую, пахнет далеко не амброзией. Коже нужны были действительно работающие средства и я отправилась их искать

Крем- маска Энния с живыми ферментами

Честно скажу при первом знакомстве внешний вид как банки, так и содержимого, откровенно не впечатлил.

Но если бы это было что-то совсем похое, то не пользовалось бы спросом и столько лет на рынке( больше 20!! на минуточку) не продержалось бы.

Внешняя упаковка, к сожалению, была утрачена. Баночка небольшая, герметичная, симпатичного цвета свежей зелени. Но дозировать ей не удобно. Обязательно надо взбалтывать иначе может случиться конфуз. И вместо гелеобразного содержимого выльется вода.

Энния крем - маска с ферментами

Консистенция жидковата, полупрозрачного цвета, запах по- первой очень специфический( пахнет дрожжами). Потом привыкаешь. Ферменты они такие;)

Состав это самое главное в данном продукте. Тот случай когда внутреннее содержание намного ценней. У крем- маски Энния, как и у всей продукции ООО" Живая косметика Сибири" в составе отсутствуют отдушки, консерванты( по этому хранится в холодильнике не больше 2х месяцев).( у меня закончился за месяц)

Состав: гелевая основа, прополис, подсолнечное масло, глицерин, яйцо куриное, макроэлементы (Na+,K+,Ca2+,Mg2+), масло шиповника, бензойная кислота, фермент гиалуронидаза.

Немного смущало то что написано все на русском без привычных латинских названий. Но оказалось это фишка компании.

Если вам важно чтобы косметика действительно была натуральной и действенной, а не красивой и вкуснопахнущей- то вам сюда)

Благодаря гиалуронидазе, выделенной из семенников животных, крем-маска активно запускает механизм омоложения, делая кожу гладкой и эластичной, обеспечивая проникновение биологически активных веществ в нижние слои эпидермиса.

Основной элемент крем-маски Энния – фермент гиалуронидазы, выделяемой из семенников животных, блокирует основной механизм старения кожи, поддерживая красоту и молодость вашей кожи.

Гиалуронидаза восстанавливает структуру гиалуроновой кислоты, находящуюся в коже, увлажняя кожу изнутри. Способствует проникновению биологически активных веществ в нижние слои эпидермиса и выводу наружу шлаков и токсинов.

Я к ней долго приноравливалась. Маска выдавала сильные пятнистые покраснения( но так и должно быть)хотя совсем не жглась. В виде крема на моей сухой обезвоженной коже в зимний период улетучивалась мгновенно. Так как текстура очень легкая и впитываемость мгновенная, без липкого финиша.

Для жирной может как крем будет комфортней.

Был момент когда хотела все бросить. Но внутренний педант не дал. И спасибо ему за это;) Потому что через неделю я приноровилась и стала делать маски в два слоя под пленку. Сидела порой и по часу. Кожа привыкла и покраснений не давала.

Зато после смывания!!!! Кожа невероятно напитанная, без блеска и маскирующего эффекта. А самое главное - на третьей недели использования( делала только как маски три раза в неделю под пленку). Рассосались внутренние комедоны и жировики!

Отлично работает в паре с сывороткой с витамином С. Сначала маска под пленку( вычищает все поры), а потом сывороткой все закрываем.

Девы – это ЛЕКАРСТВО! Судите сами:

Мы не ждем от лекарства или витаминного комплекса чтобы оно вкусно пахло или красиво выглядело, мы не ждем мгновенного эффекта. Мы понимаем чтобы витаминный комплекс подействовал его надо пить минимум месяц. Мы не удивляемся что лекарство надо хранить в холодильнике и у него может быть короткий срок годности

Но почему мы ждем этого от обычного крема ?! Хотя содержание активных веществ там не может превышать 3-5% ! А все остальное те самые вкусно пахнущие отдушки,консерванты чтобы хранилось не в холодильнике и пару лет ,и море ядов консервантов чтобы положить в ту самую красивую открытую баночку. Из которой мы так пафосно шпателем перед зеркалом себе на морду эту гадость .ЭтЪ!

И без разницы, что там ,дай бог, чтоб не (вред) никакой пользы. Зато нам красиво и пахнет вкусно.

В начале 20го века была очень популярна косметика с радием( дада тем самым радиоактивным). Она давала мгновенный эффект- кожа становилась сияющей, уходили все несовершенства. И только через годик дева понимала, что уходили они( несовершенства) вместе с кожей и увы, навсегда.

Но чтото я отвлеклась. Если бы создатели Живой косметики Сибири. Преподносили бы свою косметику как лекарство для кожи у них отбоя не было бы от клиентов. Потому что она действительно работает. Не сразу, и приходится мазать неаппетитный субстрат на лицо. Но по итогу оно того стоит. И девы кто просекли его фишку ,уже никогда от него не откажутся.

Итог:

1.-ферменты -вещь!! кожа значительно плотнее и напитана так как в молодости не была. Ушли покраснения и моя привычная реактивность кожи.

2. Подтяжку и осветление не ждите,но здесь они и не заявлены.

3. Главное рассасывает подкожные жировики и комедоны.

Обладательницы жирной и себопрофицитной кожи возьмите на заметку!

4. Подходит для любого возраста и действительно любой кожи, тк. В составе много макро и микроэлементов ,которых нашей коже ой как нехватает.

5. И ко всему вышеперечисленному еще одним несомненным плюсом является- цена - 484р. На официальном сайте

Рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая гелевая текстура
  • Натуральный состав
  • Придает коже гладкость и нежность
Недостатки
  • Не очень удобный тюбик
  • Скатывается под макияжем
  • Хранить в холодильнике
Анастасия Скоррекомендует