Опубликовано 10 Август, 2016 - 20:47

Ежедневно пользуюсь умывашками, обычно мне нравятся пенки, но и иногда я покупаю и гели.

"Чистую линию" не особо люблю, но иногда покупаю из-за небольшой цены и желания попробовать тот или иной продукт.

К тому же, обещания на упаковке способствуют этому.

Так произошло и с этим гелем для умывания с чистотелом.

Купила я его всего за 70 рублей, так как на упаковке было указано, что он очищает, маттирует и отлично подходит для жирной и комбинированной кожи.

Тюбик маленький, всего на 100мл, но он очень экономно расходуется и мне хватило этого геля месяца на 2, при использовании 2 раза в день.

Сам гель светло-зеленого цвета

Очень густой и для того, чтобы умыться хватает маленькой капельки.

Из-за своей консистенции, когда геля остается чуть больше половины, его становится тяжело выдавливать. Приходиться переворачивать бутылек вверх ногами. Хорошо, что крышка плотно защелкивается и ничего не протекает.

Плюсы:

- до этого, у меня был гель для умывания от Loreal, который очень сушил кожу и начав пользоваться "Чистой линией" я сразу заметила разницу - этот гель не сушит кожу вообще и стоит в два раза меньше;

- действительно маттирует. Кожа не становится жирной дольше обычного, но потом этот эффект становится менее ощутим;

- гель делает кожу нежной.

Минусы:

- плохо справляется с декоративной косметикой;

- не поможет при черных точках и параллельно нужно будет использовать еще какие-то очищающие средства.

Итог:

В этот случае, "Чистая линия" смогла приятно удивить и гель мне понравился. Думаю, что за 70 рублей, не сушить кожу и маттировать на несколько часов - это хороший результат.

Достоинства
  • не сушит кожу
  • низкая цена
  • приятный аромат
  • эффективность
Недостатки
  • неудобный флакон
Alisseрекомендует
10.08.2016
мне такой не подойдет
10.08.2016
Чистотел в составе радует) Люблю средства , где он присутствует)
11.08.2016
Не пробовала, но его свойства мне бы подошли Smile
11.08.2016
Хороший гель, надо будет попробовать, особенно сейчас, когда особо не крашусь, а хочется смыть пыль-грязь с лица после улицы.
Если плохо справляется с декоративкой, то вряд ли нужен такой.
12.08.2016
Хорошо, что не сушит кожу-это для меня очень важно.
13.08.2016
Я от ЧЛ только мыло пока покупала Smile
14.08.2016
мне кажется, у меня ни разу не было косметики с чистотелом) а ведь полезная трава!
19.08.2016
Надо такой попробовать)
21.08.2016
Я пользуюсь данным средством очень давно. Но появилась одно проблема. Вот уже второй флакон с чистотелом, когда приближается к концу меняет свой аромат. И запах не сказать , что приятный. В первый раз я подумала , что он просто испортился, но когда я почувствовала это и на втором флаконе. Мне показалось это странным. Вы ничего подобного не замечали?
23.08.2016
Весьма неплохой)
23.08.2016
Ольга19782702 нет, не замечала ничего подобного.
09.10.2016
Мне подсушивало. ((
  • Сегодня я хочу рассказать о своем геле для умывания глубокого действия Чистая Линия для комбинированной и жирной кожи.Я шла в магазин за другим гелем для умывания, но его не оказалось в наличии.Тогда я присмотрелась к этому средству.Отзывы оказались, в большинстве случаев, положительными.Я решила…
  • 24.02.2016
    Так как я обладательница комбинированной кожи, решила прикупить что-то для утреннего умывания, подходящее к моему типу. Взгляд зацепился за баночку с Чистой линией. Этикетка уверяет, что гель на отваре целебных трав чистотела. Чтож, очень хорошо, берем!
  • 12.08.2016
    До сих пор вспоминаю этот опыт с содраганием!!! Просто одно название - фигня полная. Все. Правда оформление отличное, да и по ушам они ездить умеют. Купила я этот гель, когда закончилась моя умывалка. Поддавшись на рекламу и рекомендации, думаю,дай попробую. Зря экспериментировала.
  • 07.08.2016
    Привет всем! Кому как не обладательницам комбинированной кожи нужно тщательно подбирать средство для умывания. Оно должно не сушить и тщательно очищать лицо от загрязнений, накопившихся в течение дня.