Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 16:57

Всем доброго дня!

Я снова стала жертвой распродажи в "Подружке". И на этот раз я не смогла устоять перед маленькой сывороткой Perfecta, которая стоила всего 15 рублей, а обещала мне все на свете. От этой польской марки у меня уже была мицеллярная вода, которая мне очень понравилась, поэтому и в качестве сыворотки я не сомневалась.

Страна производства - Польша, объем -30 мл, стоимость - 15 рублей. Но это цена по акции в Подружке (прямая ссылка, на цену не смотрите - маска сейчас только в розничных магазинах у них). Обычная цена сыворотки - около 70-80 рублей.

? Упаковка

Сыворотка упакована в фольгированное саше с надрывом. Ох, не люблю я эти сашетки, непрактичные они - чуть ниже я это поясню. Ну да ладно.

На упаковке информация о составе, частоте и способе применения, обещаниях производителя, изготовителе.

? Консистенция и аромат

Я привыкла к тому, что сыворотки имеют немного жидковатую, довольно легкую консистенцию. Здесь же все с точностью наоборот - консистенция как у легкого крема. Негустая, но и не очень легкая, и плюс немного жирноватая.

Аромат у сыворотки очень нейтральный, косметический такой. Даже сравнить не с чем. Очень слабый, на коже не остается совсем.

? Состав

Для таких денег состав просто волшебный! Сыворотка буквально напичкана смягчающими и увлажняющими компонентами, типа пантенола и глицерина. Также в ней содержится витамин Е (токоферол ацетат в составе) и масла хлопка и виноградной косточки.

Правда, в составе есть аллерген пропиленгликоль, которого сейчас принято бояться как огня. Но сыворотка не заявляется как 100% из натуральных ингредиентов, поэтому я не могу снижать оценку за это. Но если вам важно - имейте это в виду.

? Моя кожа

Моя кожа - молодая, нормальная, но имеющая склонность к сухости и шелушениям. Дополнительно страдаю широкими порами.

до

От сыворотки я ожидала легкого увлажнения и устранения покраснений.

? Применение и результат

Perfecta советует наносить сыворотку на чистую кожу под крем. Ну давайте попробуем.

Я нанесла сыворотку на чистое лицо. Упаковка кажется маленькой, но на самом деле сыворотки в ней очень много! Жаль, что упаковка не такая гигиеничная - одного пакетика мне хватило аж на 3 раза. При том, что я наносила не совсем тонкий слой.

с сывороткой на лице

Сыворотка легко распределяется по лицу. Она не липкая, никакого дискомфорта во время нанесения не вызывает. Правда, даже при нанесении на кожу она уже кажется тяжелой.

Я проходила с сывороткой минут 20 в ожидании впитывания. Никаких побочных реакций на коже она не вызвала - ни покраснений, ни зуда, ни жжения. Но она почти не впитывалась.

через 10 минут - лицо еще жирное

С горем пополам она впиталась минут через 30. И на лице у меня был кошмар.Во-первых, сыворотка жуть как скатывалась с лица. Просто ужасно.

после

Во-вторых, поры были кошмарно забиты. И сверху еще крем предлагается нанести?

После сыворотки лицо было действительно более мягкое, гладкое. Сухости она у меня не вызвала. Но ощущение, как будто кожа схватила перепит - она была немого жирноватой на ощупь, и совершенно не ощущалось свежести, хотелось пойти умыться.

Пленки на лице сыворотка не оставила.

? Вывод

Данной сыворотке я была бы очень рада зимой, когда моя кожа сходила с лица огромными хлопьями.

Но для более-менее нормальной кожи (даже склонной к сухости). а тем более жирной или комбинированной, эта сыворотка категорически не подойдет.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Ещё о красоте:
Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня
Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои
Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток
13000 знаков о полировке волос

Juicy Olyaне рекомендует
29.04.2019
Упаковка какая-то уж совсем неудобная