Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 00:09

Tobacco Vanille Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Tobacco Vanille выпущен в 2007. Верхние ноты: лист табака и специи; ноты сердца: Тонка бобы, Цветок табака, Ваниль и Какао; ноты базы: сухофрукты и Древесные ноты.

Страна: США

У меня 100 мл в концентрации парфюмерная вода.

Дизайн

Флакон помещён в коробку из плотного картона тёмно-коричневого цвета с золотом. Флакон из прозрачного стекла цвета горького шоколада, прямоугольного сечения. Крышка с золотым логотипом марки. На верхней части коробки также логотип марки.Основание коробки, подиум для флакона, золотого цвета.

Аромат

Аромат насыщенный, стойкий. Но интеллигентный. Настоящий качественный унисекс. В духе творений Тома Форда.

Основная нота - табак. Как бы не переливался парфюм различными нотами, в результате он останавливается на запахе табака. Я бы назвала парфюм не "Табачная ваниль" а "Ванильный табак". При чём вначале ванили действительно больше. И аромат склоняется к женскому. Но потом табак и брутальность побеждают.

Именно обилие табака не позволяет парфюму стать моим любимым. Однако он мне нравится. И такой легендарный парфюм просто обязан быть в коллекции у каждого человека, увлекающегося парфюмерией.

Стойкость отличная, шлейф присутствует.

Ещё раз хочу подчеркнуть интеллигентность аромата. Это самое основное проявление мастерства создателей - соединить яркость и политкорректность.

Достоинства
  • Интеллигентное звучание
  • Красивый классический дизайн
  • Яркость
Недостатки
  • Слишком много табака
Аделаида Райскаярекомендует
20.12.2015
люблю такие немного мужские парфюмы)
20.12.2015
Не знала о нём, но уже хочу Love Прямо заинтриговали вы меня этими духами Laughing out loud

P.S. У вас потрясающая коллекция ароматов!
Да, у меня довольно много парфюмерии. Ещё писать и писать Smile
25.05.2016
Интересный аромат Smile
15.01.2017
"Ванильный табак" - звучит!