Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:33

"Фито депилятор" я прикупила в качестве альтернативы процедуре шугаринга, которую в последнее время предпочитаю всем прочим способам депиляции зоны бикини. Просто иногда лень или уже нет сил разогревать пасту, а потом проделывать все остальные манипуляции. С кремом куда проще - намазала, походила минут 10, соскребла лопаточкой и водой ополоснула.

Обычно я всегда покупала крем "Velvet", для меня он был и остается лидером в данной области, но так случилось, что на глаза мне в магазине попались кремы для депиляции, достаточно новые и еще у нас не распространенные, как я поняла.

Производитель этого крема-депилятора - ООО "Фитокосметик", г. Москва.

Цена - около 45 р. в магазине "Южный двор"

В продаже были кремы просто для депиляции, для интимных зон и подмышек, как для любой кожи, так и для чувствительной.

Я несколько раз сталкивалась с тем, что кремы, предназначенные специально для депиляции зоны бикини, оказывались малоэффективными и чересчур уж деликатными по отношению к волоскам, справлялись со своей задачей неважно. То же самое и с кремами для чувствительной кожи. Поэтому я взяла обычный крем-депилятор для любого типа кожи.

Стандартная туба объемом 100 мл, в коробке прикладывается лопаточка для удаления волосков.

Как всегда, многообещающее послание от производителя:

По-моему, слова "фито" и "натуральный" в описании этого крема можно было и не употреблять. Смотрите сами, состав у него натуральностью не блещет:

По моим ощущениям, это самый обычный крем-депилятор, с вполне переносимым запахом (спасибо и на этом, а то бывали такие кремы, от которых задыхались все мои домочадцы).

Обещанный "быстрый эффект" - 5 минут и все - достигнут не был. Я выдерживала этот крем на коже минут 15, по максимуму, вот тогда он действительно неплохо удаляет волоски. За 5 минут он с ними не сделает ничего. Так что здесь небольшой обман. На кожу воздействует мягко, даже в области зоны бикини. Не вызвал покраснений или других побочных эффектов.

Замедления роста волос я не заметила, хотя, возможно, у меня еще недостаточный "опыт" использования данного средства (пользуюсь месяц с небольшим 1 раз в неделю).

Во всем остальном - нормальный такой бюджетный вариант для использования дома.

Рекомендую попробовать, может быть и сама повторно куплю.

swatchрекомендует
23.11.2014
не встречала такой в продаже Smile
24.11.2014
Я когда-то давно пользовалась подобными кремами, но потом забросила... может за несколько лет в этой области произошел прорыв и они стали лучшего качества... Wink
а я вот ни разу крем не покупала, все по старинке, эпилятором или бритвой)
24.11.2014
увижу- куплю, кажется, вполне приличный.
24.11.2014
А я наоборот боюсь этих кремов. Давным-давно пробовала пользоваться, но стала замечать, что от крема для депиляции волоски стали темнее расти. Так и выкинула тюбик полупустой.
Сейчас только шугарингом удаляю волоски. Остановилась на фирме Аравия, у них все средства отлично работают.
06.12.2014
Полезные штуки - это крема для депиляции Smile У меня всегда есть какой-нибудь)
06.12.2014
Не встречала такой в продаже. Может, потому что от таких кремов у меня жуткая аллергия.
07.03.2015
Я сейчас случайно наткнулась вконтакте на рекламу этого крема, сторонняя ссылка, почитала, и полезла сюда искать отзывы.

Попробую фото прикрепить, цену посмотрите))) 990 рублей, это от щедрот по акции, 50% скидка. Идиотов ищут, что ли? Адрес на сайте указан московский, так что действительно имеются в виду российские рубли.

[URL=[ссылка]]

[URL=[ссылка]]
03.06.2015
Вот и я так же наткнулась сейчас, зашла отзывы почитать. 45 рублей. Вместо 990. Я в шоке.
17.06.2015
Вот и я в интернете увидела рекламу, но дорого... Рассмотрела производителя и в магазине возле дома купила. А ведь кто то и в интернете за бешеные день покупает...
17.06.2015
Мне тоже такая реклама попадалась, причем прямо здесь на Irecommend. С ума сойти, он точно не стоит ТАКИХ денег...