Опубликовано 29 Апрель, 2010 - 10:32

На первый взгляд естественно ты видишь, как все изменяется и становится лучше. Кожа чище, без прыщей, эффект на лицо и даже легкий эффект сухости ты перестаешь замечать, но потом все меняется. Либо кожа привыкает, либо кожа меняется. Как мне сказал косметолог, после моих экспериментов над кожей с использованием этой косметики образовались белые комедоны, которые годами не сходят с лица, так что эффект двойной. С одной стороны - избавляемся от покраснений, с другой - приобретаем новые проблемы. Кроме того, в этой серии используют цинк, старый игредиент, который уже давно стараются не добавлять в средства для кожи. Так что думайте сами, решайте сами, как говорится.
Недостатки
  • Содержит цинк
  • Сушит кожу
lublumarineне рекомендует
03.05.2011
У меня такая же проблема была, два раза пыталась пользоваться ей! но после каждого на лице появлялись белые комедоны!
15.05.2011
ну на счет цинка готова поспорить, тот же зинерит например - эритромицин-цинковый комплекс - является одним из самых действенных препаратов при лечении акне. Эта серия направлена на борьбу с акне, поэтому то что в составе есть цинк - большой плюс ИМХО
Насчет цинка тоже не соглашусь - во многие средства для проблемной кожи специально добавляют оксид цинка в качестве подсушивающего, солнцезащитного, предупреждающего образование комедонов средства, уменьшает выработку кожного сала. Подробней - здесь
Вам за отзыв плюсик Smile
Кстати, одно время тоже долго пользовалась этим гелем и была довольна. А потом, похоже, кожа просто привыкла и стала менее восприимчивой к средству - гель для меня стал бесполезным
29.10.2011
Полностью согласна! К тому, что гель очень стягивает кожу привыкла сразу. Да и ко всему другому кожа тоже видно привыкла, так как эффект, наблюдаемый в начале использования, больше не появлялся. Пользуюсь правда иногда для матирующего эффекта, в этом его большой плюс.