Опубликовано 13 Август, 2022 - 08:13

Сделала заказ на сайте "КупиТурк посредник в Турции" и сейчас расскажу вам об этом. Они покупают любой товар в Турции и высылают его в Россию или другую точку мира, беря за это комиссию. В общем, сайт байеров, сейчас это очень актуально.

Все хорошо, порядочно, НО есть свои нюансы, которые они категорически не дают освещать в своих соц.сетях, подчищая комментарии. Поэтому я здесь, люди должны понимать какие сложности могут возникнуть!

Мне пришёл заказ с браком, я это обнаружила и сообщила им. Ситуация была непростой, я заметила дырочку после того, как отрезала бирки, начали это выяснять. Естественно, возврат практически невозможен, потому что пересылка стоит дорого, часто дороже самого товара, плюс дела с бирками, плюс сроки возврата (пока товар дойдёт в Россию из Турции, пройдет ни одна неделя). Кстати, по биркам - почему-то часть с ценой срезана с бирок, очень странно. В общем это немного русская рулетка!!! По их советам лучше себя обезопасить тем, что оплатить дополнительно подробный фотоотчет товара ими при получении. Но в других отзывах на похожих ресурсах читала, что с этой функцией тоже не всё так гладко.

В общем я согласна, что вопрос возврата - сложный, НО нужно об этом знать другим, а сообщить об этом не дают. В соц.сетях они отзывы такого рода, видимо, подчищают. Все мои 3 комментария были удалены, там только елей о том, как всё замечательно.

Момент номер два, лучше оплачивать сначала сумму за товар, потом при получение его ими - сумму за доставку. Они так и советуют делать. Я же оплатила всю сумму сразу по их калькулятору доставки (чтобы платить комиссию за перевод только 1 раз), потом был пересчет, о котором мне не сообщили, но указали это в моём профиле. Если бы не ситуация с возвратом, я бы и не в курсе была, что у меня есть переплата. Только по моему запросу мне ее перевели обратно.

Так же момент, у них на сайте указано много способов оплаты, в итоге он один - Тинькофф.

В общем и целом - гуд, но если возникнут проблемы, то начнется такое себе. И они эти проблемы не любят. А еще не дают их обсуждать публично в своих соц.сетях, исходя из них всё всегда проходит на высоте. Видимо, таких как я, они чистят безбожно.

Достоинства
  • В общем и целом порядочные
Недостатки
  • Работа в сложных ситуациях
  • Удаление проблемных отзывов
lady libertyне рекомендует
12.09.2022
Здравствуйте ! Полезный отзыв. И все таки выгодно ли заказать одежду или нет ?
16.09.2022
Выгодно ли по деньгам? Смотря что, надо считать. Там можно покупать "Зару", которая ушла из России, например. в общем садитесь и просчитываете и взвешиваете всё. Я говорю лишь о риске того, что если будет брак с ним уже ничего не сделаешь.