Опубликовано 9 Май, 2018 - 13:25

Щетки из "Рив-Гош" у меня две, большая и средняя. Покупала очень давно.

Сейчас по стоимости врать не хочу, но вроде до 300,00р. Больше я просто не отдала бы, если честно.

Опыт использования: более 5 лет;

Волосы: длинные и короткие (щетки пережили волосы ниже лопаток и короткую стрижку), вьющиеся, тонкие, сухие;

Что это за щетки и стоит ли их покупать?

Если вы профи и знаете толк в идеальной укладке - однозначно нет! Этими щетками не добиться "богатого" эффекта элитного салона!

Но, если вы простой пользователь, которому нужно просто и аккуратно подтянуть волосы, на скорую руку разгладить непослушную шевелюру, подкрутить или раскрутить локоны, придать объем - то вполне!

Как я уже писала, волосы у меня не самого лучшего качества, но их много и создать объем есть из чего, главное подойти к этому вопросу с умом.

Зачем я пользуюсь круглыми щетками?

Для того, чтобы убрать ненавистные кудри Smile

Когда волосы были длинными, утюжок я использовала практически после каждого мытья и от этого некуда было деться, если не завязывала какой-нибудь неряшливый пучок.

С короткими волосами случались проблемы от нескольких нерадивых мастеров и когда волосы отростали до 5-8 см, их также приходилось "подтягивать" и убирать пушистость с волнами от неправильной формы!

?Совет! Предупреждать мастера о том, что стрижка нужна "под расческу", даже если это не так. Профи поймет, что нужно придать форму для укладки обычной расческой и возможно, что даже при сушке не каснется брашинга!

Никому не интересны приплюсные корни и торчащие во все стороны концы, значит - щетка-брашинг в помощь!

Мои впечатления от щеток "Рив-Гош"

Если волосы влажные (не мокрые, а именно влажные после сушки, они не укладываются этими щетками вообще! Я ругалась как сапожник, когда пробовала повторить маневры парикмахеров на своих волосах.

На влажных волосах я заметила следующее...

● Щетки не цепляют волосы, это и большая и средняя;

● Путают волосы и не тянутся вообще;

● Ломают волосы. Это предсказуемо, если щетка не скользит по пряди;

Но...

На абсолютно сухих волосах можно увидеть примерно это

● Щетка схватывает прядь и вполне сносно тянет волосы, не ломая их;

● Щетка нормально прокручивается и снимается с волос;

● Волосы можно уложить минут за 5 до вполне приличного вида;

Какой эффект я получаю в идеале?

В самом самом идеале, от этих щеток я получала округлый объем и ровные кончики. Сформировать ступеньки или салонный хаос не получится, с этими щетками явно что-то не так.

?И еще... эти щетки вообще не пойдут на тонкие волосы, которых мало! Я пробовала причесать знакомую, и что я только ни делала и чем не опрыскивала ее волосы, щетка их не брала! Хотя в парикмахерских ей неплохо делали объем из ничего.

Из двух щеток, мне более комфортна средняя

Она мне кажется "золотой серединой", работает одинаково и на длинных волосах и на коротких.

Вывод:

Если ваша задача делать укладки "салонного" образца, то такие щетки не стоит даже рассматривать!

К покупке я их точно не рекомендую!

Но если они где-то завалялись, то вполне можно дать им шанс для повседневного приведения шевелюры в порядок.

Достоинства
Недостатки
  • Не выполняет основную свою функцию
bluejeanswhiteshirtне рекомендует
Неудачная щеточка
09.05.2018
У меня аналогичная - не могу с ней совладать
явно не для меня.
не взяла бы такую
10.05.2018
Я с любыми подобными щетками не умею справляться Big smile
10.05.2018
У меня не сложилось с такими щетками, кроме запутывания волос не получалось ничего.
10.05.2018
А я вообще такими щетками не умею пользоваться, сколько не пыталась...
10.05.2018
Это просто попадались такие щетки, к нормальным круглым щеткам можно приноровиться за 2-3 сушки. С этими из "Рив Гош" тоже очень сложно было, они из влажных волос делают ужас и путаницу, только сухие волосы можно более или менее "подтянуть".