Опубликовано 24 Август, 2013 - 16:02

Очень боялась попасть в этот роддом,так как была начитана о нём плохих отзывов,что туда свозят всех нерусских,инфекционных и т.д.Поэтому переживала,в какое время буду рожать,так как от этого зависело многое.Если в рабочее время,то я оставалась без мужа,без машины.Соответственно,пришлось бы ехать на скорой и меня бы повещли в 16ый.Я хотела в 9ый,о нём слышала много положительного.О том,как меня приняли в 9ом роддоме и как я оказалась в 16ом читайте тут-http://irecommend.ru/content/kak-menya-vygnali-s-v...

В приёмном отделении у меня еще были силы,чтобы поддерживать разговор с медсестрой.Оформление,клизма,сбор пакетов-стандартные процедуры.

И вот я в родильном отделении.Неяркий свет,кафельные стены,жалюзи на окнах,а за окном ночь и фонари...Тут еще одна женщина,она очень кричала,чем пугала меня.Всего кроватей было 5.Не буду описывать роды,схватки,так как это к роддому отношения не имеет.

Скажу,что врачи сработали оперативно,была у меня одна ошибка в родах,но слава Богу,всё хорошо кончилось.Родила сама,врачи только сделали перинеотомию.Малыша сразу выложили на живот,покормила в первые полчаса.

Палат на послеродовом не было,надо было лежать в коридоре и ждать выписки.Пролежала в коридоре я где-то с 9.30 до 16ч.Отношение было хорошее,заботливое.

На послеродовом в палате нас было четверо.В самой палате были пластиковые окна,немного обшарпанная розовая краска на стенах,новый холодильник,старые розетки.Отремонтированый душ и туалет в палате.Было очень жарко,была зима и отопление шпарило вовсю.

Каждый день заходили врачи для нас,мамочек и педиатры детишкам.Очень хороший мужчина на УЗИ.Хорошие повара в буфете,всё было вкусно.

На четвертый день нас выписали.Нянечка "упаковала"сыночка,вынесла папочке нашему,мы положили ей в халат 500руб.Больше мы ничего и никому не платили.

Теперь я вспоминаю те дни с любовью и ностальгией.Готова ехать рожать туда ещё раз!

levcirishaрекомендует
Спасибо за ваш отзыв, сама как раз сейчас выбираю роддом.
24.02.2019
Не за что!) И я сейчас уже собралась в роддом. Правда, в другой)
  • 23.04.2014
    Долго думала рожать платно или бесплатно.Два раза ложилась на ДО с пиелонефритом.Все сама там разузнала,посмотрела.Мне сказали,что рожать повезут к ним скорее всего и я решила рожать по сертификату. Так уж сложилось ,что 41 неделя закончилась,роды так и не начинались и меня отправили опять на ДО.
  • 22.04.2020
    Рожала 15.11.2018. Беременность вторая. Роды вторые. В роддом меня привез муж около 6 утра с начавшимися схватками. В приёмном отделении меня нежно осмотрели, оформили и подняли в родилку. Там меня абсолютно безболезненно осмотрел доктор и отвёл в одиночный бокс.
  • 17.03.2012
    Заранее,когда я была на 8 месяце беременности, поехали заключили договор с роддомом.Тогда это стоило 24000+сертификат на роды(в 2006 году),без него около 32000рублей.К нам прикрепили врача, познакомили с ней и она дала свои телефон.После заключения договора все страхи ушли.
  • 18.04.2019 - 17:37
    Мой опыт бесплатных родов в хвалёной "десятке"
    Рожала в ночь с 21.03 на 22.03.19. Бесплатно (может в этом всё дело?). Выяснить кто есть кто возможности нет, потому что бейджики в роддоме носят единицы. Начнём по порядку. В приёмном покое вас обсудят за глаза (как обсуждали при мне другую девочку). Далее вас направят в дородовое?
  • 30.04.2018 - 14:02
    Лучший роддом в Санкт-Петербурге! Но есть один минус! Подробно обо всем! Мой готовый и удобный список вещей в роддом.
    Здравствуйте! 22 февраля 2016 года я стала мамой чудесной малышки. Произошло это событие в родильном доме 9 г. Санкт-Петербурга. С удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями об этом месте, дам советы и рекомендации. А так же поделюсь удобным списком вещей, который я составила.
  • Хорошо или плохо?! Так, смотря к какому врачу попадешь! Стоит ли наблюдаться здесь по беременности?
    Здравствуйте! У меня двое детей и, обе беременности я наблюдалась в 41 ЖК. Первостепенная причина моего выбора этой консультации - близость к дому. Вторая причина - мое здоровье. Обе беременности протекали хорошо, поэтому на приемы я ходила в основном для галочки.
  • 22.03.2019 - 01:52
    Главное тапки! Или как я попала на дородовое в 32 недели.
    Придя на плановое УЗИ в ЖК врач сказал, что канал стал совсем коротеньким и надо ехать в роддом. В Калининском районе, на Вавиловых 15-ый родильный дом закрыли и теперь большую часть беременяшек с тех краев по скорой везут именно в 18-ый родильный дом на пр. Солидарности 6.
  • 12.01.2019 - 00:52
    Моя история пребывания в роддоме №13 на Костромской. Советы, чего ожидать и "эксклюзивные" фото:)
    Приветствую всех будущих мамочек и не только! Меня, как и многих беременных девушек, перед родами терзали всяческие сомнения, мысли и страхи. Поэтому попробую четко и информативно описать все, что происходило со мной (и не только) во время пребывания в роддоме 13. Вангую, отзыв будет длинннннным.
  • 26.01.2020 - 17:10
    То место, где рождается СЧАСТЬЕ! Я выбрала этот родильный дом и не пожалела!!!
    Всем привет! Совсем недавно я тоже как и многие беременные выбирала где же мне рожать, ведь малыш у меня первый и долгожданный, опыта нет, поэтому я перечитывала очень много отзывов ,сравнивала какой же лучше из всех роддомов, находящихся в моём родном городе Барнауле.
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 27.06.2018 - 07:05
    Что изменилось в роддоме за 5 лет (2013г - 2018г). Важные нюансы при выписке. Видео послеродовой палаты.
    Я дважды посетила этот роддом: в асгусте 2013г и в июне 2018г, все фотографии 2018 года. Оба раза рожала бесплатно, поэтому и буду оценивать услугина бесплатной основе. Месторасположения: Роддом находится в шаговой доступности от станции метро «Планерная».
  • Мои первые роды в обычном муниципальном роддоме. Все плюсы и минусы рядового медучреждения, мое мнение о нем
    Приветствую) Думаю большинство беременных женщин задумываются о том, в каком роддоме их малыш появится на свет. Меня эта тема тоже не обошла стороной. Проживая на левом берегу Новосибирска, выбор ближайших от меня медучреждений данного типа был весьма невелик - всего два.
  • 06.12.2020 - 16:23
    После роддома оказалась в больнице. Отвратительное отношение к малышам. Почему не рекомендую этот роддом.
    Очень долго выбирала роддом, хотела в 10, но обстоятельства сложились иначе. Если вы как и я будучи беременной недооцениваете послеродовое отделение и считаете что главное это благополучно родить здорового ребенка, прочитайте внимательно этот отзыв.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 26.12.2020 - 19:11
    Такое чувство, что это мне платили за посещение. Детский сад и развод на деньги
    Здравствуйте! Я писала этот отзыв, наверное, полгода. Моё мнение о школе постоянно менялось, а оценка в голове прыгала от 4 до 1 и обратно. В итоге я решила в очередной раз всё стереть и переписать, когда у меня улягутся эмоции после завершения обучения и получения прав (сдавала я в итоге…
  • 07.01.2021 - 20:39
    Стоимость и преимущества контракта с личным врачом и акушеркой. Вертикальные роды. Партнёрские роды в условиях коронавируса: какие анализы нужны.
    В свою вторую беременность я довольно быстро определилась с роддомом, с которым планировала заключать контракт, и на то было несколько причин: Близость расположения.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48