Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:47

Пришлось познакомиться с данным средством при подготовке к процедуре колоноскопии. По инструкции, которую мне выдали в клинике, мне предстояло выпить 2 литра средства с 16:00 до 18:00. Сделать перерыв на час, а затем выпить еще 2 литра с 19:00 до 21:00. Кушать ничего нельзя. Питье не запрещается.

Начитавшись отзывов о неприятном вкусе данного средства в интернете, я заранее подготовилась к приему.

1. Подготовила литровую бутылку.

2. Подготовила мерный стакан на 250 мл.

3. Трубочку.

4. Апельсиновый сок (у меня был свежевыжатый, но подойдет и покупной).

В бутылку насыпала порошок из одного пакетика, залила холодной водой, закрыла крышкой и размешала до полного растворения. Пила по стакану каждые 15 минут через трубочку. При необходимости запивала соком. На вкус препарат сладковатый с химическим привкусом. Видимо этот привкус всех и смущает. Но сок его очень хорошо отбивает.

Первые полтора литра выпила без проблем. Потом стало тяжелее. Живот наполнился жидкостью, а в туалет позывов еще не было. Тогда я просто на полчаса прекратила прием препарата. А когда началось послабление, продолжила. В итоге ты пьешь, из тебя выливается.

Никаких спазмов, болей в животе, резей препарат не вызывает. Единственная трудность выпить большое количество жидкости. Но если без фанатизма и с вниманием к своему организму, то все получится.

Достоинства
  • Хорошо прочищает кишечник
Недостатки
  • Большое количество жидкости
LosevaNрекомендует
  • 08.01.2019
    Почитав отзывы в интернете на Фортрвнс, поняла, что мой случай общения с ним - особый. Кто-то пишет, что не смог допить, другие утверждают, что просто есть универсальный способ, и они его успешно применишь, третьи вообще не понимают, что такого ужасного - «невеусно, но это же ЛЕКАРСТВО».
  • Мое знакомство с Фортрансом должно было случится еще пару лет назад, когда мне назначили его выпить перед лапароскопией. Я купила упаковку, почитала отзывы (про то, как кто-то там чуть богу душу не отдал, сидя на фаянсовом друге) и так и не решилась его выпить.
  • 09.01.2015
    Пила этот препарат для подготовки к колоноскопии, делала ее первый раз и не знала еще что это за гадость. Уже потом мне знающие люди подсказали, что есть гораздо более современные и лучше переносимые препараты, например Флит Сода.
  • 13.12.2014
    Назначили мне как-то недавно эндоскопию - обследование кишечника изнутри. А чтобы его обследовать, его нужно, как вы понимаете, освободить. Для этого как-раз таки и предназначено средство "Фортранс". Что такое "Фортранс"? Это порошок, который разводится в воде и пьётся.
  • 30.05.2015 - 14:33
    Почему из всех слабительных я выбрала Регулакс? Можно ли принимать эти препараты постоянно?
    Всем привет! Наверняка, такая проблема как запор и нерегулярное опорожнение кишечника знакома многим. Наш кишечник - орган очень эмоциональный и пугливый.
  • 24.07.2018 - 10:26
    Оооо! КАК ЖЕ МЕНЯ ПРОНЕСЛОооо! БИСАКОДИЛ – из вас выйдет все лишнее + БОНУС, минус 1,5 килограмма
    Приветствую! За свою жизнь я перечитал множество статей про здоровье, полезность и не полезность чего либо, для организма, и теперь я знаю, что очень полезно очищать его.
  • 12.02.2018 - 17:06
    Слабительное средство растительного происхождения Сенаде - эффективное решение деликатной проблемы, с одним неприятным минусом
    Всем привет! Так уж повелось, что говорить вслух о такой проблеме, как запор не принято, хотя проблема, я уверена, знакома многим не понаслышке. К сожалению, эта неприятная проблема становится все распространеннее и причин тому предостаточно: сидячий образ жизни, проблемы с желудком, стрессы,…
  • 20.07.2018 - 12:36
    Нужно, чтоб туалет был недалеко :) но мягче, чем сенносодержащие препараты. Боец в запасе всегда под рукой .
    Добрый день, друзья. Увы, но я тоже отношусь к людям, которым чаще приходится мучиться от запоров, чем от поносов - последних вообще не бывает Особенно после перелета и первые дни проживания в отеле.
  • 07.02.2016 - 12:38
    Мой опыт лечения мукофальком, препаратом растительного происхождения, с широким спектром действия.
      Мукофальк - препарат изготовленный в ГЕРМАНИИ. Именно я его применяла и оценила впервые. Назначила мне его врач в комплексном лечении дисбактериоза кишечника, на фоне его возникших проблемах, которые носили уже достаточно длительный характер.
  • 18.05.2016 - 08:20
    Сироп лактулозы НОРМОЛАКТ - при запорах беременным, деткам и даже животным! Преимущества перед другими слабительными препаратами. Сравнение с Дюфалаком. Как быстро наступает эффект? Какие побочные действия?
    С препаратами на основе лактулозы я знакома давно. Мне назначали их пару лет назад от запоров во время беременности. Подобные препараты - это средство выбора 1 для беременных, кормящих, для новорожденных, но мало того - даже для животных!   Лактулоза, как известно, это пребиотик, т.е.
  • 04.03.2020 - 11:43
    Форлакс - популярное слабительное, именно для лечения запора! Расскажу, что ещё я принимаю для устранения этой проблемы! Всего 30гр в день. Форлакс + мой продукт и моя жизнь начинает налаживаться!
    Всем здравствуйте! Я думаю проблема запоров известна многим людям. Одни применяют народные методы, другие идут к врачу-специалисту. Каждый хочет решить эту проблему, потому что она доставляет существенный дискомфорт в нашей жизни.
  • 30.01.2018 - 13:35
    Мой опыт использования препарата лавакол. Как это было? Расскажу все по порядку) Подготовка перед ректороманоскопией
    Всем привет! На самом деле, я не люблю рассказывать про свои болячки, а тем более писать про них отзывы! Но знаю, как это важно для многих людей, которые боятся идти на тот или иной осмотр, либо не знают как лучше к нему подготовиться.
  • 30.09.2013 - 11:13
    Когда хочется БОЛЬШОЙ и ЧИСТОЙ нетрадиционной любви;)/ Эвакью (Evaqu) + немножко фото
    Почему-то это слабительное средство в виде свечей очень прочно прописалось в ассортименте интернет-магазинов интимной направленности. Оно там продается в качестве инновации для подготовки к анальному сексу. Чтобы все было чистенько, аккуратненько и без сюрпризов.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 12.06.2020 - 16:19
    Стоит копейки, эффективно прочищает, но у этой медали есть обратная сторона.Мой откровенный опыт. Расскажу, как восстановить работу кишечника.
    Слабительных средств тьма-тьмущая, но "Бисакодил", или как его еще называют "Бисак" - самое дешевое слабительное, которое можно найти в аптеке. Его конкурентом может быть разве-что средство на основе травы сенны, которое известно своим неприятным вкусом. Цена 21 грн. В упаковке 3 блистера.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 13.05.2020 - 13:16
    Бисакодил - любимое средство при запорах и в использовании, как средство ускоряющее похудение
    Супер препарат, с которым я знакома почти 10 лет. Немного истории, как я "подсела" на Бисакодил или докатилась до такой жизни. В силу того, что я постоянно сижу на разных диетах, вернее, раньше просто не питалась, то у меня были очень большие проблемы со стулом.
  • 20.06.2020 - 08:01
    Дюфалак - если совсем "никак"!
    Годы идут - мы не молодеем. С возрастом растёт актуальность тем "ниже пояса". Многие стесняются это обсуждать. Мне лично всё равно на какую тему поговорить! Тем более моя наследственность щедро меня наградила букетом предрасположенностей к разным болячкам, поэтому есть о чём побеседовать!
  • 31.07.2020 - 23:17
    Трипы в царство Морфея. Познакомилась с ним в университете при приступах ПА и депрессии. Сейчас помогает держать себя в руках при приступах ненависти к окружающему миру, однако побочка в виде эффекта "кирпичом по башке" отбила все желание его принимать.
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться довольно откровенной и сложной для меня темой, надеюсь мой отзыв поможет кому-то в тяжелой ситуации. Я не пропагандирую принятие лекарств самостоятельно, тем более фенибута, который является ноотропным препаратом.
  • 20.05.2020 - 19:14
    Даже не знаю, что тяжелее - депрессия и бессонница или Тералиджен
    Всем привет!   Так получилось, что все родные люди у меня умерли. Когда остаёшься совсем одна, особенно остро хочется любви и поддержки. Только этого и ищу у близких, ведь всё остальное у меня есть.