Опубликовано 13 Август, 2016 - 11:19

Здравствуйте милый дамы.

Расскажу свою историю лечения с помощью криодиструкции.

С чего все началось.

Началось все с посещения гинеколога в поликлинике по месту жительства. На одном из визитов врач сказала, что у меня эрозия ш/м. Назначила какое-то лекарство, которым нужно обрабатывать ш/м каждый день в течение 10 дней.

И так, после данной процедуры, гинеколог сказала, что все прекрасно, "чисто', так сказать.

Я не врач, не могу сказать можно ли вылечить так эрозию и была ли она вообще...

Попытка № 2.

Через пол года на мед.осмотре на работе на приеме у гинеколога, врач сказала, что у меня вовсе не эрозия, а эктопия, т.е. псевдоэрозия, что все же лучше показаться на прием.

И вот совсем недавно, я пришла в больницу (в свою поликлинику я больше ни ногой). Проведя со мной часовую беседу (в поликлинике прием велся 5 минут, это вместе с осмотром на кресле, нормально? а запись минимум за месяц), сделав мне кольпоскопию

Кольпоскопия - это процедура осмотра вульвы, влагалища и шейки матки. Во время ее проведения врач использует специальное устройство - кольпоскоп.

Чтобы выявить патологические изменения тканей, врач может нанести на шейку матки раствор уксуса, после водный раствор йода. При его нанесении здоровые клетки ткани меняют цвет, а те участки, где произошли патологические изменения, не меняются.

подтвердила наличие эктопии, которую можно не лечить, если она не воспалена, т.к. после 24 лет, она проходит самостоятельно, но моя оказалась слегка воспаленной.

Кольпоскопия - это безболезненная процедура.

После такого осмотра, мне была назначена криодиструкция на 8 день м.ц. (Ее можно делать с 8 по 10 день м.ц.) Данная операция подходит для нерожавших, не оставляет рубцов после заживления, из плюсов еще можно отнести то, что это повышает местный иммунитет. По словам врача.

Криодеструкция - метод локального воздействия низких температур с лечебной целью, при котором ткани, подлежащие удалению подвергаются разрушению (деструкции) с помощью замораживания. Криодеструкция используется для удаления папиллом, кондилом, бородавок и других новообразований, широко применяется при лечении сосудистых образований и эрозии шейки матки.

Сама процедура.

За час до процедуры мне был назначен 1 пакетик Нимесила.

В кабинете я провела в общем 20 минут. Я сидела на кресле, во мне гинекологическое зеркало, врач подводила к ш/м аппарат с жидким азотом. Дула мне "туда", разгоняя облака жидкого азота, чтобы можно было видеть что там происходит. Сама процедура безболезненная, а вот когда врач открывала зеркало, вертела им, то это было самое болючее. Еще тянул низ живота как при месячных, но не больнее. Немного бросало в жар. Не было ни головокружения, ни тошноты.

Окончив процедуру, я спокойно села на стул, не было никаких болезненных ощущений, слушала рекомендации врача.

Рекомендации врача.

-В течение месяца половой покой.

-Не поднимать тяжести.

-Не посещать бани, сауны, бассейны.

-Воздержаться от моря.

-Не использовать тампоны.

Так же мне были назначены свечи, которые нужно использовать через 2 недели после процедуры.

Итог.

Криодиструкция была проведена вчера, т.е. 12.08.2016, на осмотр через месяц.

Болевых ощущений на данный момент никаких нет, единственное что есть обильные водянистые выделения, которые являются нормой после такой операции.

Данный отзыв буду еще пополнять.

P.S. Всем желаю быть здоровыми и красивыми:)

Любите себя и свое тело.

ДОПОЛНЕНИЕ: 5 ДНЕЙ.

Прошла почти неделя. Ничего не болит, абсолютно. Живот не тянет, голова не кружится. Чувствую себя так, будто ничего и не было.

Кроме одного. Это очень обильные выделения. Как и положено, по словам врача, они водянистые. Честно, будто открыли краник там.

Во время таких дней, меня спасают эти бюджетные прокладки. Они чуть толще ежедневок, но по размеру как обычные,для критических дней. Очень удобно:)

ДОПОЛНЕНИЕ: МЕСЯЦ

После критических дней всякие выделения прекратились. А те водянистые что были, не могу сказать что они воняли, как пишут некоторые. Меняла прокладку как можно чаще, запаха и дискомфорта не было.

Извините уж за такие подробности.

Скоро к врачу, допишу про результат.

Достоинства
  • быстро
  • не слишком травматично
  • подходит для нерожавших
Недостатки
  • дорого
  • обильные выделения лимфы
Kate_Granрекомендует
  • 03.07.2015
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Я думаю, вы открыли этот отзыв не из праздного любопытства, поэтому постараюсь быть точной, объективной и наиболее полно описать свои ощущения от процедуры криодеструкции эрозии шейки матки .   Что такое эрозия вы, я думаю, знаете - углубляться не будем.
  • Криодеструкция, что это за зверь и с чем его едят!!!??? Когда то давно, когда я еще только начинала работать в частном медицинском центре , это была чуть ли ни лучшая и самая назначаемая процедура по лечению эрозий и прочих заболеваний шейки матки !
  • 09.09.2016
    Делала крио 1 час назад. Дисплазия 1 степени была. Так как болевой порог у меня низкий и мне всегда очень все больно ( даже при осмотре гинеколога, когда щеточкой анализ берут). , то боялась я очень сильно. Когда начали замораживание я не почувствовала вообще ничего.
  • 21.07.2016
    Здравствуйте, милые девушки! Случайно увидев отзыв об этой процедуре, вспомнила и свою историю, довольно давнишнюю. В 20 лет я родила сыночка, а в период беременности мне диагностировали эрозию шейки матки, да еще с какими то кистами, и лечение отложили до родов.