Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 11:25

несколько раз
    230 руб

Добрый день!

Первый раз синовит коленного сустава мне диагностировали осенью 2011 года. Тогда моё лечение ограничилось двумя пунктированиями с разницей в неделю, таблетками Найз и мазями.

С тех пор целых 8 лет меня ничего не беспокоило, а этой весной колено начало распухать. Я до последнего надеялась, что это не синовит, что пройдёт само. Но, к сожалению, на приеме врач-травматолог подтвердил мои опасения. Причём, оказалось, что я запустила болезнь, и одним пунктированием уже не обойтись - синовиальная жидкость была мутная, наблюдался воспалительный процесс. Решено было делать блокаду с Дипроспаном.

Что такое блокада?

Блокада — медицинская процедура по снятию мышечных спазмов. Выполняется путём разовой инъекции обезболивающих препаратов в нервные сплетения.

Непосредственное воздействие обезболивающих препаратов на нервный узел непродолжительно, однако эффект изменения тонуса спазмированных мышц может приводить к длительному улучшению самочувствия пациента.

Состав на 1 мл суспензии:

бетаметазона натрия фосфат - 2.63 мг, что соответствует содержанию бетаметазона - 2 мг

бетаметазона дипропионат - 6.43 мг, что соответствует содержанию бетаметазона - 5 мг

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата дигидрат - 2.51 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.1 мг, полиоксиэтилена сорбитанмоноолеат (полисорбат 80) - 0.5 мг, бензиловый спирт - 9 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.3 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.2 мг, кармеллоза натрия - 5 мг, макрогол (полиэтиленгликоль) - 20 мг, хлористоводородная кислота - q.s., вода д/и - q.s. до 1 мл.

Препарат Дипроспан имеет очень широкий спектр показаний к применению.

Но еще больше у данного препарата побочных эффектов (практически со всех сторон организма) и противопоказаний. Инструкция по применению представляет целый научный труд. К тому же, Дипроспан - гормональный препарат, а с этим не шутят!

Противопоказания:

• Хроническая форма артериальной гипертензии запущенной стадии.
  • Патологии инфекционной и вирусной природы в стадии обострения.
  • Тяжелая форма сахарного диабета первого типа.
  • Грибковые патологии слизистых оболочек и кожных покровов.
  • Язвенное поражение слизистой оболочки желудка с угрозой перфорации стенки органа.
  • Острая стадия туберкулеза с выраженными клиническими проявлениями.
  • Остеопороз запущенной степени.
  • Глаукома разной формы.
  • Период вынашивания малыша и кормления грудью.
  • Детский и подростковый возраст до 18 лет.
  • Тромбофлебит в острой стадии с болевым синдромом.
  • Психические расстройства хронической формы с регулярными рецидивами.

Начитавшись отзывов, в основном отрицательных и, порой, даже страшных, я была настолько напугана, что хотела отказаться от блокады. На первую блокаду шла, дрожа от страха и неизвестности. Думала, что будет невыносимо больно, что упаду в обморок, что начнутся какие-нибудь побочные эффекты, что вообще не смогу наступать на ногу... Короче, накрутила себя по полной!

При синовите препарат Дипроспан вводится непосредственно в пораженный сустав. Поэтому процедуру должен проводить только опытный специалист с медицинским образованием!!!

Сама процедура блокады не из приятных, но т. к. препарат мне вводили вместе с Лидокаином, то боли практически не было, скорее неприятно. Намного хуже переносится именно пунктирование (откачивание жидкости из сустава). После процедуры еще сидела полчаса, прислушиваясь к своему организму. На удивление, абсолютно никаких побочных эффектов мной замечено не было, и это очень радует! В общем, больше боялась.

В итоге, мне понадобилось 3 блокады с периодичностью 1 раз в неделю, чтобы остановить воспалительный процесс.

После проведенных блокад воспаление ушло, но сустав был сильно высушен, поэтому мне были назначены внутрисуставные инъекции Ферматрон.

Для меня Дипроспан оказался очень нужным препаратом! Рекомендовать не могу, т. к. это должен делать только лечащий врач, поэтому просто делюсь собственным опытом.

Не болейте!

МРТ коленного сустава

Достоинства
  • Помогает
  • Снижает боли
  • Эффективен при синовите
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Не злоупотреблять ни в коем случае
  • Очень много побочных действий
Toyota Carinaрекомендует
  • 29.01.2019 - 12:16
    Супер быстрый эффект и ужасное обострение — наш опыт лечения гормональными средствами!
    Многих, наверное, пугает словосочетание гормональное средство . А когда дело касается младенцев, то у многих мам начинается обоснованная тревога. По крайней мере, я очень переживала по поводу применения мази Адвантан у своего ребёнка. А вдруг будет привыкание, а потом станет ещё хуже?
  • 26.01.2018 - 18:59
    ОТЗЫВ про крем ЭЛОКОМ при атопическом дерматите. КАК БЫСТРО он помогает? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА. Сравнение с ТРИДЕРОМОМ и ЛОКОИДОМ - что ЛУЧШЕ?
    В этом отзыве речь пойдет о гормональном средстве - мази Элоком. Так как у ребенка уже второй год вовсю атопический дерматит, то без гормональных мазей не обойтись. Подробно о нашем лечении и уходе за кожей при этом заболевании - здесь.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 16.10.2013 - 22:57
    Лечебный препарат Климен
    Начну с того, что Климен - это вообще-то гормональный препарат с противоклимактерическим эффектом. Не знаю насчет противоклимактерического эффекта, но мне его назначали в качестве лечения, чтобы поднять уровень гормона ФСГ (фолликулостимулирующий гормон, отвечает за созревание фолликулы).
  • 09.02.2016 - 19:29
    Спасает при обострении..Быстро..Эффективно..Деликатно..но почему целестодерм нельзя использовать постоянно?....Мои Откровения о моем атопическом дерматите...
    Атопический дерматит - зараза современности. Многие им страдают. Кто-то с рождения, как я, кто-то с момента полового созревания, а кто-то приобретает в процессе нехорошей экологической обстановки. Но в любом случае, для всех - это неприятное соседство, которое не поддается лечению "раз и навсегда".
  • 28.04.2015 - 15:46
    Прощай поликистоз яичников, доказательство внутри...
    Привет, девченки! Сегодня хочу рассказать вам о замечательном препарате, которому я очень благодарна. Начну с того, что в 18 лет у меня начались серьезные проблемы с кожей лица (до этого были мелкие высыпания, которые быстро проходили).
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 27.05.2021 - 19:53
    Восстановление цикла при задержках 40 дней. Откровенно с разбором побочных эффектов.
    Дюфастон я начала принимать по назначению врача в связи с очень длительными циклами (по 70 дней) и диагнозом в карте E28.9 — Дисфункция яичников неуточненная. Предыстория: Нерегулярный цикл у меня всю жизнь.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 14.05.2021 - 09:45
    Метипред: спасибо, что хоть жива осталась😑 Очень страшный препарат, не могу расхлебать побочки по сей день. Опыт применения при обострении дерматита, результаты
    Здравствуйте!   В начале этого года у меня было серьезное обострение дерматита, примерно 80 тела покрылось зудящими пятнами. К тому же, воспаление перешло и на лицо - такое случилось впервые. Сказать, что мне было больно - это ничего не сказать.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 22.07.2021 - 17:41
    Собрались в детский садик, стали проходить мед.осмотр и нашли у девочки проблемы - синехии. Врач рекомендовал аналог Овестина - крем Орниона. Наш опыт применения. Подробная инструкция
    Подготовка к детскому садику это не только научиться самостоятельно есть и одеваться, но и успешно пройти медицинский осмотр. В настоящее время ребёнка осматривает не только педиатр, невролог, ЛОР, офтальмолог, но и гинеколог.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 01.07.2021 - 19:14
    Крем Элоком справился с экземой на пальце за три дня. Хотя раньше она не покидала меня месяцами и разрасталась на всю руку
    Привет, я Асажж! И у меня экзема. Выскочила в очередной раз! В прошлый раз была пол года назад, зимой. Тогда я никуда не обращалась, и экзема разрослась с одного пальца вначале на ладонь, а потом и на запястье. Тогда оно прошло само за месяц. В этот же раз все иначе.
  • 02.06.2021 - 20:23