Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 17:36

Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!!

Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать... Во время поисков дивана и кухни я вышла на гипермаркет мебели Hoff. Чем же обернулись мои 2 визита в этот магазин, предлагаю узнать из данного отзыва)) Поехали!

Почитав в сети (на Irecommend в частности) отзывы, я испугалась и от покупки дивана в сканди-стиле в Hoff отказалась в пользу другого магазина. Отмечу, справедливости ради, что в официальном Instagram магазина комментарии не подчищают, общаются с недовольными клиентами вежливо и дают надежду, что разберутся в сложившихся неприятных ситуациях. Но ситуаций таких, судя по тем же комментариям, слишком уж много... Основные претензии к срокам доставки и, соответственно, к сервису в целом.

Мы долго не могли определиться с кухней и решили всё-таки, хотя бы с ознакомительной целью, посетить Hoff, находящийся в ТРЦ "Питерлэнд". Гипермаркет занимает 9 785 кв. метров и располагается на 1 (товары для дома) и 2 (мебель) этажах ТРЦ.

Главное отличие Hoff от IKEA, на мой взгляд, то, что здесь собрана продукция разных производителей, свою продукцию Hoff не выпускает. С одной стороны, благодаря этому, товары в Hoff выглядят более разнообразно, а с другой - вот откуда затягивание сроков доставки, да и за качество своего собственного товара ответить проще, чем за поставщиков.

На входе в отдел мебели нам встретились спальни, варианты были очень разные: от простенькой кровати 140Х200 из массива сосны за 1399 р. и прикроватной тумбой к ней в комплект за 599р. до внушительной спальни за 73.000 (есть, конечно, и подороже, просто не попали мне в кадр):

Кухонь было много и все довольно симпатичные, цены опять же хорошие и разные: есть за 40.000, есть за 600.000...

а вот и она за 600.000+

Мне приглянулась скромная угловая кухонька Айсбери с фасадом из МДФ, но, узнав у консультанта, что ждать её нужно будет 2,5 месяца (а судя по жалобам на доставку и того дольше), этот вариант отпал сразу((

моя несостоявшаяся кухонька((

Если сравнивать с той же IKEA, в Hoff кухни выходят дороже, т.к. технику, мойку, смеситель, стеновую панель и даже столешницу считают отдельно плюсом к стоимости на ценнике. Зато сборка от 100.000 бесплатная (в IKEA за сборку подобной кухни я заплатила 10.000 и осталась недовольна!)

эта тоже понравилась, суровая))

Теперь о товарах для дома, которые находятся на 1 этаже. Опять же всего очень много: посуда, текстиль, декор, освещение по ассортименту не уступает IKEA, а, возможно, и выигрывает:

эти "колбочки" свели меня с ума))
милота милейшая

Моё внимание всегда привлекают картины, понравились животные в ярких красках, чуть не купила корову по скидке за 499р., но муж воспротивился:

60Х60 см, 499р.

Что же я купила в итоге?

Во второй наш визит пришли за корзиной для белья из бамбука, которую увидели на сайте. Понравился внешний вид корзины и цена со скидкой: 699 р. (в IKEA подобная вещь на тот момент стоила 2000). Кстати, на сайте мне предложили купон на 500р. за предоставление email, в итоге свой email я указала, но купона так и не дождалась! Обманули, негодяи))

корзиной я довольна))

Ещё прихватили ведро для мусора за 399р., которое оказалось не совсем удобно открывать, но тут уж сами виноваты))

ведро как ведро

Чайные свечи 6 шт. за 129р. с ароматом ванили, как обычно, пахнут больше в "состоянии покоя", чем когда горят:

их было много...

...но выбрала я ваниль))

А вот что было интересно, так это покупка потолочного светильника. Изначально мне понравился круглый, без лишних наворотов, среднего размера для освещения помещения до 15 кв. м. (был такой же вариант поменьше и побольше):

​​​​​

К сожалению, в наличии данного размера не было (выставочный образец не для продажи как всегда) и консультант предложил такой же квадратный. Производство Дании; 3 режима мощности: 100%, 50% и 10%; срок службы: не менее 5 лет. Мы согласились и тут... консультант подсовывает мне листочек на подпись, что претензий к внешнему виду и комплектации изделия у меня нет! Я несколько обомлела и объяснила, что такую бумагу подписать не могу по понятным причинам неведения насчёт этих пунктов. Консультант не растерялся: "Можно проверить работу прямо сейчас!"

Распаковали светильник и включили в сеть, все 3 режима проверили, все лампочки были в порядке. Подписала. Почему-то светильник пробивали отдельным чеком, стоил он 3.799:

​​​​​​

чек на светильник с подписью об отсутствии претензий

Уже дома, в процессе установки, мы пожалели, что не взяли круглый другой модели, т.к. с разных углов комнаты наш квадратный светильник казался криво установленным. Но всё-таки мы его установили, всё работало, счастью не было предела!

режим "слишком ярко"

режим "просто ярко"

режим "полумрак"

Прошёл месяц после установки... То в одном, то в другом режиме светильник начинает пульсировать, устраивая совершенно ненужную нам дискотеку! Вот тебе и Дания, блин! На коробке была надпись: свет без мерцания и пульсаций. Хотелось бы, чтобы так оно и было! Благо, что в этой комнате мы не проводим много времени. Не знаю, что делать, видимо, придётся снимать светильник и нести в Hoff на проверку брака... Если это случится, дополню отзыв.

"свет без мерцания и пульсаций" - Ага! Щаззз

Upd 4.03.2019: на этих выходных, наконец-то, с мужем собрались обменять наш горе-светильник. До этого мы заходили в Hoff, показали видео с пульсирующим светом, на что нам сказали приносить светильник на обмен. Обменяли без проблем, несмотря на то, что наш светильник был уже без коробки (я её благополучно утилизировала), нам просто выдали новый тоже без коробки. Всё опять же проверили на месте: и наш пульсирующий, и новый на замену. На чеке поставили отметку, что гарантийный срок начинается заново, в связи с заменой. Так что здесь хорошо сработали,остаётся надеяться, что через месяц не начнутся идентичные проблемы с новым светом))

На кассе дали их бонусную карту, которая активируется после заполнения анкеты:

анкету всё никак не заполню

Итог таков: в Hoff можно покупать "мелочи", не требующие доставки. Зачастую, они окажутся интереснее и дешевле, чем в IKEA. Руководству необходимо работать над сервисом, в частности, скоростью доставки мебели, не знаю, кто эти терпеливые люди, готовые ждать ту же кухню от 2, 5 месяцев. Возможно, я ещё вернусь в этот магазин, подумываю над стеновыми панелями в кухню, тогда и прочувствую на себе все прелести их логистики)) Изначально хотела поставить 3 звезды, но во время написания отзыва начались косяки с люстрой, поэтому только 2. Очень надеюсь, что у Hoff есть будущее, хочется, чтобы была возможность закупаться не только в IKEA, ведь здоровая конкуренция никому ещё не навредила!))

Спасибо за внимание!

Если вам интересен мой неудачный опыт в IKEA, можете почитать Брак, снова брак, КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА и развод! История моих непростых отношений с IKEA))

А это отзыв о гипермаркете финских товаров PRISMA

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Большой выбор
  • Внешний вид
  • Красивая мебель
  • Относительно низкая цена
Недостатки
  • Есть брак среди продукции
Ladetteрекомендует
04.10.2018
наслышана о нем, но у нас еще не появился) в ближайшее время планируем поездку в другой город и думаю познакомиться там с магазином)
05.10.2018
Сходите, конечно, может что из "приятных мелочей" приобретёте))
04.10.2018
Покупали в Hoff Диван. Доставили вовремя, стоит год. Все хорошо.
Ведро такое же сломалось сразу, но мы его в Метро покупали.
Продукция других производителей - это верно, видела детскую чуть дешевле у других.
05.10.2018
Вы - счастливчик!)) Я подписана на Instagram магазина, там почти под каждой публикацией жалобы с номерами заказов...
04.10.2018
Заказывали в Hoff кровать весной. Да, кровать отличная, доставка из соседнего города тоже относительно быстрая, цена приятная. Но! Все более менее приятное впечатление от покупки испортил курьер (или грузчик, не знаю как его назвать), который зашел к нам в квартиру не просто пьяный, а, извините, откровенно бухой. Вот ох и ох получился. Осадочек неприятный остался Sick
05.10.2018
Ну это уж мелочи, главное, что качество вашего приобретения в норме))
04.10.2018
Нормальный магазин. Мы там диван и кровать покупали. Все ок!
а я побоялась((
19.03.2019
Если товар качественный, то все в порядке. Но в случае брака надеяться на соблюдение хофом Ваших прав потребителя не приходится. Я удивляюсь какие беспринципные люди работают в их юридической службе (касается строго Екатеринбурга).
В Воронеже икеи нет, поэтому мы очень много всего покупали в хоффе: начиная мелочовкой и заканчивая двумя кожанными диванами. И раз на раз не приходится. Диваны доставили в срок, при том что один ждали со склада московского, а второй уже был в городе. Кстати, диваны покупали с бешенно скидкой, т.к. их снимали с реализации и начинали выпускать в другом цвете.
А вот кровать нам доставили без подземного механизма. Мы почти месяц его потом ждали, звонили в их контору почти каждый день. В итоге привезли, но нервов нам вымотали.
А вот бонусная система у них коварная. Вы скоро узнаете))) Но помогает здорово сэкономить, если совершаешь крупные покупки.
05.10.2018
Вы прям заинтриговали насчёт бонусов))
Долго писать, но она реально замороченная. Бонусами можно списать лишь 50%, НО! Если-на товар уже стоит скидка, например, 26%, то бонусами вы сможете оплатить лишь оставшиеся 24%.
Неплохой магазин, тоже свечи приглянулись.
  • Расскажу как мы купили диванчик в период пандемии) Нервов потратили много, обращаться туда больше не будем.
    Добрый день. Нам пришлось переезжать в свою квартиру в условиях изоляции. Когда магазины не работали и пришлось покупать мебель вслепую. Просто читать отзывы и смотреть картинки.
  • 16.12.2018 - 13:56
    Закрытие гипермаркетов Castorama в России - ШОК или вполне ожидаемое событие.
    Гипермаркеты строительных магазинов Касторама расположились в столице, в ближайшем подмосковье и даже распространились на территории России. Казалось, всем известные магазины закрепились на рынке, но всему приходит конец.
  • 08.01.2019 - 01:40
    Рай для родителей )) моя коллекция постельного белья от Зары. Много фото покупок. Вернуть постельное белье в магазин? - без проблем.
    Я много раз проходила мимо этого магазина, решив для себя, что все там "скучно и очень дорого". Возможно, потому что в витринах была представлена в основном "классика", а я терпеть не могу белое постельное белье и белые скатерти.
  • 15.12.2019 - 21:25
    если за качественной повседневной одёжкой, то вам стоит присмотреться к Matalan
    Matalan британский магазин по продаже одежды и товаров для дома достойного качества. Это не премиум класс и не высокая мода, но кто любит и-нет шопинг, здесь можно одеть семейство за весьма скромную плату, и не жалея о покупке в процессе износа.
  • 01.05.2014 - 16:02
    Фото двух посылок. Расскажу о некоторых нюансах, достоинствах и недостатках магазина.
    Узнала я про такой интересный китайский магазин MiniinTheBox совершенно случайно. Искала чехлы для своего телефона LG Optimus, потому что у нас они очень дорогие и не особо то и выбор есть.
  • 19.03.2014 - 12:42
    Американский аутлет с товарами для всей семьи! C постоянными акциями и скидками:) + о том, как получить скидку 30$ с первого заказа!
    Всем привет! Сегодня свеженький отзыв о «свеженьком» магазине)))То есть сам то магазин существует похоже уже не один год, а я его открыла только сейчас! СРАЗУ: доставка только по США, русские карты принимают. По сути это собрат старого доброго знакомого saksfifthavenue.com , но только со скидками.
  • 18.04.2017 - 17:20
    Недорого и удобно
    На сайт "Омви " я попала случайно, просто нажала по объявлению. Искала посуду для дома плюс подарки крестникам к Пасхе. Нашла и то, и другое, хвастаюсь:) Немного переживала, как доедет из Киева в Луцк, менеджер заверил, что они всегда очень тщательно пакуют товары, особенно посуду.
  • 05.10.2017 - 08:44
    Прованс, шэбби шик, кантри. Интернет магазин для тех, кто любит свой дом.
    Доброго времени ВСЕМ   Есть поговорка: Вкусы возвращаются и старые интерьеры из дряхлых превращаются в винтажные. Вот и мне в последнее время очень нравятся интерьерные решения в стиле прованс.
  • 22.11.2018 - 10:44
    Мультибрендовый интернет-магазин органической косметики Eco Home- это высококачественные продукты, и приемлемые цены.
    Ссылка на интернет- магазин Привет! Совсем недавно мне выпала возможность познакомиться с интернет- магазином Eco Home. Это интернет- магазин, представляющий органическую декоративную косметику, средства по уходу за телом и волосами, а так же различную бытовую НЕхимию.
  • 23.07.2022 - 12:36
    Икея ушла, но Hoff с нами. Расскажу о том, как мы кухню заказывали, минусы и плюсы кухонь Хофф. Все ругают, а я хвалить буду. Хофф в СПб.
    Всем привет. Эх, как и многие, я малость скучаю по Икее, но не настолько, чтобы ждать несколько часов на распродажах. Мы с МЧ переехали на новую квартиру около 2-х лет назад, но обустраиваем все очень не спеша. В первую очередь я заполняла основную комнату, а уже позже решила заказать и кухню.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.