Опубликовано 3 Май, 2020 - 07:37

несколько раз
    100 ₽
Куриный фарш Петелинка гордо именуется Премиум и обещает быть из куриной грудки. Ну это крупно написано на упаковке, а вот так ли это мы посмотрим и попробуем.

Купила этот фарш по акции, заплатила около 100 рублей за упаковку. В принципе вышло выгодно, но без акций этот фарш выходит совсем не бюджетно и стоит от 150 рублей примерно.

Теперь по существу:

• Упаковка:

Стандартный пластиковый лоток в традиционных желто-красных цветах марки, запаянный плёнкой, внутри имеется влаговпитывающая салфетка.

Фарш Петелинка премиум из филе грудки
Фарш Петелинка премиум из филе грудки

На картинке вариант готового блюда и рекомендации по приготовлению тефтелей. Но я планировала приготовить куриные котлеты.

Рекомендации производителя
Рекомендации производителя

Также на упаковке, конечно же указан состав. Но прочитать его в магазине, получится не у многих. Текст совершенно слепой, чуть расплывающийся и шрифт очень мелкий. Даже сфотографировать с увеличением и то проблема. Поэтому, всё на что обращает покупатель внимание в первую очередь, это призывные надписи гласящие, что фарш из филе грудки и он Премиум. Берём не глядя.

• Состав:

Но состав оказался вовсе не Премиум, хоть и не ужастный. Помимо грудки имеются ещё разные другие составляющие куриного и не куриного происхождения. Смотрите сами, вот фото. На фото рекомендую нажать чтобы увеличить картинку и удобнее было читать.

Состав Куриного фарша Петелинка

Зачем в Премиум фарш добавлены пшеничные волокна и уксус для меня загадка, но не такая трудная, чтобы её всё же разгадать. Думаю вы и сами знаете ответ.

• Внешний вид, консистенция и аромат:

Выглядит фарш вполне нормально. Он светлого цвета, мелкого помола. Но цвет, если честно, немного более светлый чем ожидалось бы от фарша из грудки. Скорее всего, этим цветом он обязан доваблению куриной кожи.

Куриный фарш Петелинка
Куриный фарш Петелинка

Аромат вполне нормальный. Уксусом не пахнет. Пахнет куриным фаршем.

• Готовим и пробуем:

Готовила из фарша Петелинка куриные котлеты.

Добавила в фарш 2 яйца, немного размоченного хлеба, лук, чеснок, перец, соль. Хорошенько перемешала.

Готовим котлеты
Готовим котлеты

Котлеты формировала смачивая руки водой, иначе фарш прилипает к ладоням и котлеты толком не формируются. Получилось 8 больших котлет.

Что приготовить из Куриного фарша Петелинка
Что приготовить из Куриного фарша Петелинка

Жарила на растительном масле, на среднем огне.

Котлеты из Куриного фарша Петелинка
Котлеты из Куриного фарша Петелинка

Котлеты довольно быстро жарятся и пахнут весьма аппетитно. Лишнего жира не вытопилось, в размере они не сильно изменились.

Фарш из куриной грудки Петелинка
Фарш из куриной грудки Петелинка

Котлеты получились красивые с румяной корочкой. По вкусу очень даже не плохие. Не сухие. Чувствуется узнаваемый вкус куриной грудки. Съели с удовольствием.

Петелинка Фарш премиум из филе грудки Отзывы
Петелинка Фарш премиум из филе грудки Отзывы

Вывод:

Петелинка Фарш премиум из филе грудки хоть и не Премиум по своей сути, но вполне съедобный и вкусный. Не знаю как в других блюдах, но в виде котлет очень даже не плохо. Могу рекомендовать.
Достоинства
  • Для котлет вкусный
Недостатки
  • Не бюджетно
  • Пшеничные волокна в составе
  • Состав не идеален
Kristiyaрекомендует
покупной фарш-лотерея)
04.05.2020
Это да! Но выиграть всегда есть надежда))
стараюсь сама крутить фарш, но иногда тоже покупаю
котлетки получились аппетитными
04.05.2020
По разному складывается. Иногда можно самой сделать, а иногда нет возможности или желания.
Не угадать)
Это да.
Аппетитно
Спасибо. И вкусно в итоге
Люблю такие штуки
03.05.2020
100 р за упаковку не дорого!
Нормально
03.05.2020
что-то я давно котлеты не готовила. Laughing out loud
04.05.2020
А моим хоть каждый день жарь 😀
как вкусно получилось
04.05.2020
Спасибо. Да, получилось не плохо в итоге.
Тоже берём на котлеты Smile
04.05.2020
Этот фарш довольно популярен.
03.05.2020
да уж, премиум состав прихрамывает...
На обе ноги))
03.05.2020
При недостатке времени-неплохой вариант. Обычно я стараюсь сама фарш крутить. Так надёжнее Smile
04.05.2020
Согласна, что надёжнее, но иногда нет возможности, иногда времени, а иногда желания заморачиваться.
03.05.2020
очень аппетитное блюдо вышло в конце))
04.05.2020
Спасибо. Съели с удовольствием.
03.05.2020
Как же вкусно выглядят котлеты, а фарш иногда бывает ужасным, но этот вполне хорош по отзыву.
04.05.2020
Да, в целом нормальный. Но не премиум
Люблю вкусные фото
А я вкусные блюда 😉
04.05.2020
Состав напечатан нечитаемым шрифтом.
04.05.2020
Прочитать в магазине, точно не всем под силу будет 🤓
04.05.2020
Спасибо всем заглянувшим за интерес к отзыву Star
  • Как же я люблю фарш! Мне кажется, это самый удобный продукт, доступный в каждом магазине! И пусть кто-то скажет, что фарш делается из практически тухлого мяса (а кто-то даже видел, как мясо сначала нюхают и выдерживают в чем-т, чтоб не воняло, а потом крутят на фарш ...), из некондиции, которую…
  • 30.07.2020
    Приветствую всех! Сегодня мой отзыв будет о фарше Петелинка. Покупаю я его довольно-таки часто, особенно в летнее время, когда не всегда доходят руки приготовить домашний фарш.Упаковка пластиковая, герметичная, плотная.
  • 07.03.2020
    Сегодня пробегая по мясным рядам "Дикси" решила купить куриный фарш "Петелинка" из грудки по акции и не пожалела. На фото представлен состав крупным планом. Ничего настораживающего. Кожи мне не попалось ни в одном изделии. Кому-то может не понравиться яблочный уксус в составе.
  • Недостатки "Хорошего дела"
    Первый раз я покупала этот фарш месяца полтора назад, тогда у него и упаковка была немного другая, и цена чуть-чуть пониже. Кроме магазинов "Пятёрочка" он мне нигде не попадался.
  • Стоит ли брать?
    Всем привет! При очередном походе в "Пятерочку" мое внимание привлекли кубики из филе грудки от компании "Петелинка". Огромный плюс кубиков перед обычным филе в том, что их не надо нарезать, Вам остается только пожарить их. Это очень удобно и экономит время.
  • 22.10.2019 - 17:41
    Любое блюдо выйдет сочным
    Я из тех людей, которые скептически настроены по отношению к полуфабрикатам. Хотя фарш периодически беру и не жалуюсь. Очень понравился фарш из мяса окорочковый бренда Рококо.Секрет этого фарша в составе он полностью натурален, а окорочок гораздо вкуснее и сочнее всех других частей курицы.
  • 22.03.2016 - 21:29
    Стратегический запас- голодным не оставит и фигуре не навредит!
    Без лишней скромности, скажу, хозяйка я конечно хорошая, но и у меня бывают такие дни, когда кастрюля супа закончилась, вторую сварить не успела, а на носу выходные, когда всей семьёй вырываешься, то по магазинам, то в парк, а вечером приходя домой, семья есть, хочет и смотрит на тебя голодными…
  • 19.05.2019 - 06:09
    Вредные, но всеми любимые и очень вкусные.
    Всем добрый день. Наконец-то я нашла достойный вариант «Мираторгу», после того как они слишком завысили цену, я удалилась в поиски и вот они окончены. Я нашла более бюджетный и очень вкусный вариант:Продаются они в красивой яркой оранжевой картонной коробке, с изображением аппетитных наггетсов.
  • 09.05.2017 - 00:35
    Вкуснейший, сочнейший, нежнейший
    Всем приветище! ! ! Майские праздники так и радуют, да? Нет!))) Но тем не менее нам удалось поймать два, пусть не самых теплых, но сухих и солнечных денька на даче. Про первый ленивый вариант для мангала я уже писала тут: irecommend.rucontentotkryvaem-dachnyi-se...
  • 12.02.2020 - 18:45
    Вкусный шницель из индейки с хорошим составом
    Всем привет! В очередной раз думаете, что приготовить на ужин? Хочется чего-нибудь новенького и вкусненького? Тогда шницель из индейки от фирмы Пава-Пава это то, что Вам нужно. Продается в магазине «Перекресток» за 189 рублей. Состав достойный, без е-добавок.
  • 30.05.2020 - 12:54
    Очень вкусный шашлык
    Дни самоизоляции провели на даче, переделали уже все, что можно. Решил поэкспериментировать и приготовить шашлык не из традиционной для нас свинины, а из индейки, ну из готового маринада, который купил в ближайшем супермаркете.
  • 27.07.2014 - 14:00
    быстро готовятся, из рыбного филе
    VICI рыбные порции из филе 100 стоимость ок. 70 руб в Окее ( Спб), по-моему, это была акционная цена в упаковке 4 длинные филе в панировке, вес 320 граммов мне понравился данный полуфабрикат, чувствуется в нем натуральная рыбка, а не фарш.
  • 19.10.2020 - 12:28
    Что это за отруб такой Раунд? Пожарила и попробовала. Мясо не плохое, но для традиционных стейков не годится.
    В моей семье все любят стейки, поэтому покупаем их не редко. В этот раз, обратила внимание на стейк Мираторг Black Angus Раунд Из мраморной говядины. Раньше я не пробовала такой отруб и мне стало любопытно, тем более что цена на тот момент, была очень привлекательная и располагающая к покупке,…
  • 19.08.2020 - 11:19
    Вкусная рыбёха недешёвой ручной выделки.
    Деньдобрый. Прогуливаясь по рыбному отделу Перекрёстка, не мог не обратить внимания на новую упаковку с красной рыбёхой. Филе более чем красное, как мне нравится- но красителей в составе не обнаружил.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 26.08.2020 - 10:44
    Совсем не годится для стейка. Но идеален для приготовления тартара. Моя ода тартарам. Никто не любит их больше, чем я!
    Я люблю сырое мясо, просто обожаю. Карпаччо, тартары, татаки - и вот это вот все. Эта любовь к сырому мясу, кстати, абсолютно органично уживается во мне с любовью к коровам. Кто-то любит котиков, кто-то собачек, а я обожаю коров. Был бы у меня балкон чуть побольше...
  • 05.08.2020 - 11:16
    Изысканная закуска менее, чем за 100 рублей. Сырая мраморная говядина к вину и не только. Покажу вариант сервировки и классного ужина для двоих.
    Всем привет, дорогие читатели и любители отзывов!   Мясо, и тем более красное, я позволяю себе очень редко, но иногда беру карпаччо из говядины моего не самого любимого производителя - "Мираторг" .
  • 08.08.2020 - 16:38
    Готовятся быстро, вкус приличный, но всё таки 4 балла...
    Полуфабрикаты прочно вошли в нашу жизнь и не смотря на то, что в идеале, все понимают, что лучше всё сделать самостоятельно, но всё же редко какая семья, не покупает время от времени готовые полуфабрикаты.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 03.08.2020 - 20:14
    Если покупаю красную рыбку, то только СВОЮ рыбку. Рассказываю секрет самых вкусных домашних запеченных роллов, роллов Филадельфия и суши (+ фото).
    Всем большой привет! Если бы мне нужно выделить один продукт, который будет в моем рационе каждый день, то это даже были бы не конфеты, а красная рыбка . Особую любовь я испытываю именно к форели . Уже много лет перед покупкой рыбы я интересуюсь ее составом .
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков