Опубликовано 6 Май, 2019 - 21:54

Бесплатно

Всем привет,хочу рассказать об этой процедуре со своей скажем так "колокольни",надеюсь кому то будет полезно)

Назначили мне данную процедуру для подготовки к операции,раньше о ней если честно не слышала,а когда дали лист с подготовкой была вообще в шоке ,сначала было желание сбежать и не приходить на процедуру)делала я в обычной поликлинике по направлению,без наркоза

На листе была рекомендация по диете ,что можно-нельзя,и что за день нужно пить слабительное,в моем случае предлагали Фортранс,почитав отзывы подумала о том что не смогу выпить 4 литра этой вкусняшки,поэтому стала искать аналоги,и нашла Мовипреп.Да,он дороже,но выпить его нужно было всего 2 литра,плюс литр любой жидкости разрешённой,именно поэтому и выбрала его

Скажу сразу что подготовка к процедуре лично для меня была намного хуже чем сама процедура,сложно было соблюдать диету,а особенно голодать,есть хотелось очень сильно,жидкости не помогали,но после приема слабительного есть сразу перехотелось)

В день процедуры была слабость и страх конечно,пришла в кабинет,сказали раздеться и лечь на бок,спросила у врача будет ли больно,так как начиталась отзывов,на что он ответил что у кого как, соответственно оптимизма это не добавило,но надо значит надо

Введение трубки не доставило дискомфорта,далее были моменты когда было больно,я могу описать эту боль как будто сильная резь в животе,или внтури ножом режут,НО она была вполне терпимой и длилась несколько секунд,тем более врач останавливался,в итоге процедура заняла около 20 минут)

Что могу сказать в итоге,не так страшно как пишут,боль да, присутствует,но ее реально потерпеть,а тем более без наркоза,для меня лично было сложнее подготовиться,не бойтесь,тем более если это необходимо)

Достоинства
  • Здоровье важнее всего
  • Не так страшен чёрт
  • Самое достоверное исследование кишечника
  • Стерпеть можно
Недостатки
  • Временами больно
  • Неприятная подготовка
  • Подготовка
Masha-shaggy92рекомендует