Опубликовано 23 Март, 2018 - 22:58

месяц или более
    4 рубля

Я как и любая мама хочу дать своему ребенку самое лучшее, вкусное, а главное полезное.

Мы долгое время были на другой смеси Nestogen, она меня вполне устраивала и я была очень довольна. Но однажды я решила попробовать дать своему ребенку что-то другое, нам уже в принципе 8 месяцев и я решила почему бы и нет.

Я долго думала что же ему дать попробовать, какую смесь, главное что б не было побочных эффектов. Я читала отзывы о разных смесях, но,почему-то все думала попробовать дать нашу отечественную смесь фирмы Беллакт. Отзывы о смеси производителя Беллакт разноречивые, кому-то она очень подходит, а кто-то ну очень негативно отзывается . Ну и я на свой страх и риск решила купить и дать ее своему сынульке.

Когда я пришла в магазин, то даже растерялась и не сразу решилась какую именно взять, там был выбор и Оптимум и КМ и ГА и Комфорт, но почему-то пой взгляд пал именно на Иммунис, ну и т.к. нам уже 8 месяцев, то я соответственно взяла Иммунис 2+.

Вот такая новая пачка смеси
Вот такая новая пачка смеси

Как указано на пачке эта смесь даже с бифидобактериями, что очень удивило

3 разновидности Иммуниса по возрастам
3 разновидности Иммуниса по возрастам
Еще очень порадовал большой перечень минералов и витаминов, который по сути, можно сказать, ничем не уступал смеси Nestogen.

Большой перечень всего полезного
Большой перечень всего полезного
Открыв пачку смеси сразу выявила небольшие минусы, а именно, моет быть я привыкла к смеси Nestogen, но мне не хватало ложечки-зажима, а да и сама мерная ложечка на мой взгляд не очень удобна.

Сама смесь имеет приятный запах,цвет белый, молочный.

Но сама смесь она не сыпучая как Nestogen, а более сырая и липкая, даже если перевернуть ложечку со смесью, то она не высыпается сразу.

На цвет очень приятно и запах тоже хороший
На цвет очень приятно и запах тоже хороший
Вот такая она липкая
Вот такая она липкая
Еще по отзывам других людей эту смесь довольно сложно смешивать и прочее, ну не знаю, у меня со смешиванием не возникло никаких проблем. Все довольно просто, насыпал необходимое количество смеси,добавил остуженной кипяченой воды (только не горячей) и взболтал. Все легко смешивается и не надо долго ее взбалтывать, пены совсем немного.

Во такая она готовая семь от Беллакт
Во такая она готовая семь от Беллакт
Перед тем как дать попробовать ее своему ребенку я попробовала эту смесь сама, на вкус она достаточно приятная, молочная, в меру сладкая (отмечу, что смесь Nestogen на мой вкус более сладкая чем смесь Иммунис 2+) в целом лично мне она понравилась.

Но я ее покупала не себе, так что оставалось дать ее своему главному критику сынуле.

На мое удивление он сразу начал с удовольствием ее кушать, скушал всю бутылочку до конца и без капризов.

Ну а дальше я стала ждать различных побочных эффектов, но,опять же на мое удивление, их не было (ттт) стул был хороший, срыгиваний не было, высыпаний тоже. Видно моему ребенку данная смесь подошла.

Цена на смесь Иммунис 2+ довольно небольшая всего в среднем 4,00 руб (в Беларуси) и купить ее можно в любом магазине, да и маленькая пачка 400 г., что больше, чем в других маленьких пачках от других производителей.

В целом я очень довольна этой смесью и буду в дальнейшем ее покупать. Буду ли я ее советовать кому-то из знакомых? Да, буду хотя бы советовать попробовать, а вдруг она тоже подойдет. Ведь по сути состав смеси Иммунис 2+ ничем не уступает более дорогим смесям.

Да, многие скажут, что там есть пальмовое масло, но если почитать что это такое пальмовое масло, то не так оно уж и плохо для детей, да и производитель не добавляет его в смесь в огромных количествах чтоб нанести вред маленькому организму.

Достоинства
  • бюджетная
  • нам подошла отлично
  • ннет срыгивания
  • отсутствие поносов и запоров при употре этой смеси
Недостатки
  • *неудобная упаковка
Juliets3333рекомендует
Здравствуйте!
Нам очень важно мнение каждого потребителя, особенно родителей и особенно в отношении продуктов для самых маленьких. Качество выпускаемой продукции самым тщательным образом контролируется на каждом этапе производства. Состав всех продуктов для детского питания, производимых Волковысским ОАО «Беллакт», как по качественному, так и по количественному составу соответствует всем мировым стандартам в области детского питания. Одним из компонентов является пальмовый олеин, который является одной из фракций пальмового масла. Пальмовое масло – это растительное масло, полученное из мякоти плодов пальмового дерева. Для технических нужд используют масло из косточек плодов. Во всем мире пальмовое масло широко используется из-за его уникальных свойств. Из всех растительных масел только пальмовое можно разделить на фракции, с различной собственной температурой плавления. В производстве детского питания используется только легкоплавкая фракция, которая называется пальмовым олеином. Пальмовый олеин используется для коррекции жирового состава коровьего молока с целью приближения его к составу грудного молока. Женское молоко содержит около 22% пальмитиновой кислоты, которая является важным компонентом для роста и развития младенца. Пальмовое масло входит в число 17 видов растительных масел, которые соответствуют пищевым стандартам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и ВОЗ, согласно Кодексу Алиментариус. Американское агентство FDA присвоило пальмовому олеину статус GRAS, т.е. безусловно безопасного ингредиента для использования в производстве детского питания.
Будьте здоровы! Smile