Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 20:21

К покупке Dry Dry я шла долго, но наконец-то дошла, к своей на то время радости. Я думала, что Dry Dry даст фору обычным антиперспирантам, потому что этого средства, во-первых, хватит на гораздо дольше, во-вторых, в итоге он себя окупит во всех смыслах этого слова.

Идя в аптеку за этим средством, я знала, что флакончик маленький (его объем 35 мл), но все равно удивилась его размерам. В упаковке он выглядел максимум на сантиметра два больше.

Наносить Dry Dry нужно на чистую сухую кожу за час до сна. Эффект должен держаться 3-5 дней, а в некоторых случаях обещают даже 7 дней! При сильном потовыделении средство необходимо применять два раза подряд. После удаления волос Dry Dry не рекомендуется наносить еще 48 часов.

Само средство жидкое, как вода, и отдает спиртом.

Теперь мой личный опыт использования Dry Dry.

Ну, ясное дело, я начиталась отзывов, где практически все писали о невыносимом жжении, нанесла впервые на кожу Dry Dry и приготовилась к невыносимым мукам… но ничего не произошло. Жжения не было и при других нанесениях Dry Dry, но временами кожа в той области чесалась. Кстати, при жжении/зуде нельзя смывать средство водой, потому что будет только хуже.

На следующий день после применения Dry Dry я занялась спортом, а точнее, пошла на пробежку. Мокрых пятен и правда не было, но под одной подмышкой было маленько пятнышко менее сантиметра размером. Согласитесь, все же результат хорош, к тому же то было всего первое применение Dry Dry. Некоторое время Dry Dry и правда помогал, но никогда не можно было точно знать, сколько продержится эффект, что в каком-то смысле делает это средство ненадежным.

Радость моя длилась не долго: спустя всего месяца полтора Dry Dry перестал действовать вообще. Ясное дело я была раздосадована.

Еще мне не особо нравится эта "губка", которая должна распределять средство по коже. Ею как раз не особо удобно делать это, потому что мокнет она плохо и неравномерно.

Срок годности 3 года, но пишут, что средства хватает на 3-5 месяцев. У меня уже более полугода оно стоит, потому что я им практически не пользуюсь.

Затрону еще одну тему, которая беспокоит многих – вредность или побочные эффекты Dry Dry. Ну, как пишут, Dry Dry безопасен и не имеет побочек, но я-то понимаю, что средство, притупляющее потовыделение на несколько дней, не может быть абсолютно безвредным. Но если честно, если бы это средство помогало, на все остальное я бы закрыла глаза.

Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум), гидрат хлористого алюминия – 30,5%

Цена, по которой я покупала – 210 грн. Средство для чувствительной кожи стоило 180 грн.

Не могу рекомендовать средство, которое мне не принесло пользы.

alinawayneне рекомендует