Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 14:33

Еще весной этого года я заприметила новые помады от Guerlain La Petite Robe Noire, отзывы о которых буквально взорвали интернет. Не скажу, что прямо гоняюсь за всеми люксовыми новинками, люкса то у меня не так много. Но черная помада меня буквально лишила сна. Как же, ведь ничего подобного у меня раньше не было. И тут вдруг захотелось!

При покупке я не знала, как пахнет одноименный аромат, коим наградили помаду, но читала, что восторг он редко у кого вызывает. Но тем не менее мне все равно хотелось черную помаду. Даже решила закрыть глаза на тот факт, что в ней есть блестки, я ее все же купила.

Общие сведения

Цена по скидке 1500 рублей

Вес 2.8 граммов

Производитель Франция

Оформление

Тут уже немало писали про оформление помады. Оно простенькое, ничего в нем особенного нет. Когда держишь в руках этот тюбик, то создается впечатление, что это какой-то Maybelline. Причем, коробочка выглядит довольно симпатично. Ну а вот сам тюбик так себе. От люкса все же ждешь чего-то более интересного. Например такого, как оформлены их помады KissKiss. Ну да ладно, главное, что эта самая упаковка сделана качественно. Пластик прочный, закрывается на щелчок, вытаскивать помаду удобно, стоит лишь потянуть за прозрачное сердечко.

Состав

Помада Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick

Стик помады даже не черный, а какой-то черничный, что ли. С множеством серебристого шиммера, который на губах волшебным образом растворяется. Разглядеть шиммер на губах можно только на макро. В обычной жизни он не особо заметен.

Оттенок мой называется 007 Black Perfecto.

Помада Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick оттенок 007 Black Perfecto

Запах

Очень сильный и насыщенный. Сладковатый цветочно-малиновый аромат, я бы сказала. Запах исчезает спустя 20 минут после нанесения помады. (А может и не исчезает вовсе, а я к нему привыкаю?). Кто-то писал, что это срединный аккорд аромата La Petite Robe Noire, мне аж даже весело стало от этого. Не знаю, как там пахнет этот парфюм, но похожий аромат имеет один из моих недорогих бальзамов для губ. Я к нему уже привыкла, поэтому и запах герленовской помады меня вовсе не шокировал. Я нормально к нему отношусь. Хотя в идеале было бы, чтоб отдушки не было. Как у Dior Addict, к примеру.

Текстура, технические характеристики и стойкость

По текстуре помада также очень напоминает Dior Addict. Так же легко и приятно скользит по губам, придавая им легкий оттенок. Словно бальзам.

Помаду можно наслаивать. От этого оттенок становится чуть темнее.

Покажу для начала на руке. Помада нанесена в один и в три слоя.

На губах же это выглядит следующим образом.

Как видим, губы не пугающе черного цвета. Оттенок получается вполне носибельный. Это как свои губы, только лучше. В общем, мне нравится.

Помада себе отлично ведет на губах: не растекается, не скатывается в белую полоску и лично мне губы не подсушивает, а даже наоборот. Отлично их увлажняет! Вот это мне и нравится в помаде. На лето я люблю такие бальзамоподобные текстуры.

Что могу сказать о стойкости? Глянец держится час-полтора, затем исчезает. И еще часа три на губах присутствует розоватый тинт с небольшим количеством шиммера.

Привкус у помады есть. Горьковато-сладкий. Но стоит потерпеть полчаса, не облизывать губы, и этот привкус горечи пропадает. Остается только сладость. А сладкое я люблю!

Выводы

В общем и целом, мне помада понравилась. Несмотря на недочеты, я бы купила еще один оттенок. Уж очень мне приглянулся 002 Pink Tie. Останавливает разве что цена.
От меня четверка с минусом. Если описанные мной недостатки не смущают, то можете приобрести. Лично я осталась довольна покупкой.

Достоинства
  • Возможность варьировать интенсивность цвета
  • Красиво на губах
  • Натуральный эффект
  • Не сушит губы
  • Необычная
  • Освежает образ
  • Придает глянец губам
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Привкус
Neon_Rainрекомендует
17.06.2016
Необычная помада. Цена кусается, конечно.)
17.06.2016
Мне такие оттенки нравятся.
17.06.2016
Я обожаю помады Герлен, но эту почему-то не стала покупать...
17.06.2016
Какой приятный оттенок, люблю такие Smile
17.06.2016
оригинальный цвет в стике, но на губах хороша помада.
17.06.2016
Очень любопытный оттенок. На губах смотрится совсем не так, как в стике.
17.06.2016
Все нравится по описанию и как на губах смотрится, только с отдушкой они наверно переборщили и горьковатый привкус ... Laughing out loud
Очень необычная помадка Smile
17.06.2016
На фото ее сложно разглядеть на губах, мне кажется такого эффекта можно добиться и более дешевыми помадами.
17.06.2016
Оттенок у вас красивый, меня тоже цена останавливает, не могу раскошелиться на такой пустяк на такую сумму.
Спасибо всем за комментарии. Smile
Sevmaria, эффекта то такого добиться можно и с другими помадами. Но это первая помада-тинт, которая не сушит мне губы.
17.06.2016
я думала что оттенок на губах будет очень темным Shock а оказалось наоборот
17.06.2016
anastasia z, вот эта фишка мне и нравится в помаде. Laughing out loud
17.06.2016
Помада точно необычная, на губах смотрится довольно незаметно, я бы такую помаду хотела попробовать, любопытно Smile
17.06.2016
gold_sunny, на самом деле ее можно наслоить так, что цвет будет чуть темнее. Но я не стала этого делать)
17.06.2016
А я вот все хочу попробовать,Никак не могу дойти до магазина
17.06.2016
Я уже приготовилась увидеть чёрно-коричневые губы, а тут оказывается всё вполне спокойно Big smile
17.06.2016
Не могу ее носить..эта жуткая вонь и сладость..((
ой, я прям испугалась))) и правда не пугающего))))))
17.06.2016
Вообще мне очень нравится, как она выглядит на губах) хотя до этого казалось, что она черная))
17.06.2016
Красивая, но оттенок очень уж обычный на губах Big smile
17.06.2016
Какой темный стик! Сначала подумала, что на губах тоже темный оттенок будет.
"вкусная" помадка
интересная помада
18.06.2016
крайне сомнительная для меня помада...
18.06.2016
Давно заглядываюсь на эту помаду Smile
18.06.2016
Надо же, на губах,практичиски не заметна, я думала будет намного темнее смотреться Smile
Спасибо всем, кто заглянул. Smile
18.06.2016
ох и дорогая она однако.мне нравится как она смотрится на губках
Не плохая, в целом
18.06.2016
Тоже о ней мечтаю, неплохая помада )
Блесточки так переливаются)
18.06.2016
Действительно скорее похожа на бальзам.
Очень хочу эту помаду Love
19.06.2016
Что-то уже очень слабая пигментация для помады Stare
19.06.2016
tvoyakisa, это помада-блеск на деле, а не просто помада. И в жизни цвет чуть более насыщенный и ягодный. Фотоаппарат немного его съедает. Но не такой темный, как в стике, конечно.
19.06.2016
Неплохая, но стоимость на неё по-моему слишком завышена
19.06.2016
чернично-чёрный стик выглядит , конечно, круто!
Чисто для удовольствия души я бы могла приобрести =))
а эффект на губах немного не моё
19.06.2016
лишняя помадка или блеск никогда не помешают, а тем более от Guerlain Smile
приятный оттенок Love
Ещё 17 комментариев