Опубликовано 26 Январь, 2021 - 12:20

несколько раз

Доброго дня!

Поделюсь сегодня опытом профилактики от страшных и ужасных обитателей наших организмов, которые могут появиться практически у всех людей в разное время жизни. А тут уж лучше периодически пить пусть совсем не полезные таблетки, чем обнаружить у себя признаки или же получить положительный анализ.

Обычно я беру именно пирантел, но бывает что может попасться другой производитель, естественно они будут отличаться. От предыдущих, стандартного размера, таблеток пирантела меня сильно подташнивало, у них ощутимый вкус химии и горьких лекарств, после такого повторять вообще никогда не хотелось.

В очередной раз купила от компании Polpharma. Почитала, смотрю они с апельсиновым запахом, думаю, ну это точно будет проще выпить.

А они оказались очень большими! Как двухрублёвая монета или даже чуть больше. В процессе "поедания" первой таблетки всё было нормально, вкус меловой с апельсином, но вот к концу уже невозможно глотать, они будто на ружу вырваться хотят, хотя и не тошнит.

Прикладывать инструкцию не вижу смысла, её можно найти на любом аптечном сайте, да и нет там ничего сверхъестественного.

Плюсом существенным можно назвать отсутствие у меня лично побочных эффектов, хотя о них предупреждают в инструкции. Ну и надежду на погибель возможных гельминтов в организме)) Цена доступная, хотя не могу вспомнить чтобы видела когда либо дорогой антигельминтный препарат.

Антигельминтики для кошек и собак Чистотел

БАД Эвалар Фолиевая кислота с витаминами В6 и В12

Достоинства
  • Переносится хорошо
  • Эффективно
Недостатки
  • Огромные таблетки
  • Сложно глотать даже пережёванными
DaryaRyaрекомендует
27.01.2021
Препарат необходимый в некоторых случаях! И все же, просто для профилактики я бы их пить не стала, только в случае действительного наличия непрошенных гостей.
Но это только мое субъективное мнение.
27.01.2021
слышала про эти таблетки, их хвалят, и для профилактики отлично подходят, главное - быстро разжевать))
02.02.2021
Хороший препарат. Тоже берем для профилактики. После него нет таких побочек как от декариса например. Но надеюсь он также эффективен.
13.07.2021
Я первый раз Декарис выпила, но ночь не спала, спустя неделю решила Пирантел, одну таблетку прожевала, поняла,что оставшиеся 2 ну уж никак не смогу и толкушкой растолкала и выпила,через минуту весь Пирантел сбежал обратно. Видимо придется снова Декарис.