Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 17:46

119 руб

Сегодня с нами на обзоре странный заяц!!! Шучу - напиток пенный с очень странным зайцем на этикетке. Не знаю, какая это мифология, и чья это городская легенда, но красный ценник в магазине прямо таки сказал нам - берите эту дичь! Что я и сделала.

Так-то я знаю, что это немцы мечтали поймать такого зайца и всё-такое, но как это связано с пивом? Для меня загадка, да. Но интересно, очень интересно.

❀ ТАРА И ВНЕШНИЙ ВИД ❀

Этот напиток я купила в обычной классической стеклянной бутылке. Такие бутылки многие из нас помнят с детства. Сама бутылка темно-коричневая, создается впечатление, что пиво тёмное. Однако, это не так. Оно, кстати, очень красивое по цвету, как по мне.

На бутылке комплект этикеток состоит из двух больших и одной поменьше. Все этикетки опять же классического формата. На фасадной этикетке красуется герб со странным зайцем. Приличное количество надписей на иностранном языке. Объем тары, крепость пива, а так же можно угадать дату основания пивоварни или рождения сорта пива.

Пиво Wolpertinger Naturtrubes Hefeweissbier - отзыв

На обратной стороне, вопреки ожиданиям, все написано на русском. Сразу становится понятно, что пиво импортное, но произведено для нашего рынка. Возможно для стран СНГ в целом. Как бы то ни было, на этой этикетке указана подробная информация о продукте. Состав, производитель, импортер, пищевая ценность, опять же крепость напитка, экстрактивность начального сусла, срок годности. Короче говоря, всё, что необходимо знать до покупки.

❀ СОСТАВ ❀

Перейдем к составу, который, как я уже писала выше находится на информационной этикетке. Шрифт у этикетки хороший, понятный и разборчивый. Поэтому дублировать состав я не буду. Внимание на рисунок. Если плохо видно, нажмите на фото и подождите прогрузки картинки.

Как вам? Вот у меня есть вопросы. Самый первый - зачем глютен? Точнее не так. Зачем он упомянут? Из-за пшеничного солода? Предупреждают, что в связи с этим компонентом в составе есть клейковина глютена? Возможно это просто предусмотрительность, чтобы в случае чего - ни у кого не было лишних вопросов к производителю. Интересно и то, что применяются два солода, правда точно не сказано - ячменный он какой: светлый или темный?

Пиво нефильтрованное со всеми вытекающими. Экстрактивность начального сусла кажется слегка маловатой для 5,4% алкоголя, но возможно, добирают экстрактом хмеля в технологии. Я не пивовар - могу лишь гадать. но моих познаний уже вполне достаточно, чтобы делать какие-то свои выводы.

❀ САМО ПИВО И МНЕНИЕ ❀

Перейдем непосредственно к напитку. Начну со вкуса. Вкус пива своеобразный, многим напоминает квас из белого хлеба и то, что оно не фильтрованное лишь подчеркивает этот факт.

Пиво кислит и играет мелкой газированностью на языке. Полость рта почти не ощущает обволакивания и каких-либо ноток. Довольно частое явление в последнее время.

Цвет у напитка светлый, но в моем понимании на грани. Пару оттенков темнее и пиво можно было бы записывать в темные. И это, не смотря на то, из чего оно сделано. Тем не менее. Пиво светлое, не фильтрованное. Не просвечивает на свету. Газированность средняя, пузырьков довольно много и они всплывают довольно большой братией. Правда они очень мелкие. Полу-шампанское, ах-хах.

Пиво Wolpertinger Naturtrubes Hefeweissbier - отзыв

Пенность напитка высокая. Как бы я не наливала - столп пены поднимается приличный. Другое дело, что она сходит на нет довольно быстро, как собственно и газированность напитка спадает быстро. Такое пиво не получится потягивать из стакана. В лучшем случае из бутылки.

Думаю, что лучший вариант - бутылочку на двоих сразу открывать. Чтобы вот не было этого эффекта "выдохлось что ли?". Но вкусно, факт.

Пиво Wolpertinger Naturtrubes Hefeweissbier - отзыв

Итак, что я бы хотела сказать - вкус у пива на любителя. Он кисленький, без горчинки от слова совсем. Крепость при этом средняя, но выше 5-ти процентов.

Выдыхается довольно быстро, что тоже не очень. Про себя скажу, что больше я такое пиво брать не стану. Может быть, если прямо-таки очень уж захочется именно этого вкуса.

В общем, вспоминая известный фильм, мне не всё-равно, а значит такие зайцы траву не скосят. Пусть дальше в своих немецких лесах колобродят и пугают местное население. Без меня как-нибудь.

Спасибо за внимание.
Всем чудес!

Достоинства
  • Пить можно
Недостатки
  • На любителя
  • Не самый яркий представитель пшеничного
  • Немецкий вариант вкуснее
  • Немного пустовато
sweetsweetappleне рекомендует