Опубликовано 20 Январь, 2022 - 01:45

Всём привет!

Вступление

Товары марки Clarins у меня не частые гости на косметической полочке. Я не отнесу себя к любителям марки, но в основном те продукты что я пробовала мне понравились и этот бальзам в их числе. Оценки на него прямо скажем противоположные, и мне было боязно начинать им пользоваться. Кожа у меня не то что бы капризная, но вот забить неподходящим кремом это я могу, умею, практикую. Поэтому пробы бальзама были отложены и состоялись лишь когда сроки годности стали поджимать. Спойлер: а зря, отличный бальзам!

Итак, восстанавливающий бальзам Clarins Baume Beauté Eclair:

Легкий нежирный бальзам моментально стирает с лица следы усталости, придавая ему свежий отдохнувший вид.
Ухаживающая формула на основе экстрактов оливы и риса увлажняет и успокаивает кожу, дарит ей атласную нежность и здоровое сияние, повышает стойкость макияжа.

Общая информация:

• Где купить: оф. сайт Clarins, Рив Гош, Летуаль.
  • Цена: 2750 за 50 мл.
  • Объём: 15, 50 мл.
  • Тип кожи: для любого типа кожи.
  • Текстура: бальзам.
  • Производитель: Франция
  • Состав:

AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENE

Упаковка.

Бальзам для лица находится в пластиковой тубе белого цвета. Пластик плотный, качественный, при надавливании проминается с трудом.

Всё надписи выполнены красным шрифтом и легко читаются, правда они на иностранных языках. У меня трэвел-версия из бьюти бокса и наклейки русификатора нет, но зато есть интернет.

Крышка обычная завинчивающаяся. Под ней носик дозатор, который был закрыт фольгой - это и есть контроль первого вскрытия:

Цвет у бальзама бежевый.

Запах немного не характерный для косметики, мне он напоминает стиральное мыло. Знаете такой бежевый брусок с надписью 70%, так вот этот аромат на него и похож. Не скажу что очень противный, но специфический. Вроде бы есть и косметические нотки, но они не выделяются.

Консистенция у бальзама скорее более густая и кремовая, чем нежная. Летом мне такая текстура не заходит совсем, а вот поздней осенью и зимой самое то.

Вообще при слове бальзам мне представляется что-то воздушное и лёгкое, а не плотный крем, но что производитель написал, так и буду называть.

Применение.

Утром или вечером нанесите тонким слоем после Вашего увлажняющего крема на лицо и шею, не делая массирующих движений. Затем сразу же наносите макияж. Может также использоваться в качестве успокаивающей маски 2-3 раза в неделю. Нанесите на сухую кожу лица и шеи.

Моя кожа: комбинированного типа с жирной Т-зоной и чувствительными щеками. Возраст 30+ на момент применения кожа была после гормональной перестройки из-за беременности и у меня было много пигментных пятен, которые я старалась вывести всём чем только можно. Из-за кислотного ухода она стала более сухой и чувствительной.

Бальзам, или скорее крем, я использую чаще по утрам после умывания и тонизирования кожи. Обычно после умывания у меня всегда появляется чувство стянутости кожи и мне хочется поскорее увлажнить кожу.

Бальзам отлично справляется с этой функцией и неприятное ощущение сразу пропадает.

Впитывается он не сразу. Ещё пару минут есть ощущение небольшой липкости, но после полного впитывания оно полностью проходит.

Так же после него кожа становится более гладкой и нежной. Появляется сияние граничащее с жирным блеском. Второе я не люблю, поэтому либо пользуюсь пудрой, либо использую его только на ночь.

Бальзам хорошо восстанавливает нарушенный защитный слой. После его применения кожа уже не такая сухая и чувствительная. Бальзам оказывает защитную функцию, но из-за отсутствия SPF в солнечную погоду нужно дополнительно использовать сан скрин, иначе пигментные пятна не только не уйдут, но и появятся новые.

На расширенные поры бальзам сужающего влияния не оказывает, а жаль:

Производитель обещает:

Придает сияние

Да, кожа после бальзама действительно приобретает деликатное сияние и будто светится изнутри.

Устраняет следы усталости

Это тоже правда! При регулярном применении бальзама я заметила, что моя кожа стала более упругой и подтянутой, чем раньше. Сейчас у меня не такой усталый вид, как до применения этого крема. Что уж там намешано, но оно работает.

Разглаживает и успокаивает кожу

Как я уже отмечала выше, кожа действительно выглядит лучше и будто светится изнутри. Мелкие морщины практически не заметны, а глубоких у меня пока нет.

Про успокаивающий эффект не скажу, раздражений на момент применения у меня не было.

Единственный минус который я заметила, так это то, что бальзам может ложиться плёнкой если переборщить с количеством.

Плюсы:

• Увлажняет;
  • Разглаживает;
  • Гладкая и нежная кожа;
  • Деликатное сияние;
  • Улучшает тон кожи;
  • Подходит чувствительной коже.

Минус:

• Запах на любителя;
  • Может ложиться плёнкой.

Вывод: мне понравился бальзам Baume Beauté Eclair от Clarins своими ухаживающими свойствами. Он увлажняет кожу, подтягивает и разглаживает кожу

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Быстро устраняет сухость
  • Придает коже здоровый вид
Недостатки
  • Запах
ЮляЖемчужинарекомендует
20.01.2022
Наслышана об этом бальзаме, тоже планирую попробовать)
20.01.2022
Хороший результат))