Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:27

Напишу сразу, что могу порекомендовать даное средство только любительницам легкого макияжа. Поклонницы темных теней, подводок, жирных карандашей и водостойких тушей - пройдите мимо, это средство с ними не справится, по крайней мере не с первого раза.

У мужа есть сотрудница, которая повадилась таскать на работу ворох каталогов косметики. И перед праздниками особенно настойчиво предлагает купить "что-нибудь для любимой жены", потому что "такое классное средство должно быть в косметичке каждой женщины". Ну а моего мужа долго уговаривать не надо, раз "должно" значит будет! Именно поэтому у меня периодически появляются коробочки, тюбики, баночки с нужным и не очень содержимым.

Так же ко мне попало и это средство - Молочко+лосьон для снятия макияжа 2в1. А тут как раз и любимый Гарньер закончился, поэтому подарок я приняла с благодарностью.

Фото флакона и разбор состава делать не буду, не люблю, да и до меня это сделано очень подробно во многих отзывах.

Поэтому сразу к делу.

1. + Запах и консистенция приятные, на кожу наносится легко и макияж удаляет, но..

2. + Со светлыми тенями, пудрой и даже стойким тональником (Ластинг Перфоманс) справляется на ура

3. - Темные тени, карандаш, подводку и тушь тоже вроде бы удаляет, но не полностью. Потому что после умывания лица водой, вокруг глаз появляются темные потеки, которые опять же приходится удалять молочком. Ничего страшного конечно, но лично мне это не нравится. Тем более предыдущий Гарньер справлялся со всем за один раз.

4. + Не раздражает, не сушит, не жирнит (что для меня очень важно) и смягчает кожу.

5. - При попадании на слизистую век щипает и вызывает покраснение. Это минус наверное большинства средств.

Итак, минусов немного, но для меня они важны. Поэтому больше использую его для снятия тонального средства с лица, но не для глаз. Этому средству могу поставить только натянутую троечку.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет кожу
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Не для глаз
  • Плохо смывает тушь
  • Плохо снимает косметику
  • Ужасно щиплет глаза
leesyyрекомендует