Опубликовано 21 Август, 2016 - 03:58

полгода или более

Закончив, наконец, пузырёк с термоядерным лосьоном для снятия макияжа с глаз, о котором я уже писала отзыв, я с облегчением продолжила поиск идеального лосьона, и наткнулась в РивГоше на симпатичный флакончик Eva esthetic, Экспресс-лосьон для снятия макияжа с глаз. Помимо удаления макияжа с глаз производитель обещал тонизирование и даже уменьшение отёков. Изготовитель - ООО "Химико-биологическое объединение при РАН "Фирма ВИТА" - внушал доверие и желание помочь отечественной науке хотя 240 рублями (стоимость указанного средства).

Придя домой, первым делом полезла за отзывами и ужаснулась. "Использовать это средство - всё равно что получить крапивным веником по морде", "мои глаза вытекли" , "использую для мытья кошачьего лотка" и т.п. - гласили отзывы. Неужели моим глазонькам предстоит новый этап мучений?..

В общем, вечером с опаской открыла флакон, нанесла его на ватку, приложила к глазам, и....ничего такого уж ужасного не произошло! Возможно, мои глаза потеряли чувствительность на предыдущем лосьоне, но средство слегка пощипывает - и не более того. На коже век возникает ощущение, которое действительно можно определить словом "печёт", но оно настолько слабое, что не требует немедленного смывания; неприятные ощущения проходят быстро и сами. (девочки, попробуйте черный жемчуг для сравнения..)

Что же касается самого очищения - то девушки в отзывах были справедливы - макияж размазывается и будто въедается в кожу. Приходится потрудиться, использовать дополнительно ватную палочку, например. При этом нельзя сказать, что средство не растворяет макияж, как некоторые дешевые средства - с этим всё ок.

Далее - флакон. Довольно стильный, но дозатор в форме прямоугольной дырочки мне не нравится. Трудно проконтролировать необходимое количество лосьона. Намочить же ватную палочку, не пролив лосьон - и вовсе неразрешимая задача. Можно открутить крышку.

Что интересно - при умывании после этого средства нет ощущения плёнки/маслянистости на коже вокруг глаз, как обычно. Наутро не могу сказать что остается макияжа больше, чем от любых других средств. Всегда в принципе приходится по утрам орудовать ватной палочкой под глазами, по крайней мере после средств масс-маркета.

Насчет обещанного уменьшения отеков сказать ничего не могу, сомневаюсь что с моими врожденными мешками можно справиться какими-либо примочками...

Вердикт - средство неплохое для своей цены, заслуживает твёрдую "3+". Однако я натяну и поставлю "4", т.к. рейтинг у средства ну совсем уж несправедливый.

Куплю ли я это средство еще раз? Вполне возможно! Уж точно предпочту его "Черному жемчугу".

P/S/ с сожалением вынуждена констатировать что у средства поменялся состав Да, оно уже не печёт кожу как прежде, но оставляет жирную плёнку на лице, плюс подозреваю что мои глаза наутро опухают именно из-за этого средства с новым составом. Плюс пару раз был конъюктивит но возможно это совпадение. Разочарована. Хочу чтоб вернули "то самое жуткое средство" каким оно было изначально.

Достоинства
  • Довольно эффективно удаляет макияж
  • Не оставляет маслянистой пленки
Недостатки
  • Размазывает весь макияж
Лера1984рекомендует