Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 04:34

852 рубля

Как обычно это бывает - мой бритвенный станок, которым я пользовалась несколько лет подряд регулярно, лишь сменяя обычные лезвия, - сломался, точнее скрутилась резьба. Примерно год назад я заглядывала в Ашан за обычными лезвиями, и обратила внимание, что в продаже имелись пластиковые многоразовые бритвенные станки, наподобие моего. Вот и отправилась на поиски - нужного мне обычного многоразового станка для использования с обычными лезвиями в продаже не оказалось, зато как обычно полки увешаны дорогими бритвенными станками со сменными кассетами. Никогда такими не пользовалась, всегда считала, что это тупо трата больших денег, ведь кассеты, думала я, быстрее изнашиваются, чем 5 лезвий за 60 рублей.

В продаже были только одноразки-многоразки недорогие и дорогие с кассетами. Ну раз такая ситуация, выбрала Venus Satin care, стоимость упаковки составила 852 рубля. В комплекте 1 сменная кассета. Станок позиционируется как средство для ухода за кожей бикини - этим я планировала заняться. Упаковка очень красивая и манящая: на розовато-бежевом фоне с перламутровыми волнистыми линиями изображен станок и минимум информации. В магазине вообще продается в коробке с клипсой, которую кассир снимает на кассе - прямо-таки премиум-вещица. Ожидала, что бритье будет не только безопасным, но и быстрым! С моей бритвой процедура бритья глубокого бикини была относительно быстрой, но и был риск порезов. Зато все волоски с первого раза срезались...

Бритвенный станок Venus Satin care с технологией защиты от раздражения, со смазывающими полосками, с точным триммером. Вскрываю коробочку - в ней вижу красивый изящный бритвенный станок в прочном лотке: бело-голубой, 2 лезвия. На ручке брендированная надпись Venus, а на кассете - Gillette.

Процедуру бритья зоны бикини я всегда начинаю с душа не менее 2-3 минут, желательно направленного на нужную зону и горячей водой, чтоб распарить кожу. Затем использую либо гель для бритья, либо пену. Начала сначала брить на гель - да, плавающая головка станка очень приятно изгибается, бритва и правда безопасна, но вот по волоскам пришлось провести несколько раз подряд, пока они не сбрились. Я редко брею интимную зону против роста волос, и да, это не дает идеальной гладкости, но зато нет никаких раздражений. В данном случае бритва лучше срезает как раз против роста волос. Заодно решила побрить и подмышки - ну такое, неидеальная гладкость, с предыдущей бритвой я привыкла к совершенно иному результату.

Тем не менее, зону бикини я успешно избавила от всех волосков с помощью данного станка. Кожа гладенькая, без раздражений, без боли, без порезов. Окей, подмышки и бикини готовы, на ногах я обычно делаю восковую эпиляцию полосками, а вот оставшиеся добриваю. На этот раз ничего не получилось с данной бритвой, то есть вообще - ни один волосок с ног не был сбрит. То ли после бикини лезвия сразу "отупели", то ли это чисто станок для изгибов и более жестких волосков. Добрила старыми одноразками, которые и то справились.

В общем, неоднозначное впечатление было как в первое применение, так и в последующие, боялась одной кассеты на 1 применение и хватит. А затем новые покупать и тоже такие одноразки? Проще уже заказать где-то замену моему многоразовому станку за гораздо меньшие деньги. Тем не менее, уже больше 2-х месяцев пользуюсь этой бритвой, так что качество всё же присутствует.

✅ Действительно нет раздражения, вросших волос и порезов;

✅ Можно не использовать дополнительно гель или пену для бриться, станок и так увлажняет, главное, чтобы он скользил по влажной коже;

⛔️ Дорогая, кстати на WB ее можно купить примерно за 790 рублей;

⛔️ Долгая процедура бритья, приходится по одному месту водить бритвой не менее 7-10 раз, и желательно не по росту волос как это нужно, а против - тогда нужный результат быстрее достигается;

⛔️ На этот станок подойдут не все сменные кассеты Venus, а только такие же дурацкие с двумя лезвиями;

⛔️ Справляется с волосками на ногах только если кожа идеально гладкая после скраба, ее обязательно нужно сильно натягивать и брить ПРОТИВ роста волос - по росту вообще нет никакого результата. Подмышки тоже бреет неидеально.

Итог: не так я себе представляла бритье интимной зоны за 852 рубля! Пользуюсь станком уже 3 месяца периодически не только для зоны бикини, но и для ног и подмышек - результат итоговый мне нравится, кожа без порезов, идеально гладкая, НО времени тратится много на такую процедуру бритья, и безумно бесит водить по коже туповатыми лезвиями несколько раз. Даже один волосок сложно сбрить - приходится несколько раз издеваться над кожными покровами. И еще - сменные кассеты к такому станку не любые подойдут. Впечатления неоднозначные. Каждую процедуру бритья этим станком я переживаю: а вдруг он уже затупился окончательно, а вдруг мне не хватит остроты лезвий для завершения бритья? В итоге, все равно для подстраховки купила на ВБ многоразовый станок за 200 рублей и лезвия к нему за 50 - так спокойнее.

Достоинства
  • Кожа идеально гладкая
  • Меньше раздражения
  • Нет вросших волос
  • Резиновая ручка
  • Технология некасания
Недостатки
  • Быстро тупятся лезвия
  • Долгая процедура бритья
  • Дорогое
  • Плохо сбривает
Grenadeрекомендует
20.06.2022
Станок со сменными кассетами это отличная идея и очень удобно. Вы просто не с того начали.
Я правильно поняла, здесь же 2 лезвия всего? Ну это ни о чем. Я только с 5 беру, swirl.
А к этой ручке мужские с 5 лезвиями fusion должны подойти, кстати) они неплохие, а вот ручка у мужской бритвы не столь удобна)
20.06.2022
Я купилась именно на этот вариант, поскольку для зоны бикини станок и нужен был, а тут как раз "деликатное бритье" соблазнило) Спасибо за подсказку насчет сменных кассет мужских, попробую Smile
Маркетинг такой маркетинг Big smile
Я тоже было заинтересовалась, но вовремя одумалась) куда, думаю, 2 лезвия, мне и 3 не очень нравятся, после пяти-то.
20.06.2022
Вот это цена. Да одноразовые ничем не хуже ))