Опубликовано 17 Август, 2020 - 18:04

Добрый день 🔆

Сегодня хочу рассказать о питательном креме для рук от «Эльфарма» с маслом виноградных косточек:

🌸 О том, что марка выпускает косметику я узнала случайно, в местной аптеке акционные товары стоят на витрине возле кассы и выделены красными яркими наклейками. В прошлом месяце скидки действовали практически на все косметические средства, а эта серия пробовалась 1+1. Меня заинтересовал Восстановливающий с манго, с него я и начала знакомства, и с ним я буду сравнивать этот с виноградными косточками и оставшийся с алоэ.

Именно этот пробовать я совсем не хотела, не смотря на то что я очень люблю аромат винограда в бальзамах для губ, запах на руках предпочитаю более легкий и не настойчивый. Но когда крем с манго закончился, стало грустненько 😂 и я решила повторить его снова, а акция 1+1 ещё действовала и вот так он и появился у меня. Впечатления он не произвёл, обычный крем, купить снова не захотелось, но по свойствам не плохой и аромат оказался совсем не виноградный, не надоедливый.

🌸Общие сведения 🌸

Производитель: Россия г.Ступино;

Цена: без скидки 94 рубля, но так как второй шёл в подарок, то выходит штучка по 47 рублей.

Срок годности: 3 года;

Объём: 30 мл;

Производится по ГОСТу;

Описание:

Масло виноградной косточки интенсивно питают и смягчают кожу рук, укрепляют ногти.

🌸 Выпускается крем в мягкой устойчивой тубе. Моё оформление приятное, тематическое и я бы назвала его спокойным, но примечательным. Пока я зрела для написания отзыва крем перевыпустили в более яркой и кричащей, но все равно красивой упаковке.

Мне нравится что она похожа на матовую на ощупь, не выскальзывает из рук. Крышечка небольшая, но плоская, винтовая, легко откручивается и плотно прилегает в закрытом состоянии. Одноразовая фольгированная защитная мембрана легко снимается благодаря длинному язычку:

Носик стандартный плоский круглый с небольшим отверстием по середине. Вся необходимая информация нанесена на тубу, не старается и не размазывается во время использования и с хорошим для глаз шрифтом.

🌸В составе имеется несколько вредных ингредиентов в середине и на последних позициях, но по большей части это хороший зелененький комплекс, и масло виноградной косточки так же присутствует:

Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, j PEG-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglycerides, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Vitis Vinifera Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycine Soja Oil, Dimethicone, Acrylates/ C10-30 Alkyl AcrylateCrosspolymer, Triethanolamin, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Parfum (Butylphenyl Methylpropional, Citronellol D-limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool), Methylparaben, Propylparaben.

🌸 Тюбик компактный (30мл), поэтому находясь в деревне, ношу его в кармане. Этим летом обзавелась дачей и очень сухой кожей рук из -за частого контакта с водой, землёй и строительными материалами (ремонт). Наношу крем примерно раз в пол часа. Возможно если бы был более маслянистый и питательный, он бы не требовал столь частого нанесения.

С другой стороны мне нравится что крем быстро впитывается, а по консистенции легкий, средней плотности и не оставляет пленки и липкости. Вообщем с таким расходом я 24 июля его купила, а 8 августа он уже закончился. Белого цвета, не жирный и я выдохнула с облегчением когда услышала аромат. Лично мне легкий аромат манго понравился больше, но и у этого нет никакого удушающего винограда, обонянию предстал легкий парфюмированный аромат, освежающий и прекрасно подходящий для летнего периода. Муравьишка 🐜 оценил 😂:

🌸 Эффективностью восхищаться не буду, как и первый этот коем подойдёт для нормального типа кожи. Очень сухой коже рук спасением не станет, он как обезболивающее, помогает снять ощущение стянутости и не позволяет коже потрескаться, но пока наносишь регулярно, как только перестаёшь пользоваться проблема возвращается снова.

Накопительный эффект есть, но не длительный, после того как тюбик закончился в нормальном состоянии они продержались всего сутки, затем распаковала следующий:

🌸 Тем не менее крем мне понравился, он на творит волшебства, но как обычный увлажняющий на каждый день подходит идеально. Обязательно куплю себе его снова когда выйду на работу, он мгновенно впитывается и не оставляет следов на одежде, бумаге и экране телефона. Поставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Волшебная консистенция
  • Оформление
  • Приятный легкий аромат
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не для очень сухих рук
  • Почти нет накопительного эффекта
mamylia2xрекомендует
17.08.2020
не встречала пока такой еще крем у нас)
17.08.2020
Первоначальная защита в достоинство и крем хорош по действию.
17.08.2020
Я как раз в поисках хорошего крема для рук, спасибо, Присмотрюсь.
приятный крем.
17.08.2020
И по аромату, и по действию мне больше понравился манго. Найти бы его теперь в наших аптеках)
Не пробовала такой Smile
Steve
Надо попробовать такой.
И правда приятный аромат Love
Хороший эффект от крема
18.08.2020
Мне консистенция очень понравилась!
Тоже впервые вижу Shock