Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:38

Осенило меня купить рыбий жир, почитала отзывы, оказалось, что это чудейснешее средство для волос, что оно и укрепляет их, и они от него растут как на дрожжах и блестят. Очень меня это заинтересовало, сказала мужу купить самый обычный, самый дешевый рыбий жир в капсулах. Но он купил мне Доппельгерц Актив. Я расстраиваться не стала, в пачке 30 капсул, по 1 капсуле в день, размер пилюли меня не испугал, решила, что это к лучшему, морочится не надо, выпила 1 капсулу в сутки и все. Цена правда меня смутила 280 р. за упаковку и продолжительность приема 3 месяца (это надо еще 2 пачки покупать). Но потом решила, что дорого, значит эффективно и если с волосами не поможет, хуже не будет, ведь рыбий жир полезен для кожи, для сосудов и для организма в целом.

Итак, я начала прием по инструкции и буквально через пару дней начался УЖАС! У меня появилось нечеловеческое чувство голода, мне постоянно хотелось есть, даже если я поела 30-40 минут назад, мне хотелось есть снова. Я сама по себе худенькая и бывают проблемы с аппетитом, и сначала решила, что это хорошо, наберу пару кг не страшно. НО...чем больше я принимала этот рыбий жир, тем чувство голода было неадыкватнее!Если я не успевала что-нибудь съесть, у меня начиналась дикая изжога, от голода стала просыпаться по ночам, я ела и не наедалась, была отрыжка, но она не мучила меня так, как чувство голода, начала терять вес. Потом появились неприятные ощущения в желудке, есть вроде хотелось, а вроде и нет, странное чувство, не могу даже объяснить: кушать хочется, а не можется, желудок как будто был переполнен, ощущения тяжести в животе, давления и распирания, появились боли в груди, плохое самочувствие, слабость, меня начало слегка пошатывать в прямом смысле, но я не могла даже подумать, что во всем этом виноват рыбий жир. Не скрою, желудок у меня не совсем здоровый, но жирное, острое, соленое я могу себе позволить и без последствий. Люблю рыбу холодного копчения и жирненького лосося в том числе, но у меня никогда такого не было и, естественно, я не ожидала таких последствий. В итоге появились боли в желудке, и когда они стали сильнее, я прекратила прием препарата. Месяц не прошел, я посчитала количество выпитых пилюль, и каково было мое удивление, когда оказалось, что я пропила только 14 капсул!!! Ровно 2 недели я мучилась. Уже через день после отмены мне стало намного лучше, вскоре все нормализовалось, в том числе и вес.

Вывод: улучшений с кожей и волосами я, конечно, не заметила, зато негативные последствия на лицо. В интернете есть информация, что Омега -3 прекрасно проявляет себя в лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, спустя несколько дней после начала приема исчезают боли и начинается заживление язвы. На своем примере уверенно могу сказать, что если язвы нет, такими темпами она может образоваться. Применять его я больше не буду, с оставшимися капсулами что делать незнаю, деньги жалко. Знаю, что моей тете врач прописывал этот рыбий жир для сосудов, но она тоже бросила его применение. Может так любой рыбий жир действует, может я такая особенная, но рекомендовать этот препарат я не буду.

Какие еще препараты я пила для укрепления и роста волос:

Цинктерал

P.S. Спасибо, что зашли и почитали мой отзыв!

9296071917не рекомендует
08.09.2013
смешно))) читаю и себя узнаю))) у меня тоже самое было с льняным маслом(капсулы), как только начала их пить, так есть стала за троих мужиков, сама удивлялась Laughing out loud ...потом и боль и ощущения полного желудка появились(в общем все как у вас), но я быстро поняла в чем тут дело и перестала их употреблять и вуаля! все пришло в норму Smile это просто передоз пошел, меня как раз на одну упаковку хватило, просто надо с перерывами употреблять любое масло(оливковое, льняное и другие виды масел), где-то по месяцу, раз или два в год, тогда эффект будет только положительным.
08.09.2013
Вы меня немного успокоили,что я не одна такая))). Раньше ничего подобного не употребляла и в передоз за несколько дней мне слабо верится, хотя кто знает, кто знает... пилюли не маленькие, может там этих жирных кислот лошадиная доза.
24.11.2014
Во-первых, перед применение препарата нужно было прочитать инструкцию, где указано, что:
1. Перед применением БАД Доппельгерц Актив Омега–3 рекомендуется проконсультироваться с врачом.
2. Есть Побочное действие: Возможны аллергические реакции.

Во-вторых, вы сами указали, что в меру своей комплекции мало питаетесь. А здоровое чувство голода - это не побочный эффект. а скорее всего указание на то, что у вас проблемы с пищеварением из-за того, что вы мало кушаете. Причина может быть уйма, в том числе и авитаминоз и прочее.
04.12.2014
Alexander_27, конечно же перед применением я читала инструкцию, единственное противопоказание-это индивидуальная непереносимость компонентов. Никакие аллергические реакции, о которых Вы говорите, там не указаны, и тем более ничего не говорится о проблемах с ЖКТ. А рекомендации с врачом- это стандартная фраза-подстраховка, ее даже на аскорбинке пишут. Сколько помню рыбий жир (обычный) всегда пили свободно и дети, и взрослые. Также думаю дело не в питании, потому как год спустя, уже при другом питании и аппетите я пробовала допить эту пачку РЖ, пила через день. Меня хватило на три дня, снова неприятные ощущения, прекратила пить, все прошло. Проблемы с пищеварением? незнаю, было из-за неправильного питания еще в школе желудок капризничал, но уже лет 8 прошло, никаких жалоб не было. Скорее всего это индивидуальная непереносимость компонентов. Я по-прежнему не рекомендовала бы данный БАД, лучше купить обычный, попроще и дешевле, а то вдруг индивидуальная непереносимость Big smile .
28.12.2014
Я когда и обычную жирную рыбу ем тоже сильное чувство голода скоро. Я мало ем тоже для своей комплекции, у меня пониженная кислотность. А с рабой она сильнее. Может хоть вес наберу наконец, хожу как дрыщ.
09.01.2015
Alexander_27 написал Вам не про Противопоказания, а про Побочное действие.

Передозировка может быть от приема любого витамина, в том числе и от рыбьего жира, и от аскорбинки, и от витаминов E и D и т.д.

Так что консультироваться с врачом нужно в любом случае, даже по поводу приема витаминов. Гиперавитаминоз может быть далеко не безобиден.

В идеале нужно сделать анализ крови на содержание витаминов и уже после этого принимать решение о приеме какого-либо из недостающих.
29.01.2015
Я думаю дело в дозе. Обычный РЖ я принимала по 2капсулы 3 раза в день.А тут ударная доза.
29.01.2015
Oya, подскажите пожалуйста, а как называется этот анализ на недостающие витамины?
30.01.2015
Christinchik , анализ на содержание витаминов и микроэлементов
Лучше даже не крови, а волос, так как кровь обновляется быстрее, чем волосы
Но, как я и сказала, в идеале, так как удовольствие это дорогое.
Даже если по обычной поликлинике по всем врачам пройтись (ну, не по всем, а по тем, по которым хоть немного что-то беспокоит), то можно выяснить о своем здоровье достаточно много
16.03.2015
То же самое и со мной. Началась постоянная отрыжка,изжога, неприятные ощущения в желудке, очень напугалась, хотела уже идти глотать зонт, только спустя 2 недели до меня дошло, что возможно это от приема этих бадов. Купила их первый раз, до этого всегда пила Омегу НСП, никогда ничего подобного не было, но она сильно подорожала и решила сэкономить, результат- чуть в больницу не попала.
16.03.2015
26.03.2015
Oya, я с Вами в некоторых моментах согласна, но получить передозировку какого-либо витамина в наше время очень сложно, т.к. стоят они не мало, чтобы пить их ведрами. А дозировку и длительность курса не зря, наверное, в инструкциях пишут.
По поводу данного препарата могу сказать одно! Есть дозировка в инструкции, есть Противопоказание, ни про какие побочные действия ни слова. Применяла по инструкции, питание, комплекция и тем более ПЕРЕДОЗИРОВКА здесь ни при чем.
27.03.2015
9296071917,
А дозировку и длительность курса не зря, наверное, в инструкциях пишут.
Точно так же не зря в инструкциях пишут и про Предварительную консультацию с врачом.

А передозировка от витаминов может быть и от однократного приема.

Возможно, у Вас это связано даже не с омегой, а с витамином Е, который в этом БАДе составляет 160% от суточной потребности. (омега 3 там всего 30%).

58 rus, Вы уж извините, но никак не могу удержаться Big smile
хотела уже идти глотать зонт
Блин, представила себе это, ужас Wink
Зонд это называется, а не зонт Puzzled
"В идеале нужно сделать анализ крови на содержание витаминов"
Прикольно Big smile Этот анализ в лаборатории стоит от 4 до 6 тыс.р.Очень "бюджетно" преред приемом витаминок за 200 р. бегать сдавать анализы на 5 тыщ.А если еще учесть платный прием к дохтору...то о витаминках можно навсегда забыть))
Если по существу, то мне этот рыбий жир тоже не понравился. Месяц приема - результата вообще никакого, пустышка. Мне есть с чем сравнить. Пила и пью жидкий рыбий жир (тот что хранить в холодильнике). От него толку гораздо больше.
Хорошо хоть жедудок не болел.
А у автора скорее всего непереносимость или проблемы с желчным/печенью. Рыбий жир интенсивно гонит желчь, отсюда и тошнота может быть.
08.06.2016
Я тут писала комментарий, что у меня пониженная кислотность. Я тогда ошибалась, у меня повышенная. Проверилась.
Сегодня приняла этот рыбий жир и изжога была. Помогла минералка. От рыбы такого нет.
17.04.2017
Kristya_rassvet, у меня аналогичная ситуация, также рыбу ем спокойно, пробовала снова пропить капсулы, сразу начинается изжога.
04.02.2019
Похоже на передоз от вит.Е, который есть в составе.
Вот никак не доганяю, как всего за 14 дней Вы начали терять вес? Puzzled
Повышенный аппетит мог так же быть в период пмс.