Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 01:22

Всем доброго времени суток !!!

Всегда, зайдя в аптеку, засматривалась на серию "Alerana", красивые слова, на каждом флаконе обещают рост волос, и так хотелось поверить этим обещаниям, но немного побаивалась, все таки средства этой марки разработаны для людей, которые борятся с выпадением, а у меня волосы никогда (тьфу, тьфу, тьфу!) не выпадали.

После всех моих экспериментов с волосами, я решила, что мне уже ничего не навредит и взялась читать отзывы про "Алерану". В основном все отзывы про спрей, а там ужасов написано... Что волосы начинают расти на лице, что аллергия, что выпадают оставшиеся волосы.

Спрей я не решилась взять, а вот шампунь купила, и не простой, а мужской "Alerana" активатор роста. Почему то я уверена, что средства для мужчин более эффективны, в них нет каких то немыслимых отдушек, они не содержат в себе столько химии, сколько наши девчачьи шампуни, всякие силиконы - парабены, ведь в большинстве своем мужчины не отпускают длинные косы и все эти прекрасности им не нужны. Это мое сугубо личное мнение )))

Шампунь 250мл. продается в упаковке - вот такой коробочке, внутри брошюрка со всей линейкой средств "Alerana"

Шампунь купила и сразу же решила пробовать! Пенится не очень хорошо, думала не подходит, расстроилась, но поразмыслив, теперь делаю так (заодно и чтобы не тратить шампунь): сначала промываю волосы своим обычным шампунем, а затем на чистые волосы наношу "Алерану", вспениваю и оставляю на 3-5 минут, затем промываю, а дальше как обычно, бальзам, сушка.

Скажу честно, как шампунь он никакой, мои волосы не то что до скрипа, вообще толком не промывает, на следующий день как стог сена на голове, волосы какие то грязные, торчат в разные стороны, но вот как средство для роста и профилактики выпадения - это просто волшебный эликсир !!! Я готова простить ему все !!!

Состав
Состав

Перед началом эксперимента я постригла кончики и наблюдала за всеми изменениями. Пишу и не верю! Появились новые волоски, выросла вторая челка ))) За 6 месяцев регулярного использования (два-три раза в неделю) волосы выросли на 8-9 см (!!!) Да, может быть это нормальный рост для обычного человека, но для меня это прорыв, у меня так быстро волосы не росли никогда !!! Да что уж там, у меня они не росли вообще (пытаюсь отрастить с 2003г. длина - чуть ниже плеч, все! предел!)

Рост измеряла по новой челочке )) левое фото после двух месяцев использования, правое после шести месяцев

Подытожу !!!

Шампунь обещает восстановить структуру и активизировать рост волос. Рост есть! 100% Про восстановление ничего не могу сказать, поскольку мои волосы полностью восстановить уже не удастся, но хуже во всяком случае не стало, аллергии нет, перхоть не появилась. Да, кстати, за 6 месяцев использования во флаконе еще половина, так что он еще и экономичный !

Цена в аптеке - 380 руб.

Моя копилочка:

БОльшая часть моих средств по уходу за волосами (отзывы на них либо уже есть, либо скоро будут)

Тоник для усиления роста волос Indola Hairgrowth Tonic

Тоник для волос Head&Shoulders Против выпадения "Anti Hair Fall"

Шампунь для роста волос Bonacure Hair Activator

Маска для волос Золотой шелк Укрепитель луковиц волос

Бальзам-ополаскиватель Золотой шелк Укрепитель луковиц волос

Маска для волос репейная укрепляющая" Рецепты бабушки Агафьи"

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Реально работает!
  • Результат после первого применения
  • Экономичный
prada86рекомендует
  • 16.04.2018 - 19:59
    🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️По ошибке взяла не тот .... И что из этого вышло ? 😿😿😿Все волосы голову покинули ? 🤯🤯🤯
    Уж сколько раз твердили миру : «Поспешишь-людей насмешишь.» Посмейтесь надо мной. Купила я этот шампунь в супермаркете по акции. Пусть, думаю, в запасе полежит. Как обычно зачиталась в отзывах и взяла не ту коробку.... Прилежал шампунь в запасе несколько месяцев.
  • 13.06.2011 - 02:40
    Отличный шампунь для мужчин с тонкими волосами!!!
    Этот шампунь я купила для своего мужа для профилактики выпадения волос в обычном супермаркете. Просто с возрастом я заметила, что его волосы стали более тонкими, чем раньше, кожа головы более сухой, началось медленное выпадение волос.
  • 20.03.2012 - 12:55
    Дешево и сердито
    Я обожаю волосы своего мужа и балую их хорошими шампунями и бальзамами. И вот как-то оформляя заказ на бытовую химию. Я включила в корзину этот шампунь. Цена его была всего 48 рублей. Заметная разница в сравнении с другими шампунями для мужчин. Мне было интересно заметит ли супруг подвох.
  • 27.02.2018 - 10:02
    Шампунь хорош
    Здравствуйте.   Так как Белорусская косметика и шампуни нам очень нравятся, то увидев шампунь от белорусского производителя, сразу взяли.   По запаху очень приятный, пенится не скажу что отлично, но не плохо. Просто его чуть побольше нужно и будет отлично пенится, смывается также легко.
  • 30.06.2017 - 08:03
    Мужской шампунь на женской полочке в ванной?! Тут нет ошибки! Ментол для знойного сибирского лета
    Есть средства по уходу за собой, которые я не разделяю по гендеру. Представьте себе: мужская зубная паста, женское мыло для рук. Звучит смешно, не правда ли? Шампуни независимо от надписей на нем я тоже не делю на "мужские" и "женские". Этот шампунь подарили моему папе на День Рождения.
  • 28.11.2018 - 22:24
    Мой идеальный мужской шампунь!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о моей неожиданной находке. В магазине случайно упал взгляд на этот гельшампунь, Cool Men от НПО "Эльфа". Взяла для мужа.
  • 29.11.2014 - 15:05
    Случайно попробовала папин шампунь, который очень хорошо справился с жирностью волос надолго
    Девочки, как-то приехала я к родителям в гости. С собой я редко когда таскаю банки с шампунью, мою у родителей тем, что у них есть. Вот и попробовала этот мужской шампунь. Он пышнит волосы, никакой рассыбчатости и гладкости от него и близко нет, но после него волосы гораздо дольше остаются чистыми.
  • 08.01.2015 - 19:24
    Шампунь для мужчин Adidas Intense Clean - Неплохой шампунь с очень приятным ароматом, который подходит не только мужчинам!
    Так уж повелось, что всё, что касается покупки умывочно-помывочных средств, муж всегда выбирает бренд Adidas. К запахом он довольно привередлив и по аромату гели для душа и шампуни именно этой марки ему нравятся больше всего, вот и эта покупка не стала исключением и был приобретён шампунь Adidas…
  • 18.03.2017 - 14:35
    Бодрит и освежает и перхоть вызывает! 🙆🏼 Почему я использую шампунь для мужчин?
    Всем привет! Недавно мне предоставилась возможность попробовать шампунь из масс-маркета. Shamtu Свежесть ментола вроде бы предназначен для мужчин, но я решила его испробовать и решить для себя так ли он плох, как рассказывают.
  • 20.06.2020 - 08:29
    Находка для тех, кто мечтает ускорить рост волос! Использовала уже два флакона! Много фото, до и после, впечатления от продукта.
    Спешу наконец рассказать вам о сыворотке-активаторе роста волос от The Ordinary , которую я купила несколько месяцев назад. В какой-то момент я решила наконец начать знакомство с этой нашумевшей маркой и решила приобрести несколько средств для ухода за кожей лица, а также мне приглянулась вот такая …
  • 25.07.2020 - 13:51
    Средство однозначно рабочее. Но... одной рукой дает, другой отнимает((( Более полугода с линейкой миноксин.
    Вот она - ещё одна звезда надежды зарастить головушку:   До использования синего лосьона я успела пробовать и фиолетовую сыворотку этой фирмы на кофеине без миноксидина (2 баночки): И зеленую (Экстра). Здесь же речь пойдет о синем лосьоне-активаторе Миноксин ФОРТЕ.
  • 13.06.2020 - 22:02
    Горький пуэр и протеины пшеницы от L’Cosmetics для густых, но тонких волос
    Я не знаю от чего так получается, но шампуни предназначенные ДЛЯ МУЖЧИН в 99,9 случаев прекрасно отражаются на состоянии моих волос. У них и консистенция помягче, и запах поинтереснее и цена за редким исключением доступна каждому пользователю.
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • 06.06.2020 - 23:49
    Особенно понравится тем, кто отращивает длинные волосы) Тоник-флютаурин для укрепления и усиления роста волос.
    Всем доброго времени суток! Тема укрепления волос актуальна практически в любое время года. Но особенное внимание уделяется этому весной, когда недостаток определенных витаминовмикроэлементов может сказываться на росте волос.
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • Эффект есть и он заметен, но если честно, я ждала большего. Средство которое действует.
    Добрый день, дорогой читатель. С наращиванием ресниц у меня связана настоящая травма. Однажды мастер мне их так нарастила, что я потом долго восстанавливала свои ресницы. И вроде я снимала "нарощенное" точно следуя указанным правилам, и старалась не повредить свои "родные" реснички. Но все тщетно.
  • 11.07.2020 - 09:40
  • 20.07.2020 - 10:01
    Шампунь укрепление/питание/блеск с протеинами пшеницы и маслом шиповника. Постепенно подошел для чередования с основным моим шампунем, но с первого раза дружбы не сложилось... Объем в 200 мл в данном случае полностью уместен!
    Доброго денька! Я часто в своих отзывах на средства для волос, подчеркиваю, что чередую продукты обязательно, никогда не задерживаюсь на одном варианте больше 6 мес.