Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 10:35

Кофе молотый Migros Turk Kahvesi, 100 грамм, Турция, цена около 45 рублей.

Кофе - Арабика.

Привожу всегда из поездок, кроме прочего, кофе. Именно этот, под брендом Мигрос (как у нас магазинные бренды, "Каждый день", "Аro" в магазине "Метро", что-то специально для "Магнита" и т.д.), самый недорогой из продающихся в супермаркете, не покупала ни разу. Какое-то предубеждение, что когда что-то "специально для", будет хуже, чем просто чья-то именная продукция. У нас то чаще всего так и бывает, к сожалению.

Но в этот раз, купила и Мигрос. Увидела, как это кофе берет турецкая гражданка, взяла и я. Не пожалела. Нормальный кофе. Можно было бы и побольше купить, благо, везти легко. Отличается от других, я пробовала 5 видов, каждый хорош по-своему, на самом деле. Все ароматные, мягкие, как я люблю. Со сливками, так вообще песня.

Продолжу про Migros Turk Kahvesi. Стандартные пакеты по 100 грамм. Открываешь, аромат, который не выветривается на следующий же день. Помол - средний. Цвет не слишком темный. Есть гораздо мельче, как пыль. Тут все тоже на любителя, советовать было бы странно, у всех свои пристрастия и рецепты.

Он подходит и варить, и просто залить кипятком, по-быстрому. Всё равно получается вкусно, никакой горечи, посторонних привкусов и т.д. Мягкий, ароматный напиток. Не слишком крепкий, за помол я не могу поставить пятерку, это просто кофе, без "желудей".

Куплю ещё и рекомендую. Большие любители-ценители-пониматели, скорее всего забракуют, а простым обывателям, как я, понравится, особенно на фоне нынешних вариантов недорогого кофе у нас.

Kate Lрекомендует
29.12.2016
Я вот не ценитель дорогого натурального кофе.. поэтому это мне должно понравиться))) а цена так ваще шикарная Big smile
29.12.2016
❤Daisy_m❤ , спасибо. Я и в презенты всем привозила, никто не фыркнул, сказали, привози ещё Smile
29.12.2016
Кофе люблю только молотый, вроде бы этот, судя по всему, не плохой Smile
29.12.2016
Я простой обыватель,и мне нужно попробовать это кофе Big smile
29.12.2016
AnnaS , спасибо. Вполне нормальный, сейчас все позакончилось, нужно покупать, а так тоскливо. Или дорого, или такое сено будет, что лучше вообще без кофе.
29.12.2016
Натаlli , спасибо. Чашечку кофе с утра... Пыталась отказаться, переходила на цикорий, но срываюсь все равно, эх.
Я тоже обыватель, мне тоже надо такой кофе. Wink
29.12.2016
Люблю пробовать новые для себя марки кофе.
С молотым у меня любви не получилось.
Не пробовала такой!
29.12.2016
Чашечка напитка очень соблазнительно выглядит и я бы такой кофе отведал.
29.12.2016
Ну не знаю, буду ли я когда-нибудь в Турции... Laughing out loud
Я так поняла, у нас он не продаётся? Smile
29.12.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Светлана Юрьевна , возможно, в какие-то сети и завозят. Но я не видела, привозила из отпуска.
29.12.2016
Вот это цена. Прям бюджетная-бюджетная.
Люблю кофе. Хотелось бы попробовать и такой Smile Цена у него очень уж демократична Cool
30.12.2016
Аления , спасибо. Там многие продукты дешевле, мясное только дорогое.
Северная Харита , спасибо. Цена хорошая и вес, в подарки привозить Smile
26.01.2017