Опубликовано 1 Май, 2014 - 21:00

Сегодня мой отзыв о гомеопатическом чуде Тонзилотрен, который разочаровал не только меня, но и моего супруга.

Болеем обычно мы вместе, так как стрептококки гады еще те, и перескакивают на другого носителя еще не успев проявиться в полноценном заболевании. Это информация для тех, кто считает, что тонзиллит и ангина не заразны. Еще как! Особенно когда вопрос о поцелуях или общей посуде.

К гомеопатии я отношусь предвзято и с настороженностью, так как пробовала несколько таких препаратов, о которых отзывы только положительные, и ребенку давала, но эффект был всего от одного-двух. Зато цена на них такая, что закачаешься.

На покупку "лекарства" Дойче Хомеопати Унион меня сподвиг терапевт. Когда уже никакого терпения не было, глотать больно, пошла в больницу. Но антибиотики мне, что странно, не прописали. Видимо, горло не показалось врачу таким уж патологическим. Так и принесла домой Тонзилотрен и Граммидин еще, по очереди рассасывать.

Лечились с супругом вместе. Там 60 таблеток, по рекомендации надо было перед едой по таблетке медленно растворять во рту, как Вадидол. Поначалу схема была — каждые 2 часа, на второй день увеличивать промежуток, и так далее, пока стандартно 3 раза в день не добьешь.

Одной упаковки не хватает на курс, скажу сразу. Если назначают по той же схеме, то можно покупать 2. Мы один блистер почти весь в первый же день съели. Но, к сожалению, безрезультатно. Честно, от того же Граммидина сразу же облегчение чувствуется, он хотя бы сильно ментоловый и обезболивает, а Тонзилотрен что припарка. Возможно, для хронических форм или профилактики поможет, но мы оба разочарованы.

Эффекта никакого не было. Пришлось в конце концов пить антибиотики. А «чудесный» состав с ртутью и другими токсичными соединениями (даже и разведенными) желания принимать его еще раз не прибавил.

Еще одно средство от ангины, довольно неплохое, с прополисом спрей Голапроп, вот его могу рекомендовать, а Тонзилотрен больше не куплю и вам не советую. Деньги на ветер.

Недостатки
  • Не заметили эффекта
Лекс-Тане рекомендует
21.03.2015
Меня тоже насторожил состав тонзилотрена. У дочки во время приема жутко сохнут губы и она постоянно хочет пить.
  • 09.07.2020 - 05:37
    Стало только хуже. 4 месяца приема впустую ❌ Очень много побочек, из плюсов - только большая грудь!
  • 17.05.2020 - 12:47
    Немного о тревогах, мужчинах и страхе перед приемом у стоматолога. Гомеострес при бессоннице и апатии. Дневник приема.
    Привет! Немного о себе : Я вообще не тревожная женщина. Всегда спокойна, уравновешена, не кричу и никогда не скандалю. Я такая женщина вода, которая точит камень, спокойно и без траты своих нервов. Но это что касается внутреннего мира и семейной жизни.
  • 29.06.2020 - 05:23