Опубликовано 1 Май, 2014 - 21:00

Сегодня мой отзыв о гомеопатическом чуде Тонзилотрен, который разочаровал не только меня, но и моего супруга.

Болеем обычно мы вместе, так как стрептококки гады еще те, и перескакивают на другого носителя еще не успев проявиться в полноценном заболевании. Это информация для тех, кто считает, что тонзиллит и ангина не заразны. Еще как! Особенно когда вопрос о поцелуях или общей посуде.

К гомеопатии я отношусь предвзято и с настороженностью, так как пробовала несколько таких препаратов, о которых отзывы только положительные, и ребенку давала, но эффект был всего от одного-двух. Зато цена на них такая, что закачаешься.

На покупку "лекарства" Дойче Хомеопати Унион меня сподвиг терапевт. Когда уже никакого терпения не было, глотать больно, пошла в больницу. Но антибиотики мне, что странно, не прописали. Видимо, горло не показалось врачу таким уж патологическим. Так и принесла домой Тонзилотрен и Граммидин еще, по очереди рассасывать.

Лечились с супругом вместе. Там 60 таблеток, по рекомендации надо было перед едой по таблетке медленно растворять во рту, как Вадидол. Поначалу схема была — каждые 2 часа, на второй день увеличивать промежуток, и так далее, пока стандартно 3 раза в день не добьешь.

Одной упаковки не хватает на курс, скажу сразу. Если назначают по той же схеме, то можно покупать 2. Мы один блистер почти весь в первый же день съели. Но, к сожалению, безрезультатно. Честно, от того же Граммидина сразу же облегчение чувствуется, он хотя бы сильно ментоловый и обезболивает, а Тонзилотрен что припарка. Возможно, для хронических форм или профилактики поможет, но мы оба разочарованы.

Эффекта никакого не было. Пришлось в конце концов пить антибиотики. А «чудесный» состав с ртутью и другими токсичными соединениями (даже и разведенными) желания принимать его еще раз не прибавил.

Еще одно средство от ангины, довольно неплохое, с прополисом спрей Голапроп, вот его могу рекомендовать, а Тонзилотрен больше не куплю и вам не советую. Деньги на ветер.

Недостатки
  • Не заметили эффекта
Лекс-Тане рекомендует
21.03.2015
Меня тоже насторожил состав тонзилотрена. У дочки во время приема жутко сохнут губы и она постоянно хочет пить.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.