Опубликовано 3 Январь, 2022 - 14:59

Начиная смотреть этот фильм - я ожидала Новогодней сказки, романтики и комедии. Отзывы и анонс не читала, трейлер тоже не видела. Новогодний антураж и романтика в фильме - есть.

Но оказалось, что данное кино не такое уж забавное, весёлое и сказочное, как я ожидала. Есть и грустные моменты, и жизненная философия, и настоящие эмоции,и социальная тематика.

Плюсы и достоинства фильма, которые меня вдохновляли:

Smile Восхитил Рождественский магазинчик, в котором работает главная героиня Кейт. Хотелось бы в таком побывать)) Её начальница Санта - весьма интересный персонаж

Smile Разнообразные виды Лондона, в том числе Рождественско-новогоднего ! Обожаю такого плана съёмки за прекрасный антураж и атмосферность

Smile Мне нравятся песни Джорджа Майкла и я рада была услышать их здесь. Фильм и называется в честь одной из них - "Last Christmas" (и почему опять в Российском прокате его переименовали в "Рождество на двоих?! Sad)

Теперь отмечу те моменты, которые меня немного смутили и не очень понравились:

- Некоторая наигранность и чрезмерная (порой глуповатая) мимика главной героини в первой половине фильма.

НО - зато на контрасте с этим мимика Кейт ПОСЛЕ позитивных изменений в её поведении и жизни - стала, наконец, вполне естественной )) Smile

- Затянутость некоторых сцен и диалогов.

В целом, фильм яркий, хороший, эмоциональный.. Но в этом кино - есть место и для грустных моментов..Но при этом - именно эти моменты и дают пищу для размышлений, заставляют задуматься о жизни и о помощи другим, и что-то даже переосмыслить. Вот так неожиданно желание посмотреть лёгкое Новогоднее развлекательно кино обернулось философствованием. И это очень даже хорошо!

Фильм интересный и не глупый, я рада, что его посмотрела.

Всех с новым Годом! Всем Здоровья! Гармонии! Позитива! Smile

Достоинства
  • Атмосферный
  • Виды новогоднего Лондона
  • Есть над чем задуматься
  • Приятное музыкальное сопровождение
  • Романтичный
Недостатки
  • Мало шуток
  • Типичный сюжет
Марина-Маришкарекомендует
03.01.2022
Выходные долгие, надо будет глянуть)
04.01.2022
с наступившим 2022 годом! столько ярких картинок в фильме, я такое люблю, для настроения.
Спасибо! Вас с Новым Годом!! Santa Party Star
04.01.2022
Одноразовый фильм, но глянуть можно)
04.01.2022
Не очень люблю исполнительницу главной роли...... но ради новогодней атмосферы можно было бы посмотреть
04.01.2022
какая праздничная атмосфера на скринах) опять хочу новый год)))
05.01.2022
Не смотрела его, надо глянуть!)
05.01.2022
Хм, по описанию вполне неплохой фильм, можно будет глянуть
05.01.2022
Значит особенной комедии не ждать...
Есть в нём место и для радости, и для грусти. Но посмотреть стоит, на мой взгляд
06.01.2022
Видела этот фильм. Мне было интересно его смотреть)
07.01.2022
Мой любимый праздничный фильм 🍿
08.01.2022
Недавно его смотрела по тв на стс. Хороший фильм, но с грустным флером. Очень люблю актрису Эмилию Кларк, она как всегда прекрасна и позитивна ☺️
08.01.2022
Смотрела, миленький фильм и концовка не банальная.