Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 12:09

В поисках идеального средства для интимной гигиены случайно наткнулась на это жидкое мыло. Пользуюсь им уже более года и менять не собираюсь. Отличный продукт и не только для детишек. Не вызывает ни раздражения, ни зуда и т.п., наоборот успокаивает чувствительные участки тела.
Без запаха, без красителей, с экстрактом ромашки и череды, содержит молочную и лимонную кислоты для поддержания кислой микрофлоры в интимном месте, тем самым ограничивается рост и размножение микроорганизмов, чувствительных к кислой среде.
Конечно, основной пенообразующий компонент - это пресловутый лауретсульфат натрия, но скажите в каком продукте его нет?
Читая предыдущие отзывы на это средство, просто поражаюсь некоторым людям. Одна хотела помыть им голову ребёночку, а потом жалуется, что ребёнок кричал и т.п. - себе бы сначала помыла волосы гелем для интимной гигиены, также пишет про неприятный запах - повторю это средство без запаха. Другая предлагает вместо "этой химии" пользоваться гороховой мукой, раскисшим хлебом и т.п. вместо мыла. Люди, в каком веке вы живете? Всё хорошо в меру, в каких-то случаях уместны и народные средства, но простите, как отмыть детские какашки "тертым баклажаном"? Потом вспоминают своих бабушек и прабабушек... и пошло-поехало. Извините, наболело.
Не надо жаловаться, что средство плохое и писать негативные отзывы, просто кому-то подходит одно, а кому-то другое.

Цена около 60-70 руб. за 200 мл. Рекомендую!!!
Достоинства
  • Без запаха
  • Без красителей
  • Гипоаллергенно
  • Легко мылится
  • Не раздражает кожу
  • Недорогое
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Подходит для всей семьи
Недостатки
  • Нет
MakeMakeрекомендует
20.09.2011
хахахха.баклажан)))
20.12.2011
Тоже пользуюсь этим мылом больше года, хотя изначально покупала исключительно для ребенка. Раньше использовала средства "для взрослых", мазок всегда показывал нарушение микрофлоры. А недавно была у гинеколога - мазок отличный! Правильно говорили врачи в роддоме, что лучше детского мыла еще ничего не придумали. Smile
21.12.2011
morkovniisok, да... и смех, и грех Smile
Vita Dolce, спасибо за комментарий и интерес к моему отзыву Smile
03.06.2012
+ и нам с дочкой тоже очень понравилось это мыло
10.06.2012
+ После родов приходится часто мыть руки в течение дня, от обычного жидкого мыла у меня на руках появились болячки. Хотела сначала купить дорогое органическое мыло, но свекровь посоветовала попробовать мыть руки деткиным мылом - болячки прошли, раздражений никаких нет, руки не пересыхают. Так что теперь пользуемся на пару с сыном. Попробую еще по вашей наводке начать использовать это мыло для интимной гигиены.
10.06.2012
11.06.2012
Lesnaya, спасибо, что заглянули и оценили мой отзыв Smile
Вам с дочуркой приятных водных процедур Wink

turvy, конечно попробуйте - оно ведь для этого и предназначено, надеюсь, Вы не будете разочарованы Smile
23.11.2012
чем отличается мыло и гель солнышко?
27.11.2012
nyra75, даже не знаю в чём отличие, раньше я покупала мыло, теперь гель, хотя видела в продаже одновременно и мыло, и гель, сравнить состав не было возможности... Спасибо, что заглянули Wink
Спасибо, открыла для себя новый позарез нужный продукт ... хотя искала отзывы на средство для моего новоиспеченногорожденного племянника Smile
Про баклажан и размякший хлеб Вы жжете Big smile
17.08.2013
Есть без SLS и немало. Обычно даже в детской косметике гликозид, он мягче... хотя у нас тоже такое мыло.
  • 28.01.2020 - 16:52
    Детская косметика сначала тестируется мамой, а потом остается в ее использовании. Как мы применяем мыло всей семьей
    Всем большой привет!   Когда родился наш ребенок, мы с мужем постепенно стали купаться-мыться-бриться детскими пенками и шампуньками - очень многое давало аллергию. К счастью, сын перерос этот период, а привычка тестировать, конечно, осталась.
  • 20.11.2018 - 12:26
    Универсальное мыло и не только для подмывания. Одно из лучших средств в данной ценовой категории. Не уступает и более дорогим маркам.
    Всем здравствуйте! До появления ребёнка в семье я предпочитала мыло в твёрдом виде. Но теперь изменилось все. И жидкое мыло стало необходимостью. За два года я перепробовала кучу различных средств от разных производителей.
  • 07.03.2020 - 19:27
    Детское мыло Мое солнышко с приятным цветочным ароматом. Не сушит кожу и бережно очищает. Результат применения на взрослых
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я любитель кускового мыла, в ванной комнате у меня всегда в мыльнице лежит твердый брусочек, а вот на кухне предпочитаю жидкое мыло. Расскажу про детское мыло Мое солнышко с экстрактом ромашки .
  • 22.08.2019 - 13:38
    😻Детский крем для недетской кожи. Как детский крем стал для меня постоянным уходовым средством.Разберу состав и многое другое👇
    Всем привет! Практически в каждом доме найдется какой-нибудь маленький тюбик с детским кремом, которым пользуются вся семья. В основном это случается зимой, когда начинают краснеть и сохнуть щеки и нос. В тот момент я и познакомилась с этим замечательным детским кремом "Мое солнышко".
  • 14.12.2020 - 13:07
    Сомнительный гель для малышей и их родителей с очень сильным запахом. Впервые на подобное средство такая реакция.
    Всем добрый день! С фирмой Nappyclub познакомилась более 3х лет назад, когда родилась наша дочка. Мы долго искали подгузники которые не протекают и нашли. От подгузников этой фирмы мы в восторге.
  • 28.05.2015 - 12:34
    Устраивает по всем параметрам! Подумываю над покупкой еще пары флаконов!
    Привет, дорогие мамочки и просто все заглянувшие в мой отзыв! Уже 2 года я являюсь мамочкой, за все это время сколько средств для купания ребёнка я испробовала - не сосчитать!
  • 31.08.2018 - 19:52
    Производитель поменял состав! Не повторяйте мою ошибку! Или куда теперь деть 25 кусков?
    Добрый день! Благодарю за Ваше внимание! Ой, и не прост путь к эко в моем доме! Стала постепенно заменять все продукты в доме на средства с эко составом. По возможности, конечно. До мыла недавно добралась. Нашла рейтинг средств, составленный по безопасности состава.
  • 12.02.2020 - 19:05
    Гель для подмывания младенцев "Мамина радость": не сушит кожу, имеет pH 5.5
    У меня подрастает маленькая дочь, и сейчас я начинаю все тщательнее подбирать косметику для ее кожи. Интересуюсь составами, эффективностью, безопасностью продукта. Выбор среди средств для ухода за младенцами на сегодняшний день огромен.
  • 18.01.2021 - 20:20
    Замена геля для интимной гигиены. Правильно ли это...
    Всем здравствуйте! Так как я являюсь мамой малыша, то, естественно, в нашем доме поселяются различные детские средства гигиены. Но данный отзыв будет о детском геле не в качестве использования для ребенка, а в качестве средства личной гигиены - интимной гигиены для себя.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как мне порвали матку во время аборта или как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности"
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.
  • 12.03.2021 - 16:24