Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 13:30

Косметическое масло кедрового ореха обладает уникальными свойствами и имеет ряд особенностей. Его хорошо использовать как базовое масло для различных косметических масок при сухой коже. Я использую это масло с добавлением нескольких капель эфирного масла розмарина или в чистом виде без добавок. Оно эффективно при ломкости и выпадении волос, хотя нужно отметить его жирность, но это окупается результатами. Волосы действительно меньше ломаются и секутся. Маску хорошо наносить на волосы вечером, а смывать утром.

Кроме того, оно прекрасно подходит для ухода за кожей лица: вечером нанести минут на 5-10 и промокнуть бумажной салфеткой, утром заметно улучшение - кожа становится упругой и эластичной, пропадает сухость. Что важно, масло не забивает поры.

Но еще я обнаружила его полезные свойства в лечении сухости слизистых оболочек носа, т.к. страдаю атрофическим ринитом. Когда-то выпускалось ментоловое масло, которое было моим спасением, никак не могла подобрать замену, масло кедрового ореха - достойная альтернатива.

В составе масла содержатся олеиновая, линоленовая, линолевая кислоты, витамины E,F, фосфатидный фосфор, микроэлементы.

Рекомендую.

Арсюшарекомендует
+.А у меня только есть обычное, "съедобное". Можно его в косметических целях применять, как вы думаете?
11.11.2012
Хорошее масло, в хозяйстве пригодится Smile
11.11.2012
Светлана Юрьевна, я думаю, оно должно быть лучше.
11.11.2012
У нас не могу купить,хотела бы для лечебных целей. Видела отзыв о кедровом масле ЭКО-СИБИРЬ, мечтаю, но очень дорого, особенно доставка.
13.11.2012
хм...я сегодня его добавляла в маску для волос+розмарин+ Smile
05.02.2013
+! Обожаю кедровое масло! Smile Часто капсулированное беру для разных целей.
12.02.2013
полезный отзыв, +
Smile
20.03.2013
польза масла и кедровых орехов-это вне всяких сомнений +
23.02.2014
надо прикупить, такого у меня никогда не было.
31.10.2014
Не пользовалась пока таким Smile
10.07.2015
не встречала такое необычное маслице Smile
10.09.2015
Эх, кедровых орешков захотелось Wink
  • 02.10.2014 - 12:54
    Вы до сих пор не пробовали масло авокадо?! Вам срочно нужно это исправлять!Одно из самых популярных масел в косметологии, а вот почему оно так популярно, вы узнаете здесь↓↓↓↓↓
    Добрый день, дорогие читатели! Я думаю, многие из вас встречали на полках магащзинов продукты, содержащие масло авокадо.(Например, Garnier "Авокадо и карите", Timotei "Интенсивное восстановление" и т.д.)Но в них как такого масла авокада практически нет, в оснговном лишь силиконы.
  • 24.11.2012 - 20:48
    Хотите кожу как персик? Покупайте персиковое масло! :)
    Я очень люблю за собой ухаживать, поэтому мимо персикового масла пройти не смогла! О нём же столько всего пишут хорошего! Итак, масло покупала в аптеке, цена около 53 рублей за 30 мл .Масло находится в бутылочке из тёмного стекла (это очень важно - масло портится от солнечного света).
  • 20.02.2014 - 18:07
    Для волос просто находка!
    1. Расскажу, на примере своей знакомой. После не удачного выпремления волос, ей пришлось подстричься на лысо, встретя ее через пол года я удивилась у нее были шикарные отросшие волосы, как она рассказала что пользовалась маслом Арганы, делая маски, сейчас наносит масло на волосы после мытья головы, …
  • 31.01.2012 - 12:44
    Эффект просто суперский+++фото кожи "до" и "после" и масла)
    Масла я люблю,но опробывала не так много,на них у меня хорошо влияет моя проблемная кожа (Если вы пробовали и вам понравились масла которые используют для проблемной жирной кожи,то если не затруднит Вас напишите мне)) Это масло было одим из первых,увидела я его на витрине в аптеке,распросила…
  • 19.02.2021 - 15:47
    Нужно больше масла! Кажется, я нашла способ просыпаться без мешков под глазами. У этого масла столько чудесных свойств, что я была бы рада покупать его в гораздо больших объемах.
    Я много раз видела мнение, что масла нельзя наносить на кожу лица по разным причинам. Если вдруг вы придерживаетесь такого мнения, расскажите в комментариях, потому что мне очень интересно! Слышала, что они пересушивают в итоге кожу, как-то еще вредят, но на себе не замечала.
  • 22.01.2015 - 17:42
    Мои волосы с этим маслом стали просто идеальными! Мой секрет использования + фото результата!
    Масло персиковое, стоимость в аптеке 40 - 50 рублей, что может быть бюджетнее...!? Однако для моих волос нет ничего более роскошного, чем это волшебное масло!   Кто сказал, что для того, чтобы шикарно выглядеть, необходимо много денег. Индустрия красоты - это, в первую очередь, бизнес.
  • 14.10.2020 - 08:43
    Увлажняет, питает, разглаживает, распутывает и придаёт блеск волосам, устраняя их сухость.
    …::: Добрый час! :::…   Про один вариант масла жожоба я уже писала ранее и к нему у меня нет претензий, кроме его цены. Поэтому при регулярном применении пришлось искать ему замену, хотя бы немного дотягивающую по действию на аналогичное масло.
  • 07.04.2013 - 16:48
    Это не косметическое масло настоящее лекарство.
    Всем привет!Весна!Время простудных заболеваний !Хочу поделиться уникальным средством.От п.о.АРГО .Производитель Биолит.косметическое масло Эплир.Хоть и называется оно косметическое масло .но действие настоящего лекарства с одной только разницей .что это не химия ,натуральный продукт.Тоесть вытяжка…
  • 25.10.2017 - 17:02
    Шик, блеск, кокосы! Масло для волос, лица, ногтей и тела? Так ли хороша универсальность? Тот, кто придумал эту крышку - тот садист!
      Кокосовое масло славится своими увлажняющими и питающими свойствами. Самое большое достоинство кокосового масла - его универсальность . Да, его можно применять практически на все части тела! О маслах У меня с маслами довольно теплые отношения, однако доверие вызывает не каждый.
  • 27.12.2021 - 12:30
    Мастхэв 2021 ✅ Лучшее, что случалось с моей кожей ➡️ лайфхак от визажиста Jennifer Lopez
    Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и …
  • 19.10.2021 - 11:33
    Масло грецкого орехов придаёт салатам более интересный терпкий оттенок, да и вообще отлично дополняет многие блюда
    Масло грецкого ореха я попробовала недавно впервые. До этого я даже не замечала это вкусное и полезное маслице в продаже. А появилось оно у меня благодаря подруге, которая подарила мне набор масел ещё на 8 марта. Точную стоимость набора сказать не могу.
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 07.01.2022 - 20:03
    Я нашла ему применение! Мыть ботинки и кроссовки. Отзыв- разгром
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярному гелю с маслами от Dove. В обзоре я постараюсь максимально подробно рассказать о продукте, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав, также описать свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.