Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 12:13

Привет! Сегодня хочу поговорить с вами о такой пищевой добавке как креатин. Ещё десяток лет назад этих пищевых добавках никто даже не слышал, Да и применяли их исключительно в узком кругу профессиональных спортсменов. Но сегодня данные добавки приобрели широкую известность и популярность. И это неудивительно, поскольку данная добавка с успехом применяться не только для занятий спортом, но и для улучшения общего самочувствия. Я хочу рассказать вам о креатине aTeach nutrition supplements, который вот уже месяц принимает практически вся моя семья.

Место покупки. Приобрести креатин можно на Яндекс Маркете, Wildberries, Ozon, а также в магазинах спортивного питания.

Цена. Сейчас цена на креатин выглядит так:

• Яндекс Маркет - 565 руб. за 300 гр.;
  • Wildberries - 557 руб. за 300 гр.;
  • Ozon - 406 руб. за 180 гр.

Вес. 180 гр.

Производитель. Россия.

Тип. Порошковая добавка.

Количество порций в упаковке. 36 порций.

Упаковка. Креатин упакован в достаточно большую банку-шайбу с нейтральным дизайном. на лицевой стороне есть указание вкуса, наименование продукта.

На банке также имеется вся необходимая нам информация. Например, информация о способе применения, о составе, информация о противопоказаниях, сроке годности, а также информация о производителе.

Для удобства производитель также указал содержание веществ на одну порцию. Баночка имеет контроль первого вскрытия, как и положено любым пищевым добавкам.

В комплекте есть мерная ложечка, что позволяет удобно дозировать добавку.

Внешний вид добавки - очень мелкий порошок белого цвета. Порошок довольно плотный, по текстуре напоминает крахмал.

Аромат. Добавка имеет достаточно нейтральный порошковый аромат. Я не могу сказать, что в аромате есть что-то определённое. Скорее, пахнет каким-то подсластителем и крахмалом.

Применение. Креатин необходимо развести соки или сладком чае. Многие ошибочно думают, что подойдет абсолютно любой сладкий сок. Но это не так. В коем случае нельзя разводить в кислых соках, таких как апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный. Всё дело в том, что кислота в этих строках разрушает креатин, поэтому его применение становится если не бесполезным, то эффективность в любом случае снижается.

В качестве разведения хорошо подойдёт виноградный сок или сладкий чай, поскольку именно глюкоза лучше всего поднимают уровень инсулина в организме, а именно инсулин способствует транспортировки креатина. Важно помнить, что креатин не сочетается с кофеином, поэтому нельзя пить кофе до или после приёма креатина. Лично я всегда развожу креатин в чёрном сладком чае.

Вкус. Сейчас линейки насчитывается четыре вкуса: яблочный, ананасовый, нейтральный и вкус адреналина. У меня вкус адреналина. В сочетании со сладким чаем получается действительно вкус энергетика, с небольшой характерной терпкостью. Креатин не меняет сладости чая, а просто добавляет небольшой вкусовой оттенок, поскольку сам по себе порошок не сладкий.

Эффект. В первую очередь креатин действует на силу мышц, позволяет спортсменам набрать мышечную массу, а также просто увеличить силу. Лично я принимаю креатин как раз для увеличения силы и выносливости мышц, а также для ускорения восстановления мышц. Конечно же, креатин необходимо принимать когда у вас есть силовые нагрузки. Лично я сейчас стараюсь избавиться от лишнего веса, а также просто увеличить выносливость организма. Для достижения этой цели Я занимаюсь силовыми тренировками три раза в неделю, а также добавляю аэробные тренировки и растяжку.

пару месяцев назад
пару месяцев назад

Самое первое, с чем всегда сталкиваются новички в тренировках, так это боль в мышцах. С непривычки организмы очень остро реагирует на повышенные нагрузки, поэтому на следующий день после тренировки все мышцы болят. Как только я начала принимать креатин я заметила, что даже при повышенных нагрузках мышцам нужно меньше времени на восстановление. Все физические нагрузки переносятся легче, нет ощущения ломоты и боли в мышцах, а только состояние усталости мышц, которое совершенно не влияет на качество жизни, в отличии от боли после тренировок. Креатин действительно помогает сделать мышцы более выносливыми, поскольку я замечаю, что организм более охотно откликается на увеличение нагрузок. Например, Это заметно при увеличении весов в силовых тренировках. Мышечная сила и выносливость действительно несколько увеличиваются, позволяет скорее перейти к увеличению нагрузки.

Сейчас

Креатин также важен для похудения, поскольку позволяет разрушение мышц во время жиросжигания. Не секрет, что наш организм очень хитрый, и в первую очередь старается избавиться от всего, кроме жира, поскольку считает его стратегическим запасом на голодные времена. Мышцы разрушаются первыми, поэтому, чтобы не допустить такого эффекта, креатин обязательно стоит включать в программу для похудения. Иначе вы похудеете, но похудеете за счёт мышц, а не жира.

Сейчас

Кроме того, креатин необходим не только при физической активности, но и также рекомендован для вегетарианцев, поскольку они не употребляют красное мясо и рыбу, являющимися источниками креатина. При недостатке этой аминокислоты в организме происходит истощение мышц, а также разрушение мышечной ткани за счет нехватки "строительных" элементов, поэтому, если вы практикуете вегетарианство, креатин может стать хорошим дополнением к вашему питанию и тем звеном, которое не позволит вашему организму испытывать стресс.

Подводя итоги хочу сказать, что креатин является отличной добавкой как для тех, кто хочет похудеть, так и для тех, кто просто хочет увеличить свои спортивные показатели. Вопреки мнению большинства, эта добавка не является чисто "мужской", поскольку никак не влияет на работу женского организма. Практически единственным жёстким противопоказанием к применению является беременность, но во время беременности любые подобные добавки противопоказаны. Лично я рекомендую креатин, поскольку действительно вижу реальные результаты его работы.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Рабочая вещь
  • Удобная упаковка
Селина_Diamondрекомендует