Опубликовано 24 Ноябрь, 2011 - 20:33

Покупала мыло в гипермаркете "Линия", цена - 48,50 рублей, объем - 250 мл, как у хорошего геля для душа. Взяла именно с лепестками розы из-за надписи на бутылке "для сухой кожи рук". Как доказывает практика, у "Чистой Линии" подобные средства не только для рук подходят.

Производитель обещает, что "уникальный комплекс натуральных растительных масел помогает защитить кожу от пересушивания во время мытья. Экстракт лепестков розы делает кожу мягкой и нежной, помогая уменьшить чувство стянутости".

На деле имеем: мыло не слишком жидкое по консистенции, цвета "сгущеное молоко" Smile (ну или слоновой кости), с выраженный запахом розы (на мой взгляд, запах-то синтетический). Мыть руки и вообще мыться им очень приятно. Мыло хорошо очищает кожу от загрязнений. Смягчает, но этот эффект не очень сильный, все равно приходится пользоваться лосьоном для тела. Видно, что кожа становится лучше, более увлажненной, но само по себе мыло с проблемой сухости не справится.

Состав: Aqua (++), Sodium Laureth Sulfate (+/-), Cocamide DEA (-), Cocamidopropyl Betaine (+/-), PEG-7 Glyceryl Cocoat (-), Rosa Centifolia Flower Extract/роза столепестковая (++), Salvia Officinalis (Sage) Oil/масло шалфея лекарственного (++), Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract/брусника (++), Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil/растительное масло брусники (++), Glycine Soja (Soybean) Oil (+/-), Styrene/Acrylates Copolymer (-), Parfum, Sodium Chloride (++), Citric Acid (++), Disodium EDTA (--), Alcohol/спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья 0,1% , Methylchloroisothiazolinone (-), Methylisothiazolinone (-), Sodium Sulphate (++), Sodium Lauryl Sulfate (+), Hexyl Cinnamal (+/-), Linalool (+/-), Butylphenyl Methylpropional (--) , CI 19140 (-).

Состав неплохой, на порядок лучше, чем у большинства других видов мыла. Сколько раз брала это с лепестками розы, никогда не было аллергии: ни пятен, ни чесотки, поэтому я склонна верить в натуральность "Чистой Линии".
Emerald Tornadoрекомендует
+ Smile
01.12.2011
Bert , спасибо!
02.12.2011
Я люблю с запахом розы,надо тоже купить!+++
03.12.2011
Запах розы - одно из достоинств этого мыла Smile, хотя и надоедает периодически.
  • 19.05.2011
    от мыла никогда не жду ничего кроме очищения ,поэтому при его выборе главное чтобы не сушило кожу , пенилось и приятно пахло -вот и все требования ! это мыло приятно пахнет и стоит недорого -именно поэтому выбор на него и пал в магазине . кожу действительно не сушит .вот и все его достоинства !
  • 11.03.2012
    нежное на удивление мыло.после него кожа бархатистая,мягкая. я давно искала мыло,которое не сушило бы кожу,ибо в зимний период из-за морозов,отопления и частого мытья посуды кожа рук постоянно шелушится,сохнет,иногда появляются трещинки.после этого мыла руки чувствуют себя превосходно,нет…
  • 15.03.2014 - 13:42
    Смотрю на мыло.. и хочется, и колется)))
    Нашла это мыло у мамы, т.к. мне срочно надо было умыть лицо! Девочки.... такого нежного лица у меня еще не было))) Щеки конечно стянуло, но кожа была такой нежной, как будто мне не 21, а 2 года...))) Я в тот же день сбегала в магазин и купила себе такое домой.
  • 19.03.2015 - 22:40
    Не сравнить с аналогом другого известного бренда!
    Моей коже рук не хватает увлажнения, она чувствительная и сухая, очень трудно подобрать щадящее средство для мытья посуды и даже обычное мыло. Пробовала я крем - мыло известного бренда "Dove", и ничего, кроме жуткой стянутости и ощущения несмываемой пленки, которую хочется смыть, в моей памяти от…
  • 23.02.2018 - 22:26
    Если Вы мучаетесь от ран на руках из-за мороза, то ВАМ СЮДА 🤗🤗🤗🤩🤩🤩
    Такова судьба моих рук, что хозяйка им досталась никудышная Я не ношу перчатки никогда из-за того, что постоянно то по одному вопросу, то по другому пользуюсь телефоном, а от использования кремов для рук меня отучили педагоги в музыкальной школе, где я провела 7 лет иначе скользят по клавишам…
  • 18.05.2015 - 17:05
    Прекрасное крем-мыло с нежнейшим ароматом сада! Чистая Линия на высоте! Мои ручки довольны (❀◑‿◑) ⇒⇒⇒ Фото внутри
    Всем добрый день! ܓ   Для дома обычно покупаю кусковое мыло, а для работы больше предпочитаю брать жидкое. Его удобно использовать, никаких проблем с хранением и транспортировкой. В этот раз остановила свой выбор на жидком крем-мыле «Комплексный уход» от Чистой Линии .
  • 01.01.2015 - 16:52
    Дружно ручки мы помыли, увлажнить их не забыли!
    Или... очень хорошее мыло по демократичной цене)   Всем доброго времени суток! Мылом пользуются все). Если раньше я очень любила кусковое мыло, то сейчас являюсь фанатом мыла жидкого.
  • 09.11.2012 - 16:37
    В принципе я этого ожидала.. (фотографии)
    Данное мыло купила специально в долгую поездку. Нужно было что-то недорогое и небольшое по размеру. Мой выбор пал на него.Итак, подробнее о мыле: Произведено в России. Цена - 59 рублей. Объем - 250 мл. Текстура средней густоты, белого, полупрозрачного цвета.
  • 27.07.2013 - 16:22
    Доместосом без перчаток пользуюсь, а к этому мылу больше не подойду!
    Мыло было купленно для использования на даче. Вода там очень мягкая и смыть с рук обычное кусковое мыло нереально сложно! Это мыло смывалось замечательно, но в первые выходные меня насторожили слишком ядерный аромат и черезмерная сухость и зуд кожи рук. Крема и масла не спасали.
  • 27.07.2014 - 15:56
    это мыло нужно переименовать!!! и Я дала ему новое название!!!!!! "4 в 1"
    Это Мягкое Крем-мыло Комплексный уход от Чистой Линии я впервые увидела в сети магазинов Watsons и сразу же его купила. На кассе заплатила за него около 17 грн.
  • 07.01.2018 - 20:07
    Ужас! Даже ни одно мыло от Невской Косметики так не высушивает кожу! (фото плачевного результата, состав)
    Не планировала писать отзыв на это мыло, но результат от использования оказался настолько не приятен, что просто поверг меня в шок. Ранее от Чистой Линии периодически покупала твердое мыло, для рук оно было вполне сносно, правда, сейчас давно его уже не вижу, куда-то пропало из продажи.
  • 05.11.2020 - 10:30
    Мыло для дам и господ, но скорее все же для дам. Аромат свежей пышной розы - это не какая-нибудь череда или ромашка🌹
    Всем привет!   Я люблю кусковое мыло, сама не знаю почему. В своём отзыве расскажу о мыле с потрясающим ароматом свежей розы. Поехали.   Крем-мыло Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Роза   Масса куска: 190 гр Стоимость: около 100 Место покупки: гипермаркет   ОПИСАНИЕ:   УПАКОВКА:   Упаковка очень…
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 27.10.2020 - 00:16
  • 🙌 Красивое мыло с классным ароматом 🧼 Мыло Чистая линия "Свежая мята"
    Привет, друзья)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об очередном приятном мыле)) Речь пойдет о мыле Чистая линия "Свежая мята". Удобная упаковка, красивая форма мыла, приятный результат на коже - это не все, что мне понравилось в данном средстве.
  • 18.12.2020 - 08:44
    Большая бутыль ароматной вишни 🍒 в мыле Milgurt
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу с Вами поделиться отзывом на жидкое мыло Milgurt «Черешня и вишня в йогурте».   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ   Объем : 860 мл Цена : в районе 100-130 руб   УПАКОВКА Мыло находится в большом бутыльке. Упаковка яркая и притягивает взгляд. На этикетке знакомимся с описанием.