Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 05:34

Однажды в магазине "Спортмастер" продавцы мне прочитали подробную лекцию об уходе за зимними пуховыми изделиями, как продлить срок их службы и не испортить при стирке.

Оказывается, наши любимые куртки, пальто и пуховики нужно стирать с особыми шипованными шарами, которые крутятся в барабане стиральной машины, взбивают пух и не дают ему слипнуться в комки. Прич этом, конечно, лучше всего применять специальное средство для стирки вещей с пухом.

На следующий день, придя в "Ашан", я приобрела такое средство без проблем, а дальше приуныла - накаких шаров для стирки в продаже не было!В принципе, они продаются в различных интернет-магазинах, а мне надо было срочно.

К счастью, в разделе зоотоваров мой взгляд упал на интересную штуковину - массажный мяч для животных. Размер вроде подходящий, и шипы нужной длины. На самом мячике была пометка, что это для собак. Я вспомнила, что как-то видела у знакомых собаку, которая с восторгом грызла и катала такой яркий мяч.

Повертев в руках силиконовый шар "Зооник", и даже понюхав его на всякий случай, я приобрела три штуки (как и советовал продавец в "Спортмастере"). С тех пор проблема стирки наших пуховиков решена - с куртками теперь бултыхаются "собачьи" шары.

Вот так неожиданно изделие для животных пригодилось и людям. Smile

Liubashkaрекомендует
Любовь, я буду здесь первым! Вам, безусловно, только "+1" от меня за этот отзыв! Удачных приобретений!
08.04.2012
Хорошая идея)) я тоже эти шарики для стирки не могла нигде найти) ну вот благодяря вашему отзыву решила для себя проблему))
08.04.2012
а я для своего питомца купила+
11.05.2012
+1Никогда бы не додумалась так сделать)))...Этот мячик купила собаке но не трогает его вообще.А для стиральной машики есть какой то шарик такой тяжеленный мы его в Белом Коте давнооо заказывали
20.03.2013
+ я такие в Фикспрайсе видела. что реально после стирки не надо пух руками разбивать?
01.04.2013
fox. : после стирки с такими шарами больше ничего делать не нужно. А ручки лучше поберечь для красивого маникюра! Smile
01.04.2013
Wink
17.08.2015
Да идейка что надо)) и собакам и людям
18.08.2015
Ого,какой полезный отзыв.