Опубликовано 19 Август, 2012 - 09:24

Посмотрела «Усадьбу» по ТВ и приобрела диск, так я делаю обычно, если фильм очень понравился. Сериалом я бы его не назвала. Это 8-серийный фильм известного режиссера Леонида Квинихидзе («Небесные ласточки», «Соломенная шляпка»). Весь сюжет закручен вокруг усадьбы, молодая хозяйка которой не желает её отдавать риэлторской конторе. Я бы определила этот фильм как рождественскую сказку с элементами комедии, драмы и детектива. Совершенно замечательный подбор актёров. Особо хочу отметить очень хороший и красивый язык диалогов, такой сейчас редко встретишь в фильмах. Шутки смешные и юмор хороший, что не фраза- то афоризм. Очень советую посмотреть.
Достоинства
  • Очень интересный язык
  • Хороший юмор
Светлана Юрьевнарекомендует
Smile не смотрела +
Интересно, не видела+++
+. Спасибо за наводку. Smile
19.08.2012
это хорошо,когда в фильме много афоризмов,а не глупые фразочки Smile +++
Очень советую, в сети он есть. Посмотрите 10 мин.и поймёте, что фильм стоит посмотреть до конца Smile .
19.08.2012
не видела,нот мне такой должен понравится+
+++ Smile
думаю, стоит посмотреть +
19.08.2012
+ "Весь сюжет закручен вокруг усадьбы, молодая хозяйка которой не желает её отдавать риэлторской конторе." - напомнило чеховский "Вишневый сад" почему-то Big smile
Посмотрим этот фильм Smile! +
Не видела, возьму на заметку Smile +
20.08.2012
Мне нравятся подобные фильмы,хотя этот не видела,посмотрю теперь.+
+ не видела)
20.08.2012
Хороший фильм, думаю, раз такой режиссер снимал.
20.08.2012
Смотрели-смотрели,чудесный фильм,сериалом я бы его тоже не назвала!
посмотрю Smile
Не видела такой сериал+
21.08.2012
и я не смотрела,+сериалы как-то недолюбливаю Laughing out loud
22.08.2012
+++ Интересно и подбор актеров радует, все известные Smile
Интересно посмотреть. +
24.08.2012
Интересненько. Smile Пойду посмотрю онлайн. Спасибо! +)
  • 26.02.2019
    Натолкнулась на этот небольшой сериал совершенно случайно, зацепившись взглядом за фотографию Анны Ковальчук, а когда начала смотреть, поняла, что уже видела его много лет назад, но не помнила, чем закончилась история, поэтому пересматривала с интересом.
  • 26.01.2020 - 18:49
    Вместе вечно и навсегда...
    В череде долгих поисков среди огромного количества сериалов Индии этот сериал мне попался совершенно случайно,во время трансляции этого сериала по каналу "Zee TV Россия" осенью 2017 года.
  • 11.04.2016 - 01:59
    Один из моих любимых сериалов
    Этот сериал был просмотрен не на один раз. Вышел фильм в 2004 году, довольно старый, но до сих пор смотрю его с привеликим удовольствием. Довольно жизненный фильм, роли сыграны потрясающе (нет чувства наигранности) все как в жизни.
  • 17.06.2016 - 22:52
    Я бы побила тапком такого другана
    В этом сериале всего лишь один сезон, дальше его продлевать не стали. По-моему, правильно сделали. Самый лучший чувак в сериале:Так выглядел Эндрю Скотт в 27 лет. Все эти кадры - из сериала.
  • 15.02.2021 - 21:53
    Когда хочется не о чем не думать, а просто смотреть.
    Ги де Мопассан, французский писатель, по мотивам произведений которого снят этот сериал, славился тем, что у него всегда неожиданная концовка в его новеллах. Я посмотрела только первую серию этого сериала "Аллума" , первого сезона. Всего их вышло 6.
  • 03.02.2018 - 21:24
    Не с первой попытки, но дорама меня очаровала. Вошла в мой личный ТОП.
    Дорамы я смотрю давно. Муж надо мной ржет. Он не понимает, как я различаю азиатские лица. А я не понимаю, как их можно не различать. "Озорной поцелуй " вышел аж в 2010 году. Может показаться, что сериал устарел, но на самом деле история жизненная, современная и на все времена.
  • 26.12.2017 - 04:40
    Вот упрямые отцы, своих деток довели
    Всем приветище! ! ! Пришло время для дорамы, чему я очень рада! Они отличаются легкостью, романтичностью и наивностью. То, что доктор прописал для сентиментальной особы))) Сюжет Жила - была Ви Мери. Мама у нее умерла. Отец непутёвый, задолжал денег, теперь скрывается.
  • Не смешно и не интересно.+фото
    До замечательных "Сватов",под которых создатели "Клубничного рая и "Яблочного спаса" так явно пытались подстроиться,этим фильмам очень далеко. Баловство какое-то,одним словом.
  • 02.02.2013 - 14:45
    Изумительная история=)
    Просматривая на различных сайтах интересные сериалы, с небольшим количеством серий я наткнулась на эту очаровательную дораму. И вот сев за первую серию я просто таки не могла оторвать глаз. Это обычная незамысловатая история об обычной школьнице.
  • 06.10.2013 - 09:09
    Довольно милый корейский фильм
    Признаюсь, что иногда не прочь посмотреть корейские фильмы. Есть в них что-то такое, что цепляет даже если сюжет слабоват…   В этот раз на глаза попался фильм с довольно интересным названием «Брачное агентство Сирано».
  • 26.10.2021 - 21:20
    Актриса отчасти повторила судьбу своей героини. Лучше бы ты Жади выбрала Саида, говорили все в 2004. Смотрела в 19, пересматривала все оставшиеся годы мгновениями
    Привет!!!   Никогда не понимала людей, которые пишут на старые фильмы или сериалы, а потом как поняла! Их же до сих пор смотрят, решают - смотреть или нет, читают впечатления после просмотра. Третий вариант мой, я редко читаю обзоры до просмотра, особенно такие подробные, как пишут на Айрекомменде.
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • Комедийный фильм смешной, Очень милый, озорной. Фильм о дружбе, доброте, О сердечной теплоте.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Увидев рекламу по телевизору, я не собиралась смотреть этот сериал изначально. Мне не нравится, когда унижают или насмехаются над людьми, особенно, над их недостатками.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • 10.11.2021 - 10:27
    Чем отличаются наши СИЗО и Американская тюрьма? Основано на реале. Тюрьма это ад на земле.Попасть туда-значит уже не выйти прежней. Приключения Пайпер в тюряге.Влюбилась ли Я в Алекс?Оранжевый - хит сезона - много драк, расовый вопрос и лесбийские утехи.
    Привет! Кальмар кальмаром, а старые добрые выяснения отношений в женской тюрьме это святое. Я тут недавно заболела, валялась долго дома в постеле и что вы думаете? Я выучила Английский? нет) я посмотрела все сезоны сериала "Оранжевый хит сезона" и очень его рекомендую!
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 12.09.2021 - 15:40
    Истинная красота. Но можно ли заметить внутреннюю красоту без внешней? Из дурнушки в разбивательницу мужских сердец. Спасибо косметосу!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Я пока продолжаю с большим удовольствием знакомиться с корейскими дорамами. После просмотра ярких криминальных сериалов мне захотелось чего то романтичного.
  • 21.09.2021 - 13:02
    Даже если Вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца! "Готовы на всё" - новый комедийный сериал про поколение тридцатилетних.
    Всем привет! 20 сентября на телеканале СТС стартовал показ нового телесериала под названием "На всё готовы", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: мелодрама, комедия. Режиссёр: Марк Горобец.
  • 18.11.2021 - 07:51
    "В Бореньке чего-то нет" - сериал от известного театра "Квартет И". Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 11 ноября на видеосервисе START стартовал показ нового сериала под названием "В Бореньке чего-то нет", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, мелодрама. Режиссёр: Никита Власов.