Опубликовано 17 Январь, 2019 - 16:11

Уже несколько лет увлажнитель - мой постоянный спутник. Включив ультразвуковой увлажнитель в перечень обязательных агрегатов дома, я отметила, что частота ОРВИ в моей семье заметно снизилась. Да и сопли, не проходившие раньше неделями, проходят на пару дней. И еще одно мое личное наблюдение - ни один хороший кремик не справится со своей работой в условиях постоянной Сахары.

Как-то раньше я не особо задумывалась о показателях влажности окружающей среды. Ну и пусть я живу в регионе, где дождя не бывает по полгода, а снег в последний раз лежал пару лет назад. Но после приобретения гигрометра его показатели ввели меня в ступор - влажность в комнате просто не поднимается выше 20-25%, причем что зимой, что летом.

До этого у меня был бюджетный и очень практичный увлажнитель Vitek. Он верой и правдой служил пару лет, но в последнее время стал как-то тарахтеть, хотя по-прежнему выпускает пар исправно.

Но его смену было решено купить ультразвуковой увлажнитель воздуха SCARLETT Comfort SC-AH986M17.

Так что у меня теперь два борца за оптимальную влажность воздуха - Скарлетт и Витёк))

Основной причиной покупки именно этой модели стала ее бюджетность и возможность использования для ароматерапии (в прежнем увлажнителе такой функции не было, но я все-равно иногда добавляла пару капель эфирного масла в общий бачок).

Параметры ультразвукового увлажнителя SCARLETT Comfort

• увлажнитель ультразвуковой
  • емкость: 2.3 л
  • мощность 23 Вт
  • обслуживаемая площадь 30 кв.м
  • регулировка скорости работы
  • функция ароматизации
  • работа от сети

• Цена увлажнителя Скарлетт на момент покупки по скидке составила около 1600 р.

Увлажнитель выполнен из пластика белого цвета - после покупки никакого инородного и резкого запаха не было. Сам по себе агрегат состоит из двух разъемных частей - бачка, куда заливается вода, и механизма с поддоном, где располагается ультразвуковая мембрана и аромакапсула:

Принцип работы:

Принцип работы ультразвукового очистителя воздуха основывается на применении генератора высоких частот.

В результате его воздействия с водой образуется холодный пар. Микрочастицы жидкости попадают на распылитель.

В этом увлажнителе расщепление воды происходит при помощи керамической мембраны:

Объем бачка здесь - 2,3 л, это меньше чем у Витек (3,5). Разница небольшая, все-равно почти каждый день заполняю новый бачок.

Сама модель очень простая - здесь за такую цену и не удивительно вы не найдете ни гигрометра, ни термометры - но мне они и не нужны, у меня есть климатический индикатор, который информирует меня об этих показателях.

Довольно удобный индикатор подачи пара - можно регулировать поток выходящей влаги.

Обычно я ставлю на среднюю скорость, на максимуме не использую - что Скарлетт, что Витэк могут парить достаточно интенсивно, опыляя параллельно мебель и окружающие предметы - а этого мне не нужно.

Пар выходит через отверстие в крышке, но ее можно снять, под ней жерло, ведущее прямиком к ультразвуковой мембране:

Если вдруг заканчивается вода в бачке, работать увлажнитель автоматически перестает и загорается красный индикатор.

Менять воду в бачке удобно - для этого следует открутить черную пробку:

Заливаю в увлажнитель только фильтрованную воду. В одно время муж приносил дистиллированную воду, но я ощутимой разницы не увидела.

Накипи не образуется, но при каждой смене воды тщательно промываю поддон и сам бачок хорошенько ополаскиваю.

Работает увлажнитель довольно тихо, монотонное жужжание не раздражает. Но на ночь не включаю - его лампочка так ярко светит, что просто бесит. Поэтому Скалетт - дневной увлажнитель. Хотя на ночь мне не нравится в любом случае включать этот аппарат - если он работает всю ночь с закрытыми окнами, то к середине ночи воздух становится очень тяжелым.

Ароматерапия

Основным плюсов этой модели является наличие специальной капсулы для ароматерапии. Она находится на поддоне, радом с мембраной - кирпичного цвета квадратик:

Масла заливаю по настроению, в обычный день предпочитаю мускатный шалфей, люблю пихту и цитрусовые ароматы. Если кто-то дома начинает сопливить, то однозначно выбор за эвкалиптом или чаным деревом:

Как насчет увлажнения? Максимум, на что способен увлажнитель - поднять влажность воздуха в комнате максимум на 15% - но и это уже хорошо. Я заметила, что при регулярном применении увлажнения мы реже болеем, даже если заболевает один ребенок, удается избежать заражения другого.

Препараты для лечения и профилактики ОРВИ и насморка:

✔️ Эффективное противовирусное или обычная гомеопатическая пустышка?

✔️ Виферон - свечи для ЛЕЧЕНИЯ и ПРОФИЛАКТИКИ ОРВИ

✔️ Протаргол - ЛЕЧИТ насморк, а не просто снимает симптомы.

✔️ Капли назальные "Пиносол", которые ЛЕЧАТ насморк, а не просто раскладывает нос

А еще, ни один кремик не подействует, если воздух будет постоянно сухими. Так что вклад в красоту тоже дорогого стоит.

Я использую увлажнитель на постоянной основе летом и зимой. Но летом только вместе с кондиционером, в противном случае при температуре в доме около 30 градусов лишний пар просто невыносим.

Несомненное достоинство увлажнителя - это безопасность. Можно не бояться, что дети обожгутся (пар абсолютно холодный, он ведь не кипячением получается). Даже если опрокинуть бачок, вода не прольется, так как клапан надежно закрыт и открывается только при надевании бачка на поддон.

Соотношение цены и качества у ультразвукового увлажнителя SCARLETT Comfort SC-AH986M17 отличное - за такую стоимость отличное приобретение, которое служит во благо здоровья и комфортного микроклимата.

✔️ Узкая и компактная посудомоечная машина IKEA ЭЛЬПСАМ - идеально вписалась в кухню.

✔️ Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma - удобный, вместительный и мощный

✔️ Робот-пылесос Redmond RV-R500 - мой трудолюбивый усатый помощник

✔️ Бюджетный и очень практичный увлажнитель Vitek

Достоинства
  • Автоотключение при отсутствии воды
  • Ароматерапия
  • Безопасен
  • Большой бак
  • Бюджетный
  • Индикатор работы
  • Красивый дизайн
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Слишком яркая лампочка
Puzinkaрекомендует
17.01.2019
Мы этой зимой пока увлажнителем не пользовались, а вот прошлой часто работал Smile
Полезная штука)
17.01.2019
у меня от другого производителя
Нужная вещь ?
17.01.2019
Тоже купила увлажнитель в декабре, нужная покупка Smile
17.01.2019
Спасибо что рассказала! Цена вполне приемлемая и качество достойное. Мне вот в контекстной рекламе уже черненький такой заморгал, а у меня переезд скоро, может закину кому удочку для подарка на новоселье Laughing out loud
17.01.2019
Здорово, что есть функция ароматерапии, просто находка.
Жаль, мне такие аппараты не светят, скорее нужны осушители воздуха Smile
17.01.2019
Знакома с этой маркой, полезная вещь ')
Достойный увлажнитель!
17.01.2019
Давно подумываю о покупке увлажнителя!
17.01.2019
Внешне очень похож на мой Полярис
17.01.2019
Тоже хочу увлажнитель, но все никак не куплю, а ведь нужная вещь.
17.01.2019
Зимой в наших квартирах просто необходим!
18.01.2019
Цена хорошая, масло можно заливать и компактный!!!! Очень интересно) Не думала даже о этой фирме) , оказывается зря) Спасибо за подробный отзыв)))
18.01.2019
Как раз подыскиваю на подарок, присмотрюсь к нему.
Нужная вещь!
18.01.2019
Одно время был бзик - купить увлажнитель, только никак не могла с выбором определиться, так и оставила пока эту затею... Читала, что они под собой лужу оставляют Shock
20.01.2019
Если на максимум надолго не ставить, то не будет лужицы Smile
18.01.2019
Все присматриваюсь к увлажнителю, но никак не созрею для покупки.
19.01.2019
Без увлажнителя воздуха не куда зимой.
это правда))
19.01.2019
Увлажнителя у меня нет. После Вашего отзыва с любопытством посмотрела на барометр - у нас 40 % влажность воздуха сейчас. Кажется, в норму попадаем.
20.01.2019
у нас 40 % - большая редкость, обычно только после дождя бывает, и то не факт Laughing out loud Да и сами дожди в Ташкенте - явление очень редкое(((
20.01.2019
"Я заметила, что при регулярном применении увлажнения мы реже болеем, даже если заболевает один ребенок, удается избежать заражения другого." - правильное наблюдение.
20.01.2019
частота ОРВИ в моей семье заметно снизилась
О, это хороший бонус. Никогда об этом не задумывалась. Для меня увлажненный воздух прежде всего комфортное состояние кожи Laughing out loud
22.01.2019
это прекрасный бонус)))
21.01.2019
Я вот дожидаюсь гигрометра с Али и тогда тоже буду решаться или нет на увлажнитель. Аромотерапия - это прям вот плюсище в карму производителя
22.01.2019
Очень много зависит от зоны проживания - у нас последние годы просто пустыня наступает, очень сильно климат изменился, практически нет осадков, воздух супер-сухой. Но ароматерапия - это вообще вещь, сейчас использование увлажнителя превратилось в настоящий кайф.
25.01.2019
У меня тоже скарлет, др модель, но я не понимаю есть ли толк от него?