Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 17:58

Примерно месяц назад я узнала, что у блогера Aveme Lissa вышли тушь и подводка в коллаборации с Vivienne Sabo. Лисса мне нравится, периодически смотрю её ролики на YouTube, поэтому и тушь попробовать было интересно. Подруга порадовала новогодним подарочком)

Aveme Lissa

Видела тушь и от Оли RedAutumn, но, судя по отзывам, они мало чем отличаются кроме дизайна.

Общая информация:

• Цена - от 390 до 520 рублей.
  • Объём - 9 мл.
  • Производство - Италия.
  • Срок годности - до октября 2025 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить? Магнит Косметик, Золотое яблоко.

Упаковка

Тушь выпускается в красивом пластмассовом футляре. Мне нравится цветовая гамма и эффект градиента. Была защита от вскрытия - прозрачная плёнка. Основная информация указана на наклейке.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo artistic volume mascara cabaret premiere by aveme lissa

Описание продукта:

Черная тушь Cabaret Premiere для сценического объема в эксклюзивном нежно-розовом дизайне от блогера Aveme Lissa. Легендарная пластиковая щеточка с зауженным кончиком позволяет равномерно распределить средство по ресницам, разделяя их и придавая феноменальный объем, разделение и удлинение. Легкая и эластичная текстура туши обволакивает ресницы без единого комочка.

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID,COPERNICIA CERIFERA CERA, VP/EICOSENE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77499.

Выпускается только в чёрном оттенке.

Щёточка силиконовая, узкая и гибкая. По размеру небольшая, имеет тенденцию к сужению у кончика. Щетинки короткие, расположены рядами.

Щёточка удобная - ресницы не царапает, позволяет прокрасить почти все реснички. Из минусов - немного пачкает веко.

Ограничитель хороший, излишков туши вокруг него не скапливается. Щёточку очищает как следует.

По консистенции тушь не сухая, но и не жидкая. Видно, что свежая, красит отлично. Текстура чуть липковатая на ощупь, быстро сохнет.

Оттенок ярко-чёрный.

Запах практически отсутствует, ничем резким или химозным тушь не пахнет.

Исходные данные

Ресницы у меня очень скромные - светлые, короткие, прямые. Изгиба как такового практически нет.

Результат в 1 слой

Сразу отмечу то, что понравилось. Щёточка лёгкая, она без труда прокрашивает ресницы. В 1 слой получается довольно естественный результат. Объёма как такового нет из-за небольшого склеивания, но удлинение и небольшой изгиб присутствуют.

Результат в 2 слоя

В 2 слоя (если ещё и нижние подкрасить) ресницы выглядят и более объёмными, и выразительными. В моём случае имеет место эффект "паучьих лапок", но мне нравится, что глаза визуально становятся больше. Комочков нет, но тушь немного пачкает веки.

Сравнительное фото - до/1/2 слоя

В макияже

Демакияж

Тушь смывается не "чулочками", но не размазывается вокруг глаз. Думаю, практически любая мицеллярка с ней справится.

Прочие особенности туши

• Не раздражает глаза и не провоцирует слезотечение.
  • В течение дня не осыпается.
  • Стойкость отличная, с утра и до ночи.
  • Не утяжеляет ресницы, они остаются упругими на ощупь.
  • На водостойкость не проверяла, но при морозной ветреной погоде тушь у меня не размазывалась.
  • Эффект - удлинение + придание небольшого изгиба.
  • Изгиб фиксируется надолго.

Итог

• Не раздражает глаза

❌❌❌

• Немного склеивает ресницы
  • Может пачкать веко

Тушь мне понравилась, недостатки для меня не слишком критичные. Оценка - 5 с минусом, рекомендую.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует