Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 17:03

полгода или более

Купила я это маслице около 6 месяцев назад вместе с кремом для лица одноименной серии. Я очень люблю аромат лаванды, потому уже одно то, что в составе не просто отдушка лаванды, а самое настоящее эфирное масло лаванды, подвигло меня на покупку. Также привлек меня натуральный состав масла и наличие экологического сертификата.

В использовании

У меня сухая кожа, 40+. Использовала я масло только на ночь, не каждый вечер, а чередовала с кремом той же линии. Само масло светлое, ароматное, жидкое. На одно нанесение нужно 2-3 капли масла. Легко растекается по коже и впитывается. Жирный блеск уходит быстро.

С вакуумным массажем

отлично подошло маслице и для вакуумного массажа. Оно не густое, легкое и по нему банки прекрасно скользят.

Расход

очень экономный. Капается пипеткой. За 6 месяцев использования только 1/2 флакона.

Цена

Очень даже приемлемая, особенно если рассматривать раскрученные аналоги дорогих марок. Я заплатила 7,5 евро за 30 мл (Испания).

Немного об экологическом сертификате ECOCERT

Кроме того, привлекло меня то, что вся эта линейка Garnier BIO сертифицирована по одному из самых строгих экологических сертификатов ECOCERT. Данный сертификат предполагает не только строжайшие требования к экологичности используемого сырья, но и высокие требования к технологии производства косметических продуктов. Мне это известно, так как примерно 6 лет назад я писала дипломную работу, в которой сравнивались основные экосертификаты в Европе. Так вот ECOCERT относится к группе сертификатов COSMEBIO, разработанных во Франции компанией "Ecocert Group" для контроля за производителями натуральной косметики. В настоящий момент данный сертификат принимается в 80 странах.

Основные требования сертификации: использование ингредиентов из возобновляемых ресурсов, экологически чистые процессы, наличие биоразлагаемой и перерабатываемой упаковки, отсутствие SLS, SLES, OGM, парабенов, синтетических ароматов и красителей, продуктов животного происхождения (кроме молока, меда и воска). Отказ от тестировании продукции на животных. Получение сертификата Cosmebio Bio возможно при достижении минимального порога продуктов растительного происхождения: в 95%, минимум 10% составляют органические ингредиенты. Официальный сайт: [ссылка]

Резюме: масло очень достойное, надеюсь оно вскоре появится и в российских магазинах.

Достоинства
  • *питание и увлажнение
  • Адекватная цена, доступность
  • Аромат
  • В составе натуральные компоненты
  • Лёгкая текстура для масла
  • Питание кожи
Belaya Kisaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
11.04.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?