Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 14:10

месяц или более

Здравствуйте!

Мои кожа и ногти достаточно беспроблемные, но вот волосы иногда дают знать о каких-то внутренних неполадках, реагируя выпадением. Обычно это всё легко корректируется обычными самодельными масками с активными компонентов. Особенно хорошо себя зарекомендовали отвар крапивы, корней лопуха, репейное масло, ну, и стимулирующие пробуждение волос маски на основе горчицы. Но есть такие причины, которые просто так не устранишь, на них нужно воздействовать изнутри. Мои волосы начали выпадать через три месяца после родов просто в каком-то ужасающем количестве. И длилось это целый год. Из-за ГВ я была несколько ограничена в способах и методах воздействия, мне оставалось ждать его завершения, чтобы взяться за дело по-серьёзному. И когда пришло время, я отдала предпочтение достаточно популярной формуле от Солгар "Кожа, ногти, волосы" и в этом отзыве хочу поделиться впечатлениями.

Наименование: БАД к пище, дополнительный источник витамина С, цинка, меди.

Производитель: Solgar Inc.

Бренд: SOLGAR

Страна производства: США

Место покупки: IHERB

Стоимость: 1481 рубль

Количество в упаковке: 120 штук

Состав:

Микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота растительного происхождения, растительная целлюлоза, растительный стеарат магния, растительный глицерин.

Форма выпуска данной добавки - таблетки, которые рекомендуется принимать ежедневно в количестве двух штук. Эта порция содержит в себе:

Витамин С 120 мг

Цинк 15 мг

а также:

Медь 2,0 мг

Купить данный продукт сейчас можно в аптеках. Я заказывала в начале января на Iherb за 1481 рубль. На сегодняшний день стоимость банки с количеством таблеток 120 шт. составляет 2900 рублей на аптека ру. Но, разумеется, можно сэкономить с помощью разных бонусов, акций и скидок.

Банка сделана из затемнённого стекла и закрыта металлической крышкой. Всё надёжно обтянуто плёнкой с перфорацией. Спереди этикетка, приглушённого золотистого оттенка. В целом, дизайн с уклоном ретро и импонирует мне безумно - чистая эстетика и удовольствие для глаз. Ещё и крышка рифлёная с логотипом.

Срок годности указан прямо на самом стекле сбоку.

Вся необходимая информация на английском языке. В принципе, всё понятно. При необходимости подробный состав и всю необходимую информацию можно найти в карточке этого товара на том или ином сайте.

Основу данного комплекса составляет МСМ:

(метилсульфонилметан) - источник органической серы, основной компонент кератина (строительный элемент волос и ногтей), а также коллагена (основа кожи).

А в порции таблеток (двух штучках), кроме МСМ, содержатся ещё витамин С, цинк, медь, кремний.

Горлышко очень прочно обтянуто мембраной. Вскрыв её, я обнаружила, что пустота между таблетками и мембраной заполнена ватой. Делается это для того, чтобы таблетки во время транспортировки меньше подвергались тряске и не крошились.

Итак, что же они из себя представляют? Они имеют продолговатую форму, но с чёткими углами. Без запаха. Поверхность таблеток матовая, а цвет неоднородный - белый с вкраплениями. Причём, некоторые таблетки имеют более тёплый, молочный оттенок, в отличие от других - белых. Сначала у меня была идея подбирать в порцию разные по оттенку таблетки. Но потом я решила не заморачиваться и пить то, что в руку попадёт. Всё-таки, сам производитель ничего не говорил о подборе оттенков, зачем я буду всё усложнять?

Рекомендуется принимать таблетки во время приёма пищи. Я их выпивала всегда днём, во время обеда. Для меня не проблема проглатывать таблетки такого размера, с водой хорошо заходят. Хотя знаю, что у кого-то они застревают поперёк горла.

Для чистоты эксперимента сфотографировала свои ногти. Мне было самой интересно потом оценить результат.

15 января

Начала пить даже больше не для ногтей - я их всё равно коротко стригу. Больше всего я надеялась, что мои волосы перестанут выпадать в большом количестве.

Уберу в цитату из-за неприглядности:

Пила этот препарат почти три месяца, так как были дни пропуска, когда я забывала выпить. Первые изменения я заметила примерно через полтора месяца. Причём, это никак не касалось густоты или количества волос. У меня есть на макушке два седых волоска. Я их выдираю, но они снова вырастают на тех же местах. Однажды перед зеркалом я пыталась нащупать основание этого седого волоса, и мне это никак не удавалось. А всё потому, что основание было не седое! Я не могла в это поверить... Выдернув волос, я увидела, что он наполовину седой, а наполовину пигментированный - ближе к корню. Жаль, что этот волос я не сохранила. Я долго не могла понять причину столь странной метаморфозы, пока не узнала о действии компонентов комплекса. В частности, свою роль сыграл хелат глицината меди:

Медь отвечает за цвет волос, поскольку принимает участие в образовании меланина — это натуральный пигмент. Выделяют два пигмента: желто-красный феомеланин и черно-коричневый эумеланин. Вариант цвета волос зависит от комбинации обоих пигментов. Дефицит меди приводит к нарушению синтеза меланина, что в свою очередь влечет за собой появление седины.

Волосы стали заметно толще и крепче. На время волосопада я убрала основную длину, чтобы не усугублять. Сейчас планирую вновь отрастить. Мне нравится здоровый блеск своей шевелюры и прикорневой объём - спасибо активно растущему подшёрстку.

И самое главное, я добилась своей цели. Волосы не перестали выпадать совсем, но теперь я не прихожу в ужас от их количества. Вполне себе норма:

Если говорить о ногтях, то я не знаю, насколько они крепкие, так как не начала их отращивать. Но заметила, что растут они быстрее.

14 апреля

ИТОГ

Я очень довольна результатом приёма комплекса Hair, skin and nails. С самой большой проблемой я справилась - мои волосы при мне. Кроме этого, мне удалось существенно улучшить их качество и пробудить подшёрсток. На мой взгляд, благодаря этой добавке мне удалось ускорить процесс восстановления и перестройки организма после ГВ, иначе у меня всё это дело просто растянулось бы.

Достоинства комплекса Солгар кожа ногти волосы:

• доступность
  • эффективность
  • удобство приёма
  • без побочных эффектов
  • выполняет обещанное: укрепил волосы и ногти

Решила, что буду принимать этот комплекс курсами дважды в год. Рекомендую БАД Solgar Hair, skin and nails с МСМ-формулой, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
22.04.2022
Беру в закладки. Я тут тоже у себя седые волосы нашла😬
22.04.2022
Хорошие витамины, хочу их попробовать многие хвалят)) Пока пью железо от выпадения этой же марки)
22.04.2022
Как здорово, что Вам этот комплекс подошёл и помог! Я пила его несколько лет назад, но никаких заметных изменений не видела. Может, правда, он мне тогда не особо нужен был. В плане седых волосков - просто мечта)) но моим, увы, уже явно никакой Solgar не поможет, только краска 😃
22.04.2022
Я тоже раньше в юности пила витаминные комплексы и мне казалось, что всё пустышки - ведь энергии и так было навалом. Сейчас эффект от приёма тех или иных добавок хорошо ощущается.
22.04.2022
Спасибо за полезный отзыв, утащу в закладки!
22.04.2022
Я тоже довольна данным комплексом
25.04.2022
Ого, результат крутой
25.04.2022
Тоже успела его заказать на айхербе)
08.07.2022
Вот это да! У меня много седых волос, я их крашу. Тоже нужно пропить данные витамины.
  • 11.12.2016 - 15:44
    Я ПЬЮ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ! Советую и Вам! Как правильно употреблять гиалуроновую кислоту, чтобы получить максимальную пользу? Правда ли, что гиалуронка творит ЧУДЕСА С КОЖЕЙ? Подробное описание ЭФФЕКТА ★
    Всем доброго времени суток!   Гиалуроновую кислоту в таблетках планировала попробовать уже давно - слишком много интересных мнений слышала на этот счет.
  • 17.07.2021 - 22:56
    Для молодости кожи и ровного загара
    Забота о коже должна быть не только снаружи, но и внутри самого организма. Дополнительный приём витаминов как раз способствует продлению молодости кожи. Один из таких важных витаминов, который кстати помогает правильно распределять загар на коже, витамин А.
  • 07.07.2016 - 09:58
    Биотин для хорошего самочувствия и здоровья кожи, волос, ногтей. Ударим Биотином по черным точкам ☺! Какую дозировку выбрать?
    Когда я искала витамины для улучшения состояния ногтей, волос и кожи, то встретила Биотин. Отзывы о нем вселяли надежду на укрепление ногтей, роскошную шевелюру, длинные густые ресницы, что и побудило меня углубиться в изучении этого вопроса перед принятием решения ПОКУПАТЬ или НЕ ПОКУПАТЬ чудесный …
  • 20.04.2017 - 06:51
    Эти витамины реально УЛУЧШАЮТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. И настроение хорошее, и нервы крепкие, блестящую шевелюру без волосопада, и самое главное для меня -идеальная кожа лица.
    Привет Всем.   Сегодня хочу рассказать о витаминах Цинк Пиколинат Solgar. Этот микроэлемент очень важен для нашего организма, и к сожалению именно о цинке мы часто забываем, мы можем пропить курсами кальций, витамин С, йод, железо.
  • 05.08.2017 - 22:23
    ЧУДА не случилось. Второй шанс для L-цистеина. Был NOW, теперь Solgar. Как влияет на рост и качество волос, а также другие показания. Выводы для меня: стоит ли принимать БАДы и какие именно
    Этот отзыв все никак не хотел писаться, каюсь. По сути он очень важный, потому что завершает мой витаминный год. Мне было интересно провести эксперимент, как изменятся мои волосы в течение года , если буду принимать витамины. Я считаю неправильным оценивать результат по одной банке.
  • 02.12.2016 - 10:33
    Витамин Е от Solgar, он же токоферол! Всё, что нужно знать!!! Его значение для организма. Состав. Информация к размышлению для беременных. Эффективность синтетических и натуральных витаминов на личном опыте.
    Считается, что витамин Е занимает первенство среди остальных по влиянию на женское здоровье и красоту!   С витамином Е я познакомилась впервые по назначению врача. История была не очень приятная, связанная со сбитым циклом и жадностью гинеколога.
  • 21.03.2016 - 15:03
    Витамин К с Кальцием для питания чувствительной кожи лица и крови
    После похода к классному косметологу я узнала, что у меня чувствительная кожа склонная к куперозу, розацеа. Вот это новости! То, что мои сосуды расположены близко к поверхности кожи я знаю, наблюдаюсь у гематолога. А вот про кожу лица узнала впервые.
  • 26.03.2021 - 10:49
    Стоит ли витамин Д известного всем Solgar своих денег? Сравнение анализов до и после приема.
    Solgar, витамин D3, холекальциферол, 25 мкг (1000 МЕ), 250 капсул У меня как у многих сейчас низкий уровень витамина Д , если я не принимаю его дополнительно. Поэтому я принимаю.Сначала принимала Аквадетрим , он очень слабо, но поднял уровень.
  • 20.03.2021 - 03:18
    Один из самых важных витаминов в период пандемии. А этот витамин не только полезный, но еще и необычайно вкусный
    Наверное, в нынешнее время только ленивый не слышал о пользе витамина Д. Если раньше он и так был популярным, но вот сейчас он стал, наверное, мастхевом. Так в чем же польза витамина Д? Разберемся в отзыве.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 24.02.2022 - 14:09
    Гормоны или фитоэстрагены. Что смогло без побочек снять климактерические симптомы и нормализовать мое самочувствие?
    Всем большой привет! Я уверена, что многим знакомо чувство, когда в самый не подходящий момент лицо внезапно становится красным, появляется озноб и сердце просто вырывается из груди, а давление так и давит на виски. Вы правы. Началось.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 24.04.2022 - 16:16
    Натуральное очищающее средство способствующие снятию воспалений в суставах
    Доброе время суток! Сегодня я продолжу обзор средств от корпорации Сибирское здоровье, которые я использую при лечении ревматоидного артрита. Если коротко, то после перенесённого ковида у меня возникли проблемы с суставами, промучившись несколько месяцев с уже плохо гнущимися воспаленными пальцами…
  • 18.02.2022 - 13:35
    Масло чёрного тмина не даром так хвалят, оно действительно даёт отличный результат!
    Я была много наслышана о полезных свойствах масла чёрного тмина. Мне и самой очень хотелось его попробовать! Единственное, меня смущало, что это масло… я не большой любитель аромата тмина и понятия не имела, как буду принимать такое масло… Но, мне ооочень повезло я нашла маслице чёрного тмина в…
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 14.02.2022 - 14:21
    Омолодиться, стать красивой, и зацвести за 30 рублей в месяц? Янтарная кислота и большой опыт применения для кожи, волос и организма. Покажу каких результатов мне удалось достичь за время использования. Расскажу, как заставить цвести растение.
    Привет читатель ! Помню, пару лет назад я "на дух" не переносила различные пилюли для красоты, а тем более бады. Не могла их пить дольше одной недели, но чаще всего мой курс заканчивался на нескольких днях приема.
  • Правда, что♥Omega Solgar♥лучшая в мире? Рассказываю о влиянии Омега на кожу, ногти, волосы, зрение, иммунитет, лишний вес и сердечно-сосудистую систему. Делюсь опытом многолетнего приема Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg. Докажу и Покажу результаты
    Если Вы заглянули сюда, значит Вас интересует Омега, причём не просто какой то рыбий жир, а один из самых лучших в мире. Да, да, именно так … марка Solgar считается одной из популярнейших брендов, производящих одни из самых качественных товаров для здоровья.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 04.05.2022 - 13:47
    Знаменитая фирма Solgar:мой первый опыт. Цинк для кожи: в моем случае никак не помог. Волосы не стали лучше, ногти такие же, но за что Пиколинат цинка я все же куплю ещё раз.
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о БАДе Пиколинат Цинка, марка Солгар   Как только у тебя начинается проблемы с кожей, все советуют попить цинк. Раньше я пробовала данный витамин и в другой форме- растворимой в воде, специально для кожи, это было несколько лет назад.