Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 13:03

С сухим массажем я познакомилась почти год назад. Начать решила с малого и купила бюджетную щетку из березы и щетины кабана - средней жесткости - для начала. Несколько месяцев активно ее использовала, безумно полюбила драй-брашинг и полностью поверила в его силу.

Но со временем, к щетке я привыкла. Ее жесткость была для меня уже недостаточной - кожа даже не краснела. И эффект уже казался слабым. Я поняла, что пора что-то менять. Щетку, например.

На смену предыдущей пришла новенькая красотка от Riche. И выглядела она весьма внушительно, вселяя надежду на мощный эффект.

Щетка для сухого массажа

Легендарная дренажная щетка RICHE – лучшая в деле эксфолиации кожи и подтягивания контуров. Регулярно выполняя сухой массаж с ее помощью, твой силуэт обретет стройность и утонченность, а кожа – здоровье и сияние.

Щетина дренажной щетки выполнена из волокон мексиканского кактуса, обладающих оптимальной степенью жесткости и упругости, чтобы деликатно, но при этом эффективно воздействовать на все слои кожи.

Эргономичная форма ручка, изготовленная из натурального дуба, позволяет провести процедуру массажа максимально комфортно и легко.

Сухой массаж дренажной щеткой RICHE:

• улучшает циркуляцию крови

• способствует усилению лимфатического тока, выведению токсинов и продуктов клеточного метаболизма

• уменьшает проявления целлюлита, растяжек и отечнности

• полирует поверхность кожи, придает ей мягкость и сияние

Для максимального эффекта используй дренажную щетку в комплексе с маслом и скрабом для тела. Главное, разноси по дням недели использование щетки и скраба, чтобы не травмировать кожу, но всегда завершай процедуру нанесением питательного масла.

🖤 Основная информация

название: Дренажная щётка для сухого массажа

бренд: RICHE

материал: дуб+кактус

степень жесткости:

где купить: официальный ИМ бренда (прямая ссылка), ВБ (прямая ссылка)

цена: около 1000 руб по акции и около 2000 руб - полная цена

🖤 Упаковка

Вместе с щеткой идёт очень классный мешок из плотной ткани - льняной, скорее всего. Красивый, молочно-белый, фактурный. Украшен крупным логотипом бренда - выглядит очень стильно.

классный мешок в комплекте

Благодаря шнурочку, можно затягивать мешок, закрывая его. Мне нравится хранить в нем щетку - так она надежно спрятана от воды, пыли и прочих стрессов.

классный мешок в комплекте

Кроме того, это очень экологично - в отличие от других щёток, которые идут в горе целлофана.

🖤 Внешний вид

р а з м е р

Щетка выглядит так солидно, что целлюлит должен ретироваться от одного только ее вида Wink Сразу понимаешь, что цена - полностью оправдана. Хотя бы потому, что по размерам она раза в два больше, чем все щетки, которые я когда-либо видела.

До этого я считала, что моя предыдущая щетка - большая. А на фоне новой, кажется мне просто зубной Laughing out loud

разница размеров

Длина ручки позволит сделать массаж ног, не сгибаясь пополам. И хорошо проработать спинку. А головка - сократить время процедуры. Размером она с ладонь.

к о р п у с

Дерево, из которого выполнено основание, очень красивое. Особенно мне нравится, что оно отполировано до глянцевого блеска - нет риска подцепить

качество на высоте

Щетка в меру тяжелая, удобно лежит в руке.

На ручке выгравирован логотип - неброско, но стильно.

логотип
А ещё есть дырочка, в которую продет толстый шнурок - можно подвесить на крючок. Очень удобно.
удобная веревочка

щ е т и н к и

Поверхность у щетки идеально ровная. Щетинки расположены так плотно, что совсем нет просветов - это отлично, щетка будет не травмировать кожу, а именно массировать.

Щетинки толстенькие, жесткие, собраны пучками.

Щетинки идеально ровные

🖤 Моя кожа / требования к щетке

После беременности, моя кожа несколько утратила упругость - и это основное, почему я начала активный уход за телом и вообще драйбрашинг. Целлюлит в небольшой степени тоже имеется, а ещё - немного растяжек на животе и небольшой лишний вес и сантиметры.

Массаж прежней щёткой дал хороший эффект, но потом улучшения остановились и просто поддерживались на определенном уровне. Мне же этого недостаточно. К новой щетку я выдвинула целый ряд требований:

• улучшение состояния кожи - повышение упругости, тактильная мягкость и гладкость, избавление от гусиной кожи, уменьшение количества вросших волосков после эпиляции
  • уменьшение целлюлита, а ещё - помощь в уменьшении объемов
  • комфорт во время процедуры - чтобы щетка не травмировала кожу, но давала приятные ощущения - щетка из щетины кабана для меня казалась уже слабой

🖤 Щетка в деле

п р и м е н е н и е

Используй дренажную щётку на сухую кожу до принятия душа. Если после массажа появилось чувство жжения и/или красные пятна на коже, во время следующей процедуры уменьши силу давления и сократи время воздействия.

Правила массажа с помощью дренажной щетки

Процедура выполняется прямыми поглаживаниями и круговыми движениями, растирания производятся снизу-вверх, т.е. по линиям лимфотока.

• Начни массаж с ног, постепенно поднимаясь выше. Круговыми движениями обработай бедра и ягодицы, в области живота и груди ослабь давление.
  • Спину растирай прямыми движениями, от поясницы и выше.
  • Дольше и интенсивнее растирай проблемные зоны.
  • В завершение процедуры помассируй руки и плечи легкими скользящими движениями.
  • После сухого массажа необходимо принять контрастный душ, чтобы смыть частички эпидермиса и охладить кожу.
  • После принятия душа на влажную кожу рекомендуем нанести натуральное питательное масло для тела RICHE.
  • Начни курс сухого массажа с трех минут в день, чтобы кожа привыкла к интенсивному воздействию, постепенно увеличивая время до 10-15 минут. Рекомендуем проводить процедуру 3-4 раза в неделю.

Важно! Не используй щетку при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, в области открытых повреждений кожи.

Щеткой я пользуюсь 5 дней в неделю, перед сном, а 2 оставшихся дня делаю скраб - из антицеллюлитного комплекса Riche. В первые несколько раз ощущения весьма чувствительные, но не смертельно болезненные - самый первый массаж сухой щёткой средней жесткости проходил у меня более болезненно. Именно поэтому новичкам советуют начинать с щетины кабана, а через несколько месяцев переходить на кактус.

Моя кожа среагировала на этот переход положительно - ощущения были вполне терпимые и даже приятные. Я, наконец-то, снова чувствовала эффект.

Схему массажа можно посмотреть в интернете, но на самом деле ничего сложного нет: основные движения - снизу вверх. По направлению к сердцу. Я массирую сначала голени, потом бёдра, живот, руки, спину и грудь. На некоторых местах движения круговые - в области коленей, например.

Немного надавливаю на щетку, но без особого усердия, контролируя степень болевых ощущений.

Со временем кожа привыкает и массаж не вызывает дискомфорта. Но все же, это достаточно грубые ощущения - не для неженок. Но эффект того стоит Wink

Размер щетки серьёзно сократил время процедуры - я прорабатываю все тело минут за пять. Щетка оооочень удобная - легко дотянуться до нужных зон. Очень понравилась в действии.

щетка большая и удобная

э ф ф е к т _ с р а з у

Первое время после массажа чувствуется приятное тепло. Особенно это здорово - когда дома холодно. Чувствуешь прилив тонуса и бодрости. И в то же время, какую-то расслабленность - после тяжелого дня, что может быть лучше? Щетка помогает снять боль в спине и мышцах, чувствуешь себя отдохнувшей.

Процедуру я завершаю тёплым душем и маслом от Riche. Это помогает успокоить и восстановить кожу. И избавиться от красноты - хотя она и сама довольно быстро проходит.

Моментальный эффект от щетки - как он сильного скраба. Кожа становится бархатистой и приятной тактильно. Нежная, гладкая - ну а после масла, вообще волшебная.

покраснение после массажа

э ф ф е к т _ ч е р е з _ 6 _ н е д е л ь

На момент начала использования щетки, я уже месяца полтора не занималась драй-брашингом. По моему опыту, отдых в пару недель на состоянии кожи сильно не сказывается - а вот спустя такой большой промежуток, эффект постепенно пропадает. Так что, не советую забрасывать массаж надолго.

Однако, с началам новой активной драйбрашинг-деятельности мне удалось быстро вернуть хорошее состояние кожи. А сильная жесткость за 6 недель помогла достичь большего эффекта, чем от предыдущего курса в несколько месяцев щёткой средней жесткости.

спустя 6 недель

• Вернулась гладкость и бархатистость
    до и после
  • Заметно уменьшился эффект гусиной кожи - щетка средней жесткости с ним не справлялась
    до и после
  • Число вросших волосков очень сильно сократилось, думаю, при большем использовании можно вообще избавиться от них
  • Целлюлит стал менее заметен
    до и после
  • В комплексе с корректирование питания и небольшими физическими нагрузками, удалось похудеть на 2,5 кг и уменьшить объемы талии и бёдер на 1-1,5 см. Это, конечно, немного, но я довольна
  • Повысился тонус кожи. Она стала более упругой, растяжки остались на месте, но мне кажется, чуть менее замены чем раньше

до и после

Есть у щетки ещё один неожиданный эффект. Заметила я его не сразу. По жизни я регулярно страдаю бессонницей. Лечить ее таблетками не хочу, поэтому пробовала кучу иных методов - как например, специальные травяные чаи или молоко с мёдом. Но это не всегда помогало. В последнее время я могла лечь и не спать по 2-3 часа.

А потом сон вдруг сам собой наладился. И я стала засыпать очень быстро. И сначала даже не связала это с драйбрашингом. Пока не поняла, что хорошо засыпаю именно после массажа. А в те дни, когда его не делаю - хуже.

Проанализировала и поняла. Бессонница исчезла вскоре, после того, как я начала делать сухой массаж. А как-то у меня был перерыв дня на 3-4 из-за плохого самочувствия, и проблемы со сном возвращавшись. Так что - это однозначно магия драйбрашинга и щетки. И не нужны никакие дополнительные средства. Тем более, химия.

Этот эффект меня обрадовал даже ничуть не меньше, чем преображение кожи и тела.

у х о д _ з а _ щ е т к о й

При бережном уходе, щетка сохраняет идеальное состояние. Самое главное правило - не допускать контакта древесины с водой. У меня за 6 недель не появилось ни одной трещинки.

состояние щетки идеально

Храню ее в комнате, в чехле. Ухаживаю примерно раз в недель - сбрызгиваю щетинки антисептиком в спрее и легонько протираю салфеткой.

состояние щетки идеально

🖤 Итоги

достоинства:

• цена по акции
  • огромный размер, делающий процедуру быстрой и комфортной
  • классный мешочек в комплекте
  • стильный и дорогой вид
  • качественно выполнена
  • отличная жесткость
  • приятные ощущения от массажа
  • хорошее самочувствие
  • избавляет от боли в спине и мышцах
  • делает кожу мягкой, бархатистой и гладкой
  • избавляет от гусиной кожи
  • помогает бороться с целлюлитом, лишним весом и объёмами
  • избавляет от бессонницы

недостатки:

• вначале могут быть болезненные ощущения

🖤 Вывод

Я безумно благодарна щетке за то, что она не только помогла мне значительно улучшить состояние кожи, но и даже справилась с моей бессонницей - которая здорово мешала мне жить. Регулярный драй-брашинг творит чудеса. А с щёткой от Riche процедура приятная и быстрая. И оооочень эффективная.

До нашего знакомства я считала, что цена высоковата - но сейчас понимаю, что полностью оправдана. По сравнению с моей предыдущей щёткой, которая вышла в районе 400 р - Riche выигрывает по всем фронтам. Ну а если ещё и на акцию попасть в -50%, которые у них постоянно, то вообще супер.

Рекомендую 🖤🖤🖤

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Качественная
  • Легкость в ногах после тяжелого дня
  • От массажа есть результат
  • Отлично отшелушивает
  • Приводит кожу в тонус
  • Сделана из натуральных материалов
  • Удобная форма, размер и ручка
  • Улучшает циркуляцию крови
Недостатки
  • Не для ленивых
  • Не для чувствительной кожи
Alenasteel26рекомендует
07.12.2020
Шикарная щетка! Я от нее в восторге))
07.12.2020
У вас и до я не вижу целлюлита👍