Опубликовано 29 Март, 2019 - 16:32

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я впервые напишу о сыворотке, хотя знакома с ними уже довольно продолжительное время - Moisturizer Treatment Сыворотка для лица Интенсивное увлажнение RICHE.

Вообще впервые я познакомилась с брендом больше двух лет назад, когда RICHE прогремел со своим знаменитым скрабом, теперь же ассортимент куда шире. Что меня радует - появилось много интересного для ухода за кожей лица, в том числе и сыворотки. Всего их сейчас три: Контроль пор и себума, Восстановление и обновление и героиня отзыва. Я выбирала между "Контролем пор и себума" и "Интенсивным увлажнением", но так как, несмотря на воспаления и широкие поры, присущие жирному типу кожи, повышенным салоотделением моя кожа всё же не страдает, в итоге я остановилась на увлажнении.

Итак, внешний вид. Пробежавшись по отзывам ветки, я отметила, что ещё совсем недавно сыворотка продавалась в прозрачном флакончике и пипеткой, с чёрным "набалдашником". Мой флакон - текущий вариант из матового тёмного зелёного стекла - нравится мне намного больше. Он как минимум более стильный Smile А если рассматривать с точки зрения практичности, то темное стекло защищает содержимое от разрушения солнечными лучами. Храню, кстати, в закрытом ящике тумбочки.

Флакон (объем 30 мл) приходит в картонной коробочке с наклейкой-контролем первого вскрытия, на которой нас привечает надпись "HI!" (ну можно было и по-русски, кстати). Даже если попытаться аккуратно поддеть наклейку, чтобы незаметно открыть коробку, в итоге будет ясно, что кто-то уже успел сунуть свой любопытный нос внутрь. Кстати, пока у меня это единственное средство, картонная упаковка у которого не черная, а серая, украшенная принтом из суккулентов.

Сама сыворотка слегка желтоватая, аромат точно идентифицировать не могу, для меня это что-то лимонно-травяное. Мне очень нравится, потому что я люблю цитрусовую тему. На коже после нанесения довольно быстро выветривается, поэтому даже особо чувствительным не помешает.

Дозатор-пипетка вполне удобный для такой консистенции (очень жидкой маслянистой). Важно быть аккуратнее при нанесении, иначе можно обнаружить подтёки. Не менее важно аккуратно дозировать, потому что переборщить совсем не трудно, а нужно всего 2-3 капли (этого более чем достаточно).

Эффект: увлажняющая сыворотка действительно увлажняет (вот степень увлажнения я не подскажу, мне кажется, всё же не интенсивно, но достаточно), но так как впитывается отнюдь не быстро (около 30 минут), я не использую её перед макияжем, кожа выглядит жирной. В определённых ситуациях (для создания glow-эффекта, например) это может быть даже уместным.

Помимо увлажнения я замечаю и напитанность кожи, что, как я предполагаю, обеспечивают масла. Несмотря на их наличие (и даже обилие) липкости или какой-либо плёнки я не ощущаю.

Предпочитаю использовать RICHE Moisturizer Treatment в вечернем уходе, иногда "закрываю" её кремом (не всегда), но всегда после тоника/тонера. Наутро от маслянистости нет и следа, кожа мягкая, никаких шелушений. Поры не забиты, даже с учётом сна мордой лицом в подушку. В те дни, когда использую именно эту сыворотку (чередую её с Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence и сыворотками The Ordinary), после сна умываюсь Очищающим гелем Riche.

Обладательницам жирной кожи именно с этой сывороткой я бы посоветовала быть осторожнее: есть риск "перепитать" кожу. Считаю, что с таким типом кожи благоприятнее не ежедневное использование.

Полный состав:

argania spinosa oil, caprylic /capric triglycerides, squalane, olive oil. macadamia ternifolia seed oil, Аctive oils: glycine soja (soybean) oil, vitis vinifera (grape) seed oil, wheat germ oil, cannabis sativa (hemp) seed oil, persea gratissima oil, ximenia americana seed oil, sclerocarya birrea seed oil, prunus domestica seed oil, walnut oil. Isopropyl myristate, helianthus annuus seed oil, ferulic acid, ubiquinone 10, CO2 coffea arabica extract, CO2 citrus sinensis extract, lippia citriodora leaf/flower oil, tocopherol, cananga odorata essential oil, benzyl benzoate

Цена: 2490 рублей.

Производитель: Россия, Чебоксары

Прямая ссылка тут

=================================================================================

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок вам, будьте красивы!♡

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • Не провоцирует акне
  • Приятный аромат
  • Упаковка
mrs_serejkinaрекомендует
31.03.2019
Хороший продукт! Действительно работает на коже!
31.03.2019
Согласна Smile