Опубликовано 29 Май, 2018 - 00:33

Здравствуйте!

Практически в каждом своем отзыве рассказываю о том, что более года назад перешла на растительное питание. Сделала это во благо здоровья и красоты, уже позже осознала этичную сторону вопроса, но о здоровье не забыла. Постоянно добавляю в свой рацион разнообразные суперфуды и полезности. Сегодня буду рассказывать про льняное масло от марки "Образ жизни Алтая":

Стеклянная, темная бутылка - идеальная упаковка для масла. Это не ненавистный пластик и не прозрачное стекло, которое легко пропускает свет и ухудшает качество масла. Это, действительно, идеальная тара под масло.

Стоимость такой бутылочки объемом 0,25 л примерно 140-150 руб.

Производство - Россия.

Отжим - холодный. Стоит ли говорить, что это единственный способ приготовления масла который достоин внимания. Все обработанные-переработанные масла не подходят под мое понимания здорового питания.

Все чаще мне приходиться заказывать продукты с айхерб, считается, что там много всего натурального, полезного и с "хорошим составом". Я, конечно, согласна с этим, но есть и в России ответственные предприниматели, которые выпускают на рынок качественные и полезные продукты. Например, от этой марки обожаю полбу!

Бутылочка оснащена удобным дозатором:

Чтобы вы понимали, как серьезно я отношусь к маслам и как часто их употребляю, покажу фото того, что сейчас у меня в холодильнике в постоянном использовании:

Почему? Все очень просто! Масла - это ненасыщенные жирные кислоты, просто необходимые для организма.

Принято считать, что для людям на растительном питании не хватает Омега-3, Омега-6, Омега-9, ведь они в большом количестве содержатся в рыбе... Но не только в рыбе! В маслах отличный баланс этих кислот. И льняное масло в любимчиках у веганов по многим причинам. А я расскажу почему его люблю я!

Вкус:

Многим не нравится горчинка во вкусе льняного масла, а я просто кайфую. Такой насыщенный, яркий! Добавляю в овощной салат с небольшим количеством лимонного сока и блюдо сразу заиграет необычными красками. Подходит абсолютно ко всем сочетаниями овощей и плодов.

Да, добавляю масло к плодам) Например, к помидоркам.

Консистенция:

Солнечное, яркое и красивое. По консистенции не отличается от любых других масел.

Как использую?

У льняного масла очень низкая температура горения (107*C), поэтому использовать для жарки и выпечки = испортить продукт и навредить себе. Употреблять можно только в сыром виде!

Я частенько добавляю его в салаты, как уже писала выше, в паре с лимонным соком получается самое вкусное сочетание. Могу использовать в качестве единственное заправки. Иногда добавляю чайную ложечку в овощной смузи и довольно часто принимаю натощак в чистом виде. Могу выпить 1-2 столовых ложки, а ребенку даю 0,5 столовой ложки.

Польза:

Несомненно, это самое важное. Правильные масла благоприятно воздействуют на кожу, устраняя, а точнее поправляя изнутри сухость и шелушения, помогая сохранить молодость и красоту. Влияют на состояние волос и ногтей.

Еще я читала, что льняное масло особенно полезно для женского здоровья. Полезные вещества из масла регулируют гормональный фон.

Кстати, в льняном масле содержится огромное количество полезностей:

холин, витамины А, В2, В5, В6, В9, Е, D, F, К и РР, полезные и необходимые минералы: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, фосфор и натрий.

После всего выше сказанного, рекомендую ли льняное масло "Образ жизни Алтая"? Конечно рекомендую! Потому что это:

• полезно
  • вкусно
  • доверяю этому производителю
  • доступно
  • произведено в России
Достоинства
  • Правильная упаковка
  • Холодный отжим
Lili_Lookрекомендует
29.05.2018
У людей на картофане с салом или маслом и борще может быть и избыток омега-6 и 9 уже даже без введения ценных масел, и это плохо, аналогично фастфуду. А вот баланса с омега-3 без рыбы очень сложно достичь. С добавками только.
29.05.2018
Я, за время на растительном питании, все никак не соберусь пройти полное обследование организма. Но мое состояние говорит мне о том, что все в полном порядке. Даже больше - так круто как сейчас не чувствовала себя никогда) Не болею практически, не беспокоят хронические заболевания, которых у меня два. Подозреваю, что хватает всего)
29.05.2018
Не обижайтесь, это я не о вас. Это был коммент не о правильном питании, а о фастфудчиках и тех, кто жирненькое любит, плюс добавляет масла - льняное, оливковое и т.д.
29.05.2018
Ни в коем случае) Я очень люблю пообщаться на эту тему!

Что касается любителей фастфуда - полностью с вами согласна.
Нравится это масло!
01.06.2018
А мне не идет льняное, тошнит очень
03.06.2018
Я тоже его употребляю, правда натощак. Я заметила на фото у вас масло семян тыквы? А оно вам как? Правда у него специфический зеленоватый цвет?
03.06.2018
Да, цвет зеленоватый. Оно вкуснее льняного, но я пока его не распробовала) Только открыла
15.06.2018
а я во время диеты салатики им для себя заправляла, когда кушать хочется, даже льняное масло- вкусняшка))) Польза его очевидна, правда домашние мои его вообще не оценили Laughing out loud