Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 23:52

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

У меня жесткие и непослушные от природы волосы, поэтому выпрямителем я пользуюсь на протяжении последних 15-ти лет. В последние годы довольно редко, но для праздничных укладок и локонов "утюжок" лично мне необходим.

Сегодня я хочу рассказать о плойке VEKTA HSD-0402. Бренд новый, на рынке появился недавно, поэтому отзывов об их продукции пока немного. Надеюсь, мой обзор будет полезен.

О бренде.

VEKTA - это молодой российский бренд, выпускающий электронику и бытовую технику. Ассортимент постепенно расширяется, и в настоящее время под этой торговой маркой можно приобрести технику для ухода за волосами, телевизоры, СВЧ-печи, чайники и другую технику для кухни. Ценовая политика - бюджетный сегмент. Производится продукция в КНР.

VEKTA – это новое российское имя в мире бытовой техники.

За ним стоят годы работы в отечественном сегменте электроники, опыт и глубокое понимание рынка и потребителя. Мы действительно знаем и чувствуем, что нужно российскому потребителю. Именно поэтому мы решили создать собственную марку бытовой техники – самодостаточную, современную, нашу.

Для создания Vekta мы собрали команду профессионалов, которые объединили свои знания и опыт, чтобы создать оптимальную для России бытовую технику, способную удовлетворить потребности россиян в личном комфорте.

Наше видение сформировано на понимании того, что бытовая техника должна решать каждодневные насущные задачи, быть удобной в использовании, функциональной, лаконичной по дизайну, создавать уютную атмосферу вокруг себя и особые ощущения от «общения» со своими домашними «помощниками».

Мы проповедуем рациональный подход и внимание к деталям. Поэтому под одним брендом мы соберем полный спектр бытовой техники для решения ежедневных задач в доме и за его пределами, но выбираем для нее только самые востребованные и актуальные функции. Vekta – это техника для большой страны, созданная в интересах людей.

Вместе с Vekta мы создаем комфорт настоящего, непременно думая о будущем.

Где купить и сколько стоит.

Продукция VEKTA представлена во многих Интернет-магазинах - Wilberries, TechPort и пр.

Цена: WB - 1090 рублей, ТехПорт - 1290 рублей.

Упаковка.

Выпрямитель поставляется в брендированной картонной коробке и полиэтиленовом пакете: упаковка простая, ничего лишнего. Комплектация, кстати, тоже небогатая: только сам выпрямитель и руководство по использованию.

Внешний вид.

VEKTA HSD-0402 привлекает внимание своим внешним видом. Мой выпрямитель - в фиолетовой расцветке, также, есть еще и черный.

Дизайн, на мой взгляд, очень интересный, чисто внешне даже и не скажешь, что прибор относится к бюджетному сегменту.

Качество изготовления, кстати, тоже приятно удивило. Пластик прочный, не скрипучий, сборка аккуратная, нигде нет никаких щелей. Поверхность корпуса не склонна к появлению царапин, хотя, понятное дело, следы от пальцев появляться могут.

Габариты следующие: длина корпуса - 250 мм, ширина - 34 мм. VEKTA HSD-0402 - это не дорожная версия выпрямителя, а самый настоящий фул-сайз. Тем не менее, прибор компактен, в сумке много места не занимает, а весит, кстати, ровно столько же, сколько мой старый утюжок от Rowenta.

Вес выпрямителя - 305 г.

Кабель имеет длину 180 см - это немного, но, как мне кажется, главная претензия к шнуру не в этом, а в том, что он слишком тонкий. Куда больше доверия внушает прочный толстый кабель, но такие приборы обычно профессиональные и стоят значительно дороже. Поэтому сильно ругать бюджетную Векту смысла нет, но не обратить внимание на толщину кабеля я не могу.

Шнур, кстати, является поворотным. Также, при необходимости выпрямитель можно заблокировать, чтобы он не раскрылся случайно, - благодаря этому и хранение будет более компактным.

Имеется небольшая петелька для подвешивания прибора.

Пластины имеют гладкое керамическое покрытие: никаких турмалинов, ионизации и прочих заморочек нет, но в этой ценовой категории такого в принципе не найти, даже если очень постараться.

Если посмотреть внимательно, то можно заметить, что идеальной стыковки нет, но, опять же, это допустимо, при том условии, что щипцы хорошо выполняют свою работу.

Технические характеристики.

Отличительная особенность выпрямителя VEKTA HSD-0402 - наличие регулировки температуры нагрева. Объясню, почему это важно. При выпрямлении или завивке волос в любом случае повреждается, но если температура составляет 180 градусов, эти повреждения незначительны. А уже при 200 градусах в структуре волоса разрушается кератин! Поэтому для моих обесцвеченных волос без переключателя температуры не обойтись, и я очень рада, что в выпрямителе от VEKTA он есть.

Также, утюжок снабжен защитой от перегрева (автоматическое отключение через 45 минут).

Мощность: 40 Вт

Петля для подвешивания: да

Вес нетто: 0.32 кг

Гарантия: 12 мес

Эксплуатация.

Включение выпрямителя осуществляется путем длительного нажатия соответствующей клавиши, после чего загорается дисплей:

Далее можно выбрать нужную температуру нагрева - от 100 до 200 градусов.

Выпрямитель для волос VEKTA HSD-0402 – поможет быстро уложить волосы. Благодаря удобной закругленной форме и классическому размеру стайлер можно использовать как для выпрямления, так и для завивки!

Регулировка температуры от 100 до 200 С (11 режимов) и LCD дисплей позволят подобрать температуру нагрева, подходящую именно под Ваш тип волос.

Идеально гладкие плавающие пластины с керамическим покрытием обеспечат беспрепятственное скольжение локона, позволят избежать «заломов» и минимизируют стрессовое воздействие на волосы.

Вращающийся шнур, индикатор работы и блокировка в закрытом виде сделают использование щипцов более комфортным, а защита от перегрева (отключение через 45 мин) избавит «забывчивых» от лишних переживаний.

Прибор достаточно удобен и хорошо лежит в руке, не выскальзывает. Правда, сначала мне пришлось привыкать к расположению кнопочек на корпусе щипцов, и одно время я их случайно нажимала. Потом приноровилась, и поняла, что при использовании выпрямителя его следует держать чуть выше от крепления шнура.

Теперь поговорим, собственно, об эксплуатации.

1. VEKTA HSD-0402 быстро нагревается (буквально за минуту), не издавая при этом неприятного запаха "паленого пластика".

2. Пластиковый корпус, при этом, не перегревается, что облегчает использование выпрямителя.

3. Пластины имеют гладкую и ровную поверхность, также, несмотря на неплотное прилегание друг к другу, они хорошо зажимают прядь волос.

4. Выпрямляет утюжок легко и быстро, делает волосы гладкими, мягкими, шелковистыми. Они становятся приятными наощупь, послушными и ухоженными.

Перед укладкой я обычно использую кремовые несмывашки, например, L'Oreal Elseve Cica Repair. Благодаря им волосы меньше повреждаются, меньше пересыхают, меньше истончаются.

Какого-то особого блеска щипцы волосам не придают, но, в целом, их вид становится более ухоженным.

ДО и ПОСЛЕ:

5. Волосы выпрямитель не выдергивает, не спутывает, никакого дискомфорта не доставляет.

6. Также, с помощью этого прибора можно делать завивку. Я кручу локоны очень редко, поэтому у меня не набита рука, и они у меня всегда получается так себе. Но одно могу сказать точно: с утюжком VEKTA HSD-0402 делать завивку намного проще и быстрее, чем с моими старыми плойками.

Если уж даже у меня получились локоны, которые, хоть и не идеально, но вполне нормально смотрятся в зеркале, значит, прибор действительно классный Smile

7. Риск получить ожог с этим выпрямителем минимален. Даже я, со своими кривыми руками и "везучестью", пока ни разу не обожгла ни пальцы, ни шею. А вот с другими плойками это бывало, причем, довольно часто.

8. Повреждает ли выпрямитель волосы? Да, но эти повреждения минимальны, если подходить к горячей укладке с умом. Во-первых, никогда нельзя выпрямлять влажные волосы. Во-вторых, необходимо обязательно пользоваться термозащитными средствами (спрей для фена, кремовая или гелевая несмывашка - для выпрямителя или щипцов для завивки). Ну и, конечно, не стоит злоупотреблять постоянными выпрямлениями. От постоянного воздействия горячего металл волосы точно не будут в восторге. Для меня эта процедура, в любом случае, больше про "выход", чем про повседневку.

Достоинства выпрямителя VEKTA HSD-0402.

• Небольшой вес.
  • Компактность.
  • Интересный дизайн.
  • Качественный пластик.
  • Поворотный шнур.
  • Есть дисплей.
  • Быстро нагревается.
  • Нет запаха "паленого" пластика.
  • Регулируемый температурный режим.
  • Гладкие керамические пластины.
  • Не выдергивает волосы.
  • Отлично выпрямляет.
  • Можно использовать для завивки.
  • Не пересушивает и не портит волосы.
  • Доступная цена.

Недостатки выпрямителя VEKTA HSD-0402.

Они совершенно не значительны. По итогу, я могу придраться только к длине и толщине шнура, а также, к тому, что в самом начале эксплуатации пришлось привыкать к расположению кнопок на корпусе.

Итог.

Отличный выпрямитель, который работает не только не хуже аналогов от более известных брендов, но даже лучше! VEKTA HSD-0402 - это прибор, который отвечает всем современным требованиям: имеет регулировку температуры, быстро нагревается, не выдергивает волосы, не пересушивает и не повреждает их.

Я действительно очень довольна, и с удовольствием пользуюсь своим новым выпрямителем. Если вы ищете недорогую, но хорошую плойку для волос, очень рекомендую обратить внимание на продукцию VEKTA.

Спасибо за время, уделенное моему отзыву. Агния.

maximovaaрекомендует
Какая же тебе круто с волнами Love Это просто отвал всего! LoveBig smile
Спасибо Love
Еще бы они сами крутились, вообще было бы круто))
12.09.2020
Вот да! Я так хотела бы прическу типа боб как у Бузовой была, у Дженнифер Лоуренс.. Но замучилась бы так укладывать Big smile Но выглядит это безумно круто!)
12.09.2020
Ох, выпрямитель тоже «мой друг» хоть и волосы убивает. Но у меня ему уже 10 лет, на нем нельзя выставить нужную температуру. Только хардкор!
Крутить я им так и не научилась 😁 только одна сторона получается))
А ещё мне очень нравится твое мелирование😍
12.09.2020
Оттенок волос шикарный у вас)
Не волосы, а мечта Love
12.09.2020
Не слышала раньше про эту марку Smile хороший выпрямитель
12.09.2020
Ты не одинока. Я тоже локоны делать не умею. Купила самокрутящуюся плойку и все одно - не получается, хоть ты тресни.
Как красиво получается! И он такой компактный, удобный 😊
12.09.2020
Какие красивые волны у тебя получились😍
12.09.2020
Для такой цены регулировка температуры это необычно. Тебе очень идёт с локонами, даже самой захотелось накрутить.
Какие красивые волосы, особенно локоны, как же тебе хорошо Love я вот до сих пор не научилась крутить их на выпрямитель, даже как ты выразилась "так себе" Laughing out loud
Отличный выпрямитель для своей стоимости Smile
12.09.2020
Локоны прлучились супер😍 У меня они с утюжка выходят намноого хуже😭
Красивые кудри-волны получились, тебе очень идет!)
12.09.2020
Очень классный утюжок! И укладки отличные!
Локоны красивые очень Smile
12.09.2020
Я тоже без выпрямителя никуда)
Очень достойная модель выпрямителя, о таком производителе не знала раньше.
Какие красивые получились локоны Love
12.09.2020
Даже не слышала пол такую марку.
Локоны очень красиво выглядят, всё там нормально с руками))
Роскошный оттенок волос! С локонами очень красиво Innocent
13.09.2020
Классные получились образы с помощью этих щипцов. Удобно, что они есть на Вб)
13.09.2020
небрежная завивка то, что надо, отличная укладка Smile
13.09.2020
Да, с кудряшками тебе очень красиво) Такая милая)
Хорошо, что с этим выпрямителем можно делать красивые локоны, потому что у меня мой Ремингтон на такое не способен, из-за плавающих пластин.

Я от этого бренда выбрала себе фен - жду, когда приедет) Очень интересно, как он в работе)
Боже, как тебе красиво с кучеряшками! Прямо звезда
  • Качественный утюжок для выпрямления волос с цифровым дисплеем и большим выбором температурных режимов - это бюджетный STARWIND SHE1102. Характеристики и мои впечатления. Отзыв.
    ... всем кудряшкам посвящается! Нет. Не так. Всем девчонкам посвящается. Всем, кто любит зеркальную гладкость своих волос... Здравствуйте. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от выпрямителя для волос фирмы STARWIND.
  • 18.09.2017 - 07:10
    Беспроводная плойка для выпрямления волос
    Заказывала на Али экспресс,товар пришел довольно быстро в пакете , обмотан был антистрессовой пленкой)) сама коробка очень классная, на магнитах , плотно закрывается и не откроется в ненужный момент, черненькая с миленькими цвЯточками)) Если честно, я вообще в шоке до сих пор прибываю я даже не…
  • 04.12.2019 - 11:15
    Отличная находка парихмахера
    Перед вами утюжок для волос, которым я очень довольна! Из всех моих "бывших" утюжков, этот меня радует больше всех. От природы волос очень густой и очень кудрявый. Много мучилась с ними и всеми способами пыталась выпрямить. Этот красавчик помог мне быстро и качественно выпрямить волосы.
  • 29.11.2013 - 22:57
    ♥Моя прелесть♥
    Начнем с того,что это - моя любовь и мой спаситель! Волосы у меня от природы волнистые, а если как-то посодействовать, так вообще кудрявые.. Ну,и как вы уже догадались, меня они не устраивают!
  • 18.03.2014 - 20:16
    Выпрямитель для волос Zelmer не только выпрямитель, но и "завиватель". Сделать локоны утюжком - не проблема. Он отлично справляется со своими обязанностями! (ФОТО ДО И ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ)
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Этот выпрямитель я получила в подарок на прошлое 8 марта. Поэтому не могу сказать, что выбирала его долго и усердно. Пришлось довольствоваться тем, что есть.
  • 10.12.2015 - 07:42
    Говорят, что я много себе накручиваю, все больше не буду пользоваться плойкой… возьму себе утюжок… и будет у меня все гладко…
    Добрый день!   Выпрямитель данной марки я купила года три назад и до сих пор им пользуюсь.     Стоимость на момент покупки составляла 1000-1200 рублей. Выпрямитель очень лёгкий,его удобно брать с собой,если это потребуется. Он быстро нагревается,имеет два режима нагрева.
  • 18.10.2018 - 22:02
    10 минут - и я с отличной причёской, будь то кудри или прямые локоны. Утюжок быстро нагревается, бережно обращается с волосами
    К салонным утюжкам мои волосы привычные, частые укладки на их виде и здоровье не сказались. А на один из праздников мой молодой человек подарил вот этот выпрямитель от Philip's - чтобы я и сама делала себе красивые причёски.
  • 26.02.2015 - 16:57
    Быстро, легко, прямо!!!
    На свой день рождения, в подарок я получила эту чудо-вещицу. Волосы у меня от природы вьются..и ходить с помятым "гнездом" на голове не хочется. Итак информация от производителя: Мои впечатления: Пластины очень широкие-это убыстряет процесс как минимум в 2 раза. Очень быстро нагревается.
  • 19.09.2016 - 21:13
    Потрясающая вещь! Для тех, кто бережет свои волосы, но любить выпрямлять их.Фото.
    Доброго времени суток!   Хочу оставить отзыв о замечательном выпрямители для волос. Иногда хочется выпрямить волосыбез фена. Да еще и быстро, и безопасно. При поиске я выделила несколько функций, которые должны присутствовать в выпрямителе для моих волос.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 20.08.2020 - 04:56
    Утюжок с функцией пара. Сравнение с обычными выпрямителями, а также с Loreal Steampod.
    Всем доброго времени суток.   Я знакома с паровым выпрямителем от Loreal Steampod. Им пользуется мой парикмахер и этот утюжок на глазах творит чудо с моими волосами. Я очень долго думала над покупкой этого утюжка и всё-же моя жаба меня пересилила, так как утюжок стоит порядка 20 тысяч.
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?